24/09/2011

Luxembourg de A à Z

 

Amonines R.F.C.Amonines Rue de la Damzelle 6997 Erezée Pas de site

collignon.paul@belgacom.net 086/45 54 73 086/47 76 69

 

Arlon F.C.Lorrain Arlon 1.Avenue de Longwy,329 6700 Arlon 2.Route de Longwy 6700 Arlon

3.Route du Vicinal 6700 Bonnert http://www.fclorrainarlon.net/ damien.lhermitte@proximus.be 061/32 80 64 0496/50 61 91

 

Arlon R.Jeunesse Arlonaise Carrefour de la Spetz,4 6700 Arlon http://www.rja-arlon.be/

rjarlon@tvcablenet.be 063/22 20 30 0479/99 72 91

 

Arlon R.Jeunesse Freylangeoise Chemin du Jungenbusch 6700 Arlon Pas de site

063/21 60 07 0493/15 05 15

 

Arlon R.Exc.De Fouches Place de l'Ecole 6700Arlon Pas de site

063/23 73 60 063 23 36 12

 

Arville R.St.Cl.Arville Rue Dzo la Vaille 6870 Arville Pas de site

061/61 24 09

 

Assenois U.S.Assenois Rue du Bourzy 6860 Assenois http://www.usassenois.com/

063/43 33 19 063/43 38 28

 

Aubange R.E.S.Aubange Rue du Stade 6790 Aubange http://www.resaubange.be/

michel.chleide@base.be 061/27 97 23 0495/16 23 17

 

Autelbas Jeun.Autelbas Rue de Barnich 6700 Arlon Pas de site

patounet@tvcablenet.be 063/22 31 63 063/21 81 87

 

Awenne U.S.Awenne Rue du Fourneau St-Michel 6870 Awenne Pas de site

084/36 67 82 0473/80 52 54

 

Aye R.Jeunesse Reunie d'Aye Rue du Stade 6900 Aye Pas de site

084/31 51 46 084/31 20 00

 

Bande F.C.Bande Stade de la Wamme 6951 Bande Pas de site

084/34 42 55 0475/63 23 86

 

Bastogne R.L.C.Bastogne 1.Rue des Récollets 6600 Bastogne 2.Sans Soucis 6600 Bastogne

http://rlc-bastogne.goodbb.net/ pol.gillad@swing.be 061/21 49 58 0496/61 50 63

 

Bastogne J.S.Mageretoise Rue de Benonchamps 6600 Bastogne Pas de site

061/21 10 64 061/21 53 08

 

Bastogne Et.Sp.Bourcy Route de Hardigny, Bourcy 6600 Bastogne Pas de site

061/32 19 68 061/24 09 67

 

Bellefontaine R.E.S.Bellefontaine Rue de Virton 6730 Bellefontaine Pas de site

fho@skynet.be 063/44 54 04 063/44 44 98

 

Bertogne R.F.C.Compogne Bertogne Route de Longchamps 6687 Bertogne http://www.rfccompogne.be/

colettelapraille@yahoo.fr 061/21 47 32 0496/10 40 08

 

Bertrix R.U.S.Bertrix Rue des Houppettes 6880 Bertrix http://rossartois.over-blog.com/

061/41 43 02 061/41 40 56

 

Bertrix R.Ent.Bertrigeoise 1.Rue de Stade,7 6880 Bertrix 2.Rue du Culot 6880 Bertrix

http://www.rebertrix.be/ fc502777@skynet.be 0497/10 29 58 061/46 84 21

 

Bleid F.C.Bleid 1.Faubourg d'Arival 6760 Virton 2.Rue sous la Digue,6 6760 Bleid 3.Rue de la Passerelle 4171 Poulseur

http://www.fcbleid.com/ claude.raulin@skynet.be 063/57 63 48 0495/46 86 58

 

Bomal-sur-Outre Bomal R.F.C. Rue Driaisne 6941 Bomal-sur-Outre Pas de site

086/21 27 99 0474/22 26 51

 

Bomal-sur-Outre R.F.C.Houmartois Grand-Route Houmart 6941 Bomal-sur-Outre Pas de site

francyninane@hotmail.com 086/34 49 58 0473/53 88 93

 

Bouillon R. Standard F.C. Bouillon Route de Cordemois 6830 Bouillon Pas de site

061/46 78 10 0474/60 10 04

 

Bovigny S.C. Bovigny Route de Cierreux 6671 Bovigny Pas de site

080/39 98 96 0473/60 01 10

 

Bra F.C.Bra Rue Bierleux, Bra-Sur-Lienne 4990 Lierneux Pas de site

0486/35 84 45

 

Bras Union Club de Bras Rue de Mochamps,75 6800 Bras http://www.ucbras.be.cx/

063/43 32 35 061/61 33 34

 

Bure U.S. Bure Route Notre Dame de Haut 6927 Bure Pas de site

rogernoel100@gmail.com 084/36 65 98 061/22 86 20

 

Carlsbourg U.S. Carlsbourg-Merny Bois de la Mohy 6850 Carlsbourg- Pas de site

061/53 48 39 061/53 49 82

 

Champlon R.E.S Champlonaise Rue Grignamont 6971 Champlon http://www.reschamplon.be/

084/45 55 57 0475/82 89 16

 

Châtillon E.S. Châtillon Rue Chiquidez 6747 Châtillon Pas de site

cguilli@skynet.be 063/21 87 89 0474/57 64 08

 

Chiny F.C. Chiny Rue Corbuhat 6810 Chiny Pas de site

061/32 06 33

 

Corbion C.S. Corbion Rue du TAMBOUR 6838 Corbion Pas de site

061/46 69 02 061/46 77 42

 

Durbuy F.C.Petit-Han Rue St Monon 6940 Durbuy Pas de site

vvessiquet@skynet.be 086/21 07 05 086/21 82 23

 

Durbuy R.E.S.Durbuysienne Basse Commene 6940 Barveaux-sur-Ourthe http://resdb.be/

mic.collin@skynet.be 086/21 04 39 0495/67 49 48

 

Erezée U.S.d'Erezée Route d'Oster 6997 Erezée Pas de site

086/47 73 59 086/47 09 39

 

Ethe R.U.S.Ethe Belmont Aux Onous,1 6760 Ethe Pas de site

simon.mernier@busmail.net 063/57 78 25 0495/92 39 04

 

Etalle U.S. Stabuloise Route de Saint-Léger 6740 Etalle Pas de site

063/45 54 66 063/45 59 74

 

Fays-les Veneurs Wall.F.C. Fays-les Veneurs Route d' Offagne 6856 Fays-les Veneurs Pas de site

061/53 37 78

 

Flamierge R.U.S.Givry Givry 6686 Flamierge http://www.rusgivry.be/

061/21 30 48 061/21 66 12

 

Forrières R.F.C.Forrières Rue des Alliés 6953 Forrières Pas de site

aows0015@scarlet.be 084/21 10 83 084/21 25 36

 

Gerouville A.S. Gerouville Nau aux Muses 6769 Gerouville http://www.asgerouville.be/

philippe.lahure@yahoo.fr 0498/30 51 92 063/58 21 17

 

Gouvy R.U.S. Gouvy Route de Beho,16 6670 Gouvy http://membres.multimania.fr/rusgouvy/

080/51 77 04 0497/32 76 17

 

Grand-Halleux U.S.Halthier 1.Les Lavis 6698 Grand-Halleux 2.Grande Hesse 6692 Petit-Thier

Pas de site 080/21 59 75 0497/62 29 24

 

Grandvoir F.C. Les Cerfs Grandvoir Digue 6840 Grandvoir http://www.rfcgrandvoir.be/

reyter.ingrid@hotmail.com 061/27 90 93 061/27 94 94

 

Halanzy R.C.S.Halanzy Rue de la Motte 6792 Halanzy Pas de site

mamy-jacq@hotmail.com 063/67 63 00 0493/63 77 48

 

Hargimont F.C.Hargimontois Rue du Herdeau 6900 Hargimont Pas de site

guy.marlaire@marche.be 084/21 01 53 04/241 42 25

 

Harre R. Ol. Harre 1. Champ de Harre 6960 Harre 2. Béniké 6960 Manhay

Pas de site roharre@hotmail.com 086/43 36 60 0497/02 21 4 2

 

Haut-Fays Haut-Fays Sport Eue des Ochires 6929 Haut-Fays Pas de site

laurent.mahy@skynet.be 061/50 44 14 0477/40 61 06

 

Heyd E.S.Heydoise 1.Au Vi Pré Aisne 6940 Heyde 2.Fosses di Martchet,15 6940 Heyd

Pas de site stdesdes@hotmail.com 086/21 29 31 086/49 97 17

 

Hompre E.S. Chaumont Au Monument 6640 Hompre Pas de site

061/26 65 77 063/45 50 91

 

Hotton R.U.S. Melreux Rue des Villas, 43 6990 Hotton http://www.rusmelreux.be.cx/

rus_melreux@yahoo.fr 0496/35 33 47 084/46 77 78

 

Hotton Jeunesse Bourdon Rue de Marenne 6990 Hotton Pas de site

084/31 38 32 0478/66 06 72

 

Hotton R.F.C. Hottonnais Rue des Ecoles 6990 Hotton Pas de site

moreau.p@hotmail.com 084/24 63 88 084/46 78 72

 

Izel Etoile Sportive Izel Rue Brunehaut 6810 Izel http://esizel.blogspot.com/

063/23 68 93 0472/63 51 75

 

Izier R.E.S.Izier Les Croisettes 6940 Izier Pas de site

086/40 01 77 086/21 98 71

 

Jamoigne E.S. Jamoigne Le Faing 6810 Jamoigne http://mononcl.dnsalias.net/esjamoigne/

deomjean@yahoo.fr 061/32 94 66

 

Jehonville Ent Jehonvilloise Route d' Assenois 6880 Jehonville Pas de site

vvclaude_pr@yahoo.fr 061/41 56 49 0497/83 71 97

 

Florenville R.R.A. Florenvillois Rue de Carignan 6820 Florenville http://www.rraflorenvillois.be/menu.htm

jose.tayenne@gmail.com 061/31 51 25 061 31 32 33

 

La-Roche-en-Ardenne U.S.Vecmont Route de Champlon 6980 La-Roche-en-Ardenne Pas de site

084/41 10 32 084/41 10 79

 

La-Roche-en-Ardenne R.O.C.Rochois Rue des Echavées 6980 La-Roche-en-Ardenne Pas de site

daniel.reiners@skynet.be 084/41 16 54 084/41 20 32

 

Leglise R.U.S.Louftemont Rue St Orban 6860 Leglise Pas de site

partick.schmit@idelux-aive.be 063/42 47 92 0499/67 74 19

 

Les Bulles Royale Union Sportive Les Bulles Route de Rossignol 6811 Les Bulles http://www.ruslesbulles.com/

061/32 94 11

 

Libin R.Wallonia Libin Rue d'Hatrival 6890 Libin Pas de site

mahinfrancoise2206@hotmail.com 61/65 63 02 0494/16 04 03

 

Libramont-Chevigny R.C.S. Libramontois Avenue de Houffalize,44 6800 Libramont-Chevigny http://www.rcslibramont.be/

061/22 48 35 0497/19 52 84

 

Libramont-Chevigny R.A.C. Neuvillers a Remihage, Neuvillers, 61 6800 Libramont-Chevigny http://rac-neuvillers.skyrock.com/

vivian.guiot@skynet.be 061/23 41 22 0496/58 95 83

 

Lierneux R.U.S.Sartoise Les Sarts 4900 Lierneux Pas de site

04/384 03 79 04/384 03 63

 

Lierneux R.Lierneux F.C. Rue de la Gare 4990 Lierneux Pas de site

080/31 95 77

 

Longlier R.R.C. Longlier Rue des Héts 6840 Longlier http://www.rrclonglier.com/

philippe.breulet@minfin.fed.be 0498/80 79 29 061/27 71 38

 

Meix-davant-Virton R.O.C. Meix-davant-Virton 1. Rue de Launoy 6769 Meix-davant-Virton 2. Nau aux Muses 6769 Gerouville

Pas de site 063/57 74 52 0474/34 62 31

 

Manhay E.R.F.C. Manhay 1. Route de Dochamps 6960 Manhay 2. Route des Armées Américaines 6960 Manhay

Pas de site 086/45 54 43 0498/49 04 98

 

Marche-en-Famenne R.Marloie Sport Rue Louis Henrotin 6900 Marche-en-Famenne http://www.foot-marloie-sport.be/

084/31 16 96 084/31 55 04

 

Marche-en-Famenne R.Entente Marche F.C. Chaussée de l'Ourthe 6900 Marche-en-Famenne Pas de site

guillaume.magermans@bdmgestione.lu 0495/28 29 07 084/31 27 98

 

Meix-le-Tige Entente SP. Meix-le-Tige Rue du Tram,25 6747 Meix-le-Tige Pas de site

ericthomas@base.be 063/23 38 33 063/60 04 40

 

Mellier U.S.Mellier Rue des Sports 6860 Mellier Pas de site

jean-claude-marotte@real.lu 063/42 34 07 0497/57 41 62

 

Montleban F.C. Montleban 1.Au Classin 6674 Montleban 2.Rue Saint-Roch 6660 Houffalize

http://monclub.net/fcmontleban/ wibo@hotmail.com 0473/96 43 45 080/51 00 90

 

Mormont R.R.C.Mormont La Forge 6997 Mormont http://users.swing.be/rrc.mormont/

086/38 72 98 0476/33 75 40

 

Muno R.S.C. Muno Rue de Tourgeon 6820 Muno Pas de site

goffin.fabecq@gmail.com 061/27 05 06 0474/77 62 27

 

Neufchateau R.U.S. Chestrolaise Rue des Tanneries 6840 Neufchateau Pas de site

serge.willot@base.be 061/27 76 49 0473/91 71 02

 

Neufchateau R.L.C. Warmifontaine La plate des Près, 4 Warmifont 6840 Neufchateau Pas de site

chantal.bernard@hotmail.be 061/27 73 88 0494/84 13 85

 

Neufchateau F.C. Namoussart Rue Lundi Fontaine 6840 Neufchateau Pas de site

061/27 88 55 0474/99 91 06

 

Nothomb Ass.Sp.Nothomb-Post Chemin des Tilleuls 6717 Nothomb Pas de site

roger.wilverts@swing.be 063/21 83 79 0479/30 58 26

 

Ochamps Un.St.Andre Ochamps Route de Bertix 6890 Ochamps Pas de site

061/23 21 92 061/88 45 81

 

Odeigne C.S. Odeigne Béniké 6960 Manhay Pas de site

086/45 64 08 0498/ 68 99 32

 

On R.U.S.On Rue Jean Jadot 6900 On http://www.rus-on.be/

jeanlouisroisin@yahoo.fr 084/41 31 17 0496/35 33 47

 

Opont R. Aur. Sport Opontoise Rue de la Scierie 6852 Opont Pas de site

g.sandrine@skynet.be 0472/10 02 71

 

Orgeo R.E.S.Orgeo Rue du Briga 6880 Orgeo http://resorgeo.cybergraphik.net/

061/41 17 07 061/41 41 01

 

Ortho R.Ortho Sport Hives 6983 Ortho Pas de site

084/43 31 06 084/43 34 39

 

Paliseul F.C. Paliseulois 1.Les Bâtis 6850 Paliseul 2.Rue de la Gare 6850 Paliseul

3.Route d' Offagne 6856 Fays-les Veneurs Pas de site 061/53 40 76 0498/26 97 40

 

Petit-Thier U.S.Halthier 1.Les Lavis 6698 Grand-Halleux 2.Grande Hesse 6692 Petit-Thier

Pas de site 080/21 59 75 0497/62 29 24

 

Poupehan E.S.C. Poupehan Au-Dessous de la Ville 6830 Poupehan Pas de site

061/46 82 11 0477/40 91 94

 

Rachecourt S.C.Rachecourt Route d'Arlon 6790 Rachecourt http://scrachecourt.canalblog.com/

vivian.devaux@skynet.be 063/67 55 33 0497/72 71 89

 

Redu E.S.de la Lesse Redu Boucats 6890 Redu Pas de site

dominique.lessire@vahoo.fr 061/65 66 30 0474/42 08 73

 

Rendeux R.S.C.Rendeux 1.Rue de Hotton 6987 Rendeux 2.Route de la Roche 6987 Rendeux

Pas de site 063/60 06 11 0496/28 12 45

 

Rossignol R.Esp.Rossignol Rue du Tram 6730 Rossignol Pas de site

lion.frederic@skynet.be 063/41 31 26 0478/42 68 92

 

Rouvroy F.C. Torgny-Rouvroy Rue Grande 6767 Torgny Pas de site

0472/44 99 38 063/42 45 97

 

Roy R.E.Roy-Lignières-Grimbiemont Bras de Lignières,4 6900 Roy Pas de site

084/34 43 15 084/34 41 26

 

Sainte-Cécile Union Cecilienne Chemin de Mortehan 6820 Sainte-Cécile http://www.uc-stececile.be/union/

pairjluc@skynet.be 061/31 47 38 0476/87 74 34

 

Saint-Hubert R.F.C.Saint-Hubert 1.Rue des Près 6870 Saint-Hubert 2.Le Dossay 6870 Saint-Hubert

Pas de site jlabiouse@skynet.be 061/61 37 52 061/ 61 22 31

 

Saint-Léger Union R. Saint-Louis-Saint-Léger Rue de Virton Pas de site

063/23 91 52 063/45 01 30

 

Saint-Mard R.A.S.Saint-Mard Rue du Stade 6762 Saint-Mard http://www.saint-mard.be/

063/57 94 93 063/57 69 74

 

Saint-Pierre E.S. De Saint-Pierre Sberchamps. La Savenière,52 6800 Libramont-Chevigny Pas de site

061/22 48 36 0496/25 48 36

 

Sainte-Marie-Chevigny R.J.S.St-M Wideumont Sainte-Marie-Chevigny 6800 Sainte-Marie-Chevigny Pas de site

061/22 24 32 061/22 45 19

 

Sainte-Marie Sur-Semois U.S. Sainte-Marie Sur-Semois Voie du Banel 6740 Sainte-Marie Sur-Semois Pas de site

nougarede@skynet.be 063/21 83 76 063/45 58 19

 

Sainte-Ode R.U.S.Ste Ode 1.Place Communale 6680 Sainte-Ode 2.Tillet 6680 Sainte-Ode

Pas de site 061/68 88 70 0497/48 63 79

 

Samrée R.U.S.Berismenil Bérismenil 6982 Samrée Pas de site

084/44 42 86 084/44 43 84

 

Sibret Wallinia Club Sibret Rue Sous le Bi 6640 Sibret http://www.sibretfoot.be/

jean-christophe.jamaer@skynet.be 061/26 74 13 0497/02 79 67

 

Soy R.U.S.St-Roch Soy Ris Del Val 6997 Soy Pas de site

philippe.defisenne@swing.be 04/254 44 44 086/47 75 67

 

Sugny R.C.S.Sugny Bld.Dessus-la-Ville 5550 Vresse-sur-Semois http://diablotinsdesugny.sportblog.be/

rcs.sugny@hotmail.com 061/50 12 10 0478/79 42 70

 

Tellin R.U.S. Tellinoise Route de Rochefort,33 6927 Tellin Pas de site

084/36 72 50 084/36 67 62

 

Tintigny F.C.Tintigny Rue de Semois 6730 Tintigny Pas de site

063/44 40 12 0479/74 28 00

 

Toernich C.S.Toernich Rue d'Udange 6700 Toernich http://www.cstoernich.be/

063/22 27 45 063/60 85 16

 

Tontelange S.C.Tontelange Le Brûlis 6717 Tontelange http://scolairestontelange.e-monsite.com/

j-m-stillen@skynet.be 063/21 95 28 063/21 84 39

 

Torgny F.C. Torgny-Rouvroy Rue Grande 6767 Torgny Pas de site

0472/44 99 38 063/42 45 97

 

Tournay E.S. Petitvoir-Tournay Route de Grandvoir 6840 Neufchateau Pas de site

virgptitlu@hotmail.com 0494/46 53 75 061/27 89 97

 

Transinne Et.Sp.Transinnoise Rue du Couvent 6890 Transinne Pas de site

061/65 67 42 061/46 61 05

 

Vance S.C. Vance Rue du Stade,49 6741 Vance Pas de site

picaros@skynet.be 063/45 71 32 0497/87 12 17

 

Vaux E.S.Vaux Complexe Vaux 660 Bastogne Pas de site

061/21 24 67 061/21 45 31

 

Vaux-sur-Sure R.A.F.C. Cobreville Chemin de Martelange 6640 Vaux-sur-Sure Pas de site

061/25 00 04 061/26 65 32

 

Vaux-sur-Sure Football Club Bercheux Rue de Neufchateau-Bercheux 6640 Vaux-sur-Sure ¨Pas de site

fra.math@skynet.be 061/25 50 89 061/25 62 54

 

Vaux-sur-Sure E.S. Vaux-sur-Sure Rue Chestraimont,4 6640 Vaux-sur-Sure Pas de site

061/25 54 31 0498/30 43 06

 

Vesqueville J.S.C.Vesquevilloise Rue de Lavacherie 6870 Saint-Hubert Pas de site

061/61 39 50 0494/47 15 59

 

Vielsalm R.S.S.Salmienne 1.Terr.à Salmchateau 6690 Vielsalm 2.Hermammont 6690 Vielsalm

Pas de site 080/21 62 88 080/22 11 29

 

Vielsalm A.S.Regné Derrière la Ville Regné 6690 Vielsalm Pas de site

080/41 88 20 080/29 12 10

 

Vielsalm R.C.S.Vielsalm Hermammont 6690 Vielsalm Pas de site

brioljean@skynet.be 080/21 69 02 0478/97 26 62

 

Villers-Devant-Orval S.C. Villers-Devant-Orval Le Jas 6823 Villers-Devant-Orval Pas de site

joul0808@hotmail.com

 

Villance E.S.Villance Rue de la Mamborre 6890 Villance Pas de site

061/61 24 92 0496/55 84 92

 

Virton R.Excelsior Virton 1.Faubourg d'Arival 6760 Virton 2.Route de Banière 6762 Saint-Mard

http://www.excelsior-virton.be/ gerard.herbigniaux@sudtelecom.be 0475/45 40 20 063/42 37 15

 

Waha U.S.Waha Rue du Point du Jour 6900 Waha Pas de site

084/31 34 92 084/31 52 93

 

Waltzing U.S.St.Bern Waltzing-Bonnert Route du Lingenthal 6700 Waltzing Pas de site

payot.viviane@hotmail.com 063/22 27 32 0497/15 11 76

 

Weris R.All.F.C.Oppagne-Weris 1.Rue Trois Fontaines 6940 Weris 2.Rue St Monon 6940 Durbuy

3.Ris Del Val 6997 Soy Pas de site mathieujose@yahoo.fr 086/21 07 21 0496/40 40 98

 

Witry R.E.S.Witry-Menufontaine Route de Martelange 6860 Witry http://reswitry2007-2008.skyrock.com/

063/60 11 89 063/60 06 63

 

 

 

23:34 Écrit par supergladiateur - dans Général, Luxembourg | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

16/09/2011

Hainaut de A à Z

 

Anderlues RUS C Anderlues Rue De Maubeuge22 6150 Anderlues http://www.rusc-anderlues.be/Adresse.htm

dujardinjc@belgacom.net 071/52 98 34 0495/56 13 64

 

Anvaing A.C. Anvaing Drève du château 7910 Frasnes-Lez-Anvaing http://aca.forumactif.com/

acanvaing@euphonynet.be 069/86 60 46 0497/91 79 77

 

Antoing R.A.S.Pays Blanc Antoinien 1.Avenue du Stade 7640 Antoing 2.Chaussée de Tournai 7641 Bruyelle

Pas de site 069/44 31 17 0479/79 11 69

 

Arquennes RFC D'Arquennes Rue Omer Lion 7180 Seneffe Pas de site

rfcarquennes@hotmail.com 0477/06 83 57 0474/38 41 41

 

Ath Royal Géants Athois Rue Haute Forrière,29 7800 Ath http://www.rga.be/

dany.dupriez@tvcablenet.be 068/64 52 91 0476/64 17 00

 

Athus R.S.C.Athusien 1.Rue de France 6791 Athus 2.Rue Haute 6791 Athus

dupont.jules@skynet.be 063/38 51 08 0498/29 08 04

 

Aulnois R.C.S.Aulnoisien Rue du Stade 7040 Aulnois Pas de site

vincentlefevre555@msn.com 065/56 58 15 0495/43 47 71

 

Baileux Royal Baileux Sport 1.Rue de Petin,9 6460 Baileux 2.Rue de Baileux 6464 Bourles

Pas de site baileuxsports@skynet.be 0475/59 85 69 0472/80 78 62

 

Baisieux A.S.Baisieux-Quievrain 70 1.Rue de Carochette 7380 Baisieux 2.Rue de Valenciennes 7380 Quievrain

dominique.lallemant@skynet.be 065/43 18 11 0477/78 55 32

 

Baudour C.D.Furia Espanola Rue d' Hautrage 7331 Baudour Pas de site

cdfespanola@yahoo.es 065/60 06 38 0476/72 07 53

 

Baudour Baudour A.S.C. Parc Communal 7331 Baudour Pas de site

jouret.rene@skynet.be 065/64 11 27 065/64 12 70

 

Beaumont R.Exc.Cl.Beaumontois 1.Rue de Buse 6500 Beaumont 2.Rue de l'Abattoir 6500 Beaumont

Pas de site 071/58 90 94 0475/85 00 24

 

Beclers F.C.Beclers Place (cimetière) 7532 Beclers Pas de site

069/54 60 32

 

Beloeil R.U.S.Beloeil 1.Rue Wauters, 1 7972 Quevaucamps 2.Rue des Viviers au Bois 7970Beloeil 3.Grand Place 7972 Quevaucamps http://rus-beloeil.be/ jtonneau@belgacom.net 068/57 67 41 0476/79 25 25

 

Bernissart F.C.Harchies-Bernissart 1.Place E.Vandervelde 7320 Bernissart 2.Rue des Sapins 7321 Blatons

http://fcharchiesbernissart.e-monsite.com/ 0478/44 83 24 0472/66 62 41

 

Bierce St.Cl.Bierce Rue des Sarts,1 Pas de site

ruddypersin@tele2allin.be 0498/52 61 75 071/42 35 18

 

Biévène R.Exc.Biévène 1.Place 15447 Bever 2.Pontenbeek 1547 Bever

http://www.jeunesbievene.tk/ 054/58 85 81 054/58 89 25

 

Binche R.U.S.Binchoise Rue du Coeur Dolent 7130 Binche http://rusbinche.e-monsite.com/

rusbinche@skynet.be 0497/59 87 63 064/84 29 27

 

Bléharies F.C.Bléharies Rue du Cimetière 7620 Bléharies Pas de site

francois.voiturier@hotmail.com 069/34 56 00 069/34 55 33

 

Bouffioulx F.C. J.S. Bouffioulx Rue Champs de Pechenne 6200 Bouffioulx Pas de site

 

Boussu R. Boussu Dour Borinage 1.Rue dev Saint-Antoine,6 7300 Boussu 2.Rue Matteotti 7300 Boussu

http://www.rfb2000.be/ j_letort@hotmail.com 0488/87 98 45 0498/17 72 76

 

Braine-le-Comte R. Stade Brainois 1.Avenue du Stade 7090 Braine-le-Comte 2.Rue du Posseur 7090 Braine-le-Comte

rsbmderoux@hotmail.com 0479/42 08 56 067/55 30 33

 

Bray Jeunesse Sportive de Bray Rue des Paumes 7130 Binche Pas de site

lecomtemarc@live.be 064/55 51 55

 

Brugelette J.S.C. Brugelette Rue du Cadet 7940 Brugelette Pas de site

068/45 43 49 068/26 91 91

 

Brunehaut F.C.Brunehaut Rue des Six Chemins 7620 Hollain http://fcbrunehaut.be/

069/34 47 21 0477/55 58 72

 

Brunehaut Sporting Club Brunehaut Rue du Veille 7620 Wez-Velvain Pas de site

scbrunehaut@gmail.com 069/64 81 91 0478/94 53 33

 

Brye A.F. US Saint-Amand-Brye Rue de L' Ange 6222 Brye Pas de site

decortep@skynet.be 071/31 31 03 0477/13 00 13

 

Bury Bury Foot-Club Rue de la Brasserie,31 7602 Bury Pas de site

embarekpierre@hotmail.com 069/77 45 74 069/77 65 63

 

Buzet Pont-a-Celles -Buzet Rue Notre-Dame des Graces 6230 Pont-a-Celles http://pacbuzet.actifforum.com/

dannychapelle@hotmail.com 071/84 53 56 071/84 46 51

 

Casteau Football club Casteau Rue de Lens 7061 Casteau http://fccasteau.ifrance.com/

paul.pensez@yahoo.fr 065/72 87 85 0473/24 18 31

 

Carnières R.F.C. Carnièrois Rue Saint-Eloi 7141 Carnières Pas de site

0476/76 89 50 064/44 96 42

 

Celles M.F.C. Kickstar Celles Rue Parfait,10 7760 Celles http://mfckickstar.blogspot.com/

0496/60 79 54 069/85 77 72

 

Chapelle-Lez-Herlaimont F.C. Chapelle-Godarfontaine Rue Clemenceau 7160 Godarville Pas de site

nopi52@hotmail.com 0498/05 07 03 071/45 55 70

 

Charleroi Sporting du Pays de Charleroi 1.Boulevard Zoé Drion,19 6000 Charleroi 2.Rue du Trou a la Vigne 6220 Heppignies

3.Rue Bois Planté,228 6001 Marcinelle http://www.sporting-charleroi.be/hp/fr/hp.asp

py.hendrickx@sporting-charleroi.be 071/23 97 52 071/23 97 50

 

Charleroi Femina Sport Ol. de Charleroi Rue Jonet 6000 Charleroi Pas de site

francq_andre@yahoo.fr 0475/55 89 52

 

Charleroi Femina Sport Charleroi Rue des Haies, 188 6001 Marcinelle Pas de site

0475/55 89 52

 

Charleroi Racing Club de Charleroi Rue des Haies 6001 Marcinelle http://rcdcharleroi.skyrock.com/

071/36 51 21 0499/39 03 96

 

Charleroi R.O.C. De Charleroi-Marchienne 1.Rue Neuve,75 6061 Montignies-sur-Sambre 2. Rue de Maubeuge, 22 6150 Anderlues

3.Rue Geoges Tourneur, 164 6030 Marchienne-au-Pont http://www.roccm.be/ roccm@brutele.be 0479/91 51 63 071/32 50 62

 

Charleroi Femina Sporting de Charleroi Rue Bois Noël 6040 Jumet http://feminaolympiccharleroi.skyrock.com/profil/

francq_andre@yahoo.fr 0475/55 89 52

 

Chatelet R. Chatelet S.C. 1.Rue de l' Eglise 6200 Chatelineau 2.Rue des Sabières 6200 Chatelet

http://www.sportingchatelet.be/ pierrerigotti@skynet.be 0494/66 21 86 071/38 09 24

 

Chatelet R. Chatelet Sport Rue de la Croix 6200 Chatelineau http://chatelineausport.skynetblogs.be/

0475/65 39 09 071/38 74 21

 

Chatelet F.C. Standard de Chatelet 1.Rue des Campagnes 6200 Chatelet 2.Rue de l' Eglise 6200 Chatelineau

Pas de site michegoffi@voo.be 0475/59 28 62 071/39 58 10

 

Chatelineau A.S. Chatelineau Chaussée de Montigny 6200 Chatelineau Pas de site

michellyon@skynet.be 071/38 87 06 0495/61 47 43

 

Chièvres R.F.C. Chièvres 69 Rue de Mons 7950 Chièvres Pas de site

jean.merlin@belgacom.net 068/65 77 94 0479/94 34 11

 

Chimay Ass.Sp.Chimay-Virelles 1.Rue de l'Eau Blanche 6460 Chimay 2.Rue de Baileux 6464 Bourles

Pas de site pierre.ernotte@skynet.be 060/21 49 58 071/30 11 06

 

Courcelles R.U.S. Courcelloise Rue Hamal 6180 Courcelles http://www.ruscourcelles.be/

cn.godart@pi.be 071/35 04 49 0476/39 66 08

 

Cuesmes Royal Alliance F.C. Cuesmes Rue de Frameries 7033 Cuesmes Pas de site

rafc.cuesmes@hotmail.com 065/88 69 09 0475/33 42 11

 

Dergneau U.S.F.Montroeul-Dergneau Dreve du Chateau 7910 Frasnes-Lez-Anvaing http://www.usfmd.be/

luc.creteur@skynet.be 069/86 74 26 069/86 71 11

 

Deux-Acren R.E.S. Acrenoise 1. Rue de l' Ordre 7864 Deux-Acren 2. Rue de Boureng 7864 Deux-Acren

http://www.res-acren.be/ 068/33 12 35 068/33 80 76

 

Dottignies R. Dottignies Sp. 1. Rue de la Haverie,3 7711 Dottignies 2. Rue de la Cabocherie 7711 Dottignies

http://www.rds1619.be/ arnaudbatteur@hotmail.com 0473/45 14 12

 

Dour Entente Sportive Elouges Dour 1.Chemin Des,34 7370 Elouges 2.Rue Moranfayt 737 0 Dour

http://eselougesdour.jimdo.com/ entente.sportive.elouges.dour@gmail.com 065/77 71 16 0476/23 26 42

 

Dour R. Boussu Dour Borinage 1.Rue dev Saint-Antoine,6 7300 Boussu 2.Rue Matteotti 7300 Boussu

http://www.rfb2000.be/ j_letort@hotmail.com 0488/87 98 45 0498/17 72 76

 

Ecaussinnes R.F.C. Ecaussinnois Plateau de la Gare, 68 7190 Ecaussinnes-d'Enghien http://rfc-ecaussinnes.be/

ingridsoupart@hotmail.com 067/44 34 36 0476/62 95 35

 

Ellezelles F.C. Ellezelles Rue de Renaix 38A 7890 Ellezelles http://www.ellezelles.com/

jean-pierre.beele@caramail.com 068/54 31 54 0496/12 30 14

 

Elouges Entente Sportive Elouges Dour 1.Chemin Des,34 7370 Elouges 2.Rue Moranfayt 737 0 Dour

http://eselougesdour.jimdo.com/ entente.sportive.elouges.dour@gmail.com 065/77 71 16 0476/23 26 42

 

Enghien R.F.C. Entite Enghien Sport 1. Avenue du Vieux Cèdre 7850 Enghien 2.Chaussée de Soignies, 36 7850 Enghien

Pas de site jacques.haeseleer@skynet.be 02/395 71 68 0475/37 16 38

 

Ere-Allain F.C.E. Ere-Allain Rue des coquelocots, 7500 Ere http://www.fce-ere-allain.be/

murielle.bouton@gmail.com 0486/23 14 88 069/22 82 71

 

Erpion Espoir Cl Erpion Rue Général Gallet, 69 6441 Erpion Pas de site

freddhaene@skynet.be 071/59 63 36 0477/54 56 33

 

Escanaffles R.C.S. Escanaffles Rue Gruennerie 7760 Escanaffles Pas de site

069/45 57 89 069/45 64 02

 

Esplechin F.C.Esplechin Route de Lamain 7502 Esplechin Pas de site

069/64 91 71 0477/66 95 09

 

Estaimbourg A.C. Estaimbourg 1.Rue Clovis Poullet 7730 Estaimbourg 2.Rue des oiseaux,11 7730 Leers-Nord

http://www.ac-estaimbourg.be/ mc.lorthioir@skynet.be 069/55 74 08 056/48 13 68

 

Estaimpuis R.R.C.Estaimpuis 1.Rue du Chateau,1 7730 Estaimpuis 2.Rue du Moulin Masure,9 7730 Estaimpuis

056/48 86 29 056/48 76 59

 

Estinnes U.S. Estinnoise Rue Potier 7120 Estinnes Pas de site

willydujardin@hotmail.com 064/33 92 07 064/36 70 18

 

Familleureux S.C.Familleureux Rue Fievet,101 7181 Feluy Pas de site

064/54 08 78 0477/81 63 14

 

Farciennes R.F.C. Farciennes Rue du Marais 6240 Farciennes Pas de site

rfc.farciennes@skynet.be 071/40 14 67 071/45 60 70

 

Fleurus RJS. Heppignies-Lambusart-Fleurus 1. Rue du Trou a la Vigne 6220 Heppignies 2. Route du Wainage

3.Rue Fleurjoux 6220 Fleurus http://www.rjshlf.be/ f.terwagne@brutele. 071/81 32 63 071/85 03 33

 

Flobecq R.U.S Flobecquoise Rue Lieutenant Cotton, 10 7880 Flobecq http://rusflobecq.e-monsite.com/

fa486227@skynet.be 068/44 78 13 0479/76 34 32

 

Fontaine-l'Evêque R.J.S. Fotainoise Rue du Huit 6141 Forchies-la-Marche Pas de site

rjs.fontaine@skynet.be 064/23 83 83 0475/25 82 53

 

Fontaine-l'Evêque A.S. Fontainoise Bas de la Rue de Haussy 6140 Fontaine-l'Evêque Pas de site

071/54 11 22 0495/43 51 63

 

Forchies-la-Marche R.S.A. Forchies Rue du Huit 6141 Forchies la marche http://www.forchies.populus.ch/

forchies509@hotmail.com 071/52 84 01 071/54 02 12

 

Forges C.S.Forges 1.Rue de Baileux 6464 Bourlers 2.Rue de la Station 6460 Forges

Pas de site vandenavennedaniel@base.be 060/21 27 13 0472/80 78 62

 

Frameries R.Sp. Bosquetia Frameries Rue des Dames, 79 7080 Frameries http://www.rsb-frameries.be/

rsbframeries@hotmail.com 065/67 28 13 0475/50 42 09

 

Frasnes F.C.Frasnois Rue Belle-Eau 7911 Frasnes-Lez-Buissenal Pas de site

fcfrasnois@voila.fr 069/77 31 55 0497/18 65 37

 

Frasnes-Gosselies R.E.S. Frasnoise Rue Jean-Baptiste Loriaux 6210 Frasnes-Gosselies http://resfrasnes.11vm-serv.net/

0477/97 33 32 071/85 25 82

 

Gaurain-Ramecroix J.S. Ramecroix Grand Route, 139 Gaurain-Ramecroix Pas de site

donnezchristian@hotmail.com 069/44 18 36 0497/54 34 26

 

Gerpinnes F.C. Gerpinnes 1.Rue Paganetti 6280 Gerpinnes http://fc-gerpinnes.skyrock.com/

2.Rue Trieu de Charnoy 6280 Gerpinnes 071/50 47 84

 

Gerpinnes E.S.Feminine Gerpinnes Rue Trieu Charnoy,118 6280 Acoz Pas de site

francq.jeanmarie@belgacom.net 0471/45 10 08 0497/05 86 66

 

Ghlin Leopold Club Ghlin Rue des Walbrees 7011 Ghlin Pas de site

matoneric@hotmail.com 0475/32 96 03 0478/41 53 63

 

Ghlin A.S. Ghlinoise Rue de la Barrière 7011 Ghlin Pas de site

ghislainplinguier5949@yahoo.fr 065/82 39 56 0477/55 74 13

 

Gilly R.F.C. De Gilly 1. Rue des Vallées, 13 6060 Gilly 2. Rue Pirmez 6060 Gilly Pas de site

071/41 90 88 071/42 08 61

 

Givry R.Lindbergh Club Givry Rue Matton 7041 Givry Pas de site

gaston.zinque@skynet.be 065/56 86 14 0496/41 24 73

 

Givry R.U.S.Givry Givry 6686 Flamierge http://www.rusgivry.be/

061/21 30 48 061/21 66 12

 

Gosselies R. Gosselies Sport Chaussée de Nivelles 6041 Gosselies Pas de site

lefebvrephil@brutele.be 071/70 32 44 0495/30 28 86

 

Goutroux R. Goutroux Sport Rue de Leernes,68 6030 Goutroux Pas de site

071/52 78 53 0496/52 88 46

 

Gouy-Lez-Piéton R.C. Gouy Rue Hautes Montées 6181 Gouy-Lez-Piéton Pas de site

071/84 68 97

 

Gozée R.R.F.C. Gozéen Rue Armand Bury 6534 Gozée Pas de site

cyrille.keppens@infrabel.be 071/51 20 17 0497/48 72 30

 

Grand Reng R.U.S. DE Grand Reng Rue Wauters 6560 Grand Reng Pas de site

beauvezclaude@hotmail.com 071/55 82 92 0475/71 86 54

 

Harchies F.C.Harchies-Bernissart 1.Place E.Vandervelde 7320 Bernissart 2.Rue des Sapins 7321 Blatons

http://fcharchiesbernissart.e-monsite.com/ 0478/44 83 24 0472/66 62 41

 

Haulchin R.U.S. Haulchin Rue Croisette 7120 Haulchin Pas de site

0477/98 80 49 02/229 78 64

 

Havré F.C. Havré 1.Rue Doyen 7021 Havré 2.Rue Irma Fievez 7021 Havré

http://www.fchavre.be/ secretariat@fchavre.be 071/59 39 21 0485/05 70 11

 

Heppignies RJS. Heppignies-Lambusart-Fleurus 1. Rue du Trou a la Vigne 6220 Heppignies 2. Route du Wainage

3.Rue Fleurjoux 6220 Fleurus http://www.rjshlf.be/ f.terwagne@brutele. 071/81 32 63 071/85 03 33

 

Honnelles R.A.S.Honnelles Rue Bourdon 7387 Roisin Pas de site

danyduq@live.bealive 065/ 63 36 46 0475/ 39 60 66

 

Hornu R.L.C. Hornu 1.Rue Barbet 7301 Hornu 2.Rue de Binche 7301 Hornu

michael_lebrun@msn.com 0497/53 44 36 065/78 29 94

 

Houdeng-Aimeries R.F.C. Houdinois 1.Avenue du Stade,23 7110 Houdeng-Aimeries 2.Rue du Football 7110 Houdeng-Aimeries

http://www.rfchoudinois.be/ didier.laurent@rfchoudinois.be 0475/25 48 01 064/21 17 93

 

Hyon R. Leopold Club Mesvinois Rue Brunehault 7022 Hyon Pas de site

065/33 96 95 065/31 48 62

 

Hyon A.E.D.E.C. Hyon Rue du Moulin http://www.aedechyon.fr.gd/

thierry.vqlff@scarlet.be 065/34 81 53 0499/36 74 70

 

Isières J.S. Isières Chemin du Castillon 7822 Isières Pas de site

068/28 77 69 0476/52 88 35

 

Jamioulx J.S. Jamioulx Rue du Parc 6120 Jamioulx Pas de site

marc.cooreman@laurenty.be 0495/22 45 71 0496/33 25 52

 

Jemappes C.S. Jemappes Rue du Docteur Wolkas 7012 Jemappes Pas de site

0495/50 38 70

 

Jumet R. Jumet S.C. 1. Rue Delvaux 6040 Jumet 2. Sentier de l' Epée 6040 Jumet

Pas de site 0498/72 17 50

 

Jurbise F.C. Vacresse Rue Valere Letot 7050 Jurbise http://www.fcvacresse.be/

jeanluc.vaneeckhout@skynet.be 065/23 54 29 0495/24 20 22

 

Kain Ass. Montkainoise Rue du Stade Communal 7540 Kain http://www.montkainoise.eu/

montkainoise@skynet.be 069/45 49 50 0477/41 10 55

 

Lambusart RJS. Heppignies-Lambusart-Fleurus 1. Rue du Trou a la Vigne 6220 Heppignies 2. Route du Wainage

3.Rue Fleurjoux 6220 Fleurus http://www.rjshlf.be/ f.terwagne@brutele. 071/81 32 63 071/85 03 33

 

Laplaigne F.C.Laplaigne Rue du Village 7622 Laplaigne http://www.fclaplaigne.com/

rousmans.roland@hotmail.com 069/34 51 04 0495/32 59 20

 

Lens C.S.Lens Résidence de la Baille 7870 Lens Pas de site

srochart@swing.be 065/22 61 89 0477/ 77 17 21

 

Le Roeulx Athl. Club Le Roeulx Rue des Arbalestriers 7070 Le Roeulx http://users.skynet.be/ac.leroeulx/

goretdaniel@hotmail.com 0495/18 94 99 0497/71 76 20

 

Leuze R. Ass. Leuze-Lignette Rue de Mortagne, 139 7904 Pipaix Pas de site

jpbinon@skynet.be 069/66 51 28 069/66 38 18

 

Leval-Trahegnies R.S.C. Leval Rue Salvador Alliende 7134 Leval-Trahegnies Pas de site

064/33 40 55

 

Lodelinsart S.C. Lodelinsart Rue Jonet 6000 Charleroi Pas de site

071/33 32 95 0498/65 61 36

 

Maisières R.A.S. Nimy-Maisières 1.Avenue Roi Chavalier 7020 Nimy 2.Avenue des Epinois 7020 Maisières

Pas de site maurice.vdl@skynet.be 065/31 55 31 0476/93 52 54

 

Manage C.S.Entite Manageoise Avenue du Scailmont 7170 Manage http://www.csemanage.be/

064/84 24 33 0495/57 71 26

 

Marbaix F.C. Marbaisien Rue Gendebien 6120 Marbaix Pas de site

fcmarbaisien@brutele.be 071/21 96 74 071/21 96 71

 

Marchienne-au-Pont A.S. Docherie Rue Saint-Gustave 6030 Marchienne-au-Pont Pas de site

mayne-roger@hotmail.com 071/37 53 34

 

Marchienne-au-Pont R.O.C. De Charleroi-Marchienne 1.Rue Neuve,75 6061 Montignies-sur-Sambre 2. Rue de Maubeuge, 22 6150 Anderlues 3.Rue Geoges Tourneur, 164 6030 Marchienne-au-Pont http://www.roccm.be/ roccm@brutele.be 0479/91 51 63 071/32 50 62

 

Marcinelle R.F.C. Sportif Marcinelle Rur Grande Chenièvre 6001 Marcinelle Pas de site

alfredozag@yahoo.fr 071/43 52 53 0474/83 30 23

 

Marquain F.C.Marquain Chaussée de Lille 7500 Marquain http://fcmarquain.skyrock.com/

069/84 61 07 0475/36 48 22

 

Maubray J.U.S.Maubray Rue des Français 7640 Maubray Pas de site

069/44 21 67 069/44 43 88

 

Merbes-le Chateau R.F.C. La Buissière Rue de Binche 6567 Merbes-le Chateau http://labuissiere.skynetblogs.be/

christiandelespesse@scarlet.be 071/55 59 69 0476/66 08 23

 

Meslin L'Evèque J.S. Meslin G.M. 1.Route de Flobecq,28 7866 Ollignies 2.Chaussée de Mons,494 7810 Maffle

Pas de site alain.bdg@hotmail.com 068/84 01 31 0497/93 95 33

 

Molembaix R.F.C. Molembaix Rue du Chateau 7760 Molembaix Pas de site

rfcmolembaix@skynet.be 069/45 53 42 069/45 48 49

 

Monceau-sur-Sambre R.A.S. Monceau 1.Rue de Landelies,110 6031 Monceau-sur-Sambre

2.Rue de Goutroux 6031 http://rasmonceau.skyrock.com/ http://rasmonceau.skyrock.com/ 071/33 38 80 0496/77 78 27

 

Mont-de-l'Enclus F.C.Mont-de-l'Enclus Rue Adolphe Delacroix,50 7750 Mont-de-l'Enclus http://fcmontdelenclus.skyrock.com/

greg.boudry@hotmail.com 0476/38 27 20 0496/16 44 27

 

Montignies-sur-Sambre S.C. Montignies Rue du Poirier 6061 Montignies-sur-Sambre http://www.scmontignies.sitew.com/ eric.tornieri@brutele.be 0494/47 82 48 071/96 68 23

 

Montreul U.S.F.Montroeul-Dergneau Dreve du Chateau 7910 Frasnes-Lez-Anvaing http://www.usfmd.be/

luc.creteur@skynet.be 069/86 74 26 069/86 71 11

 

Mont-sur-Marchienne F.C. Mont-sur-Marchienne-College Rue Saint-Jacques 6032 Mont-sur-Marchienne Pas de site

dmoureau@skynet.be 071/51 31 11 0478/67 00 08

 

Moustier U.S.Moustinoise Route de Grandmetz 7911 Frasnes-Lez-Buissenal Pas de site

069/86 63 34 02/277 67 94

 

Nalinnes F.C. Nalinnois Rue des Monts 6120 Nalinnes Pas de site

071/21 61 17 071/21 76 62

 

Néchin S.C.De Néchin Avenue des Sports 7730 Néchin Pas de site

geraldgustin@live.be 0475/53 29 81 0487/79 91 63

 

Neufvilles U.S. Neufvilloise Rue de Montignies,1 7063 Neufvilles http://usneufvilles.be/

robert.ferain@skynet.be 0496/07 06 63 067/33 91 09

 

Obigies A.S. Obigies Dreve du Chateau d' Obigies 7743 Obigies Pas de site

regismulliez@yahoo.fr 0494/58 35 22 069/21 55 30

 

Obourg F.C. Obourg Rue du Camp 7034 Obourg http://www.fcobourg.be/academie/academie.html

jeanjacques.visee@skynet.be 0475/56 54 63 065/40 28 85

 

Ostiches F.C. Ostiches Chemin de Stocq ,34 7804 Ostiches http://www.fcostiches.be/

edgard.vandergaegen@skynet.be 068/33 58 38 0478/44 03 88

 

Paturages R.S.C. Paturageois 1.Rue A. Delattre 7340 Paturages 2.Rue A. Brenez 7390 Quaregnon

Pas de site 065/67 31 87

 

Péronnes F.C. Peronnes Rue A. Gravis 7134 Péronne-lez-Binche Pas de site

0475/44 42 51

 

Piéton Football Club Piéton Rue de L' Avenir 7160 Chapelle-Herlaimont http://www.fcpieton.be/contact/index.html

info.fc.pieton@gmail.com 0499/98 51 81

 

Pommeroeul A.S.Pommeroeul-Ville Quai du Rieu 7322 Pommeroeul Pas de site

a.criqueliere@scarlet.be 065/62 11 69

 

Pont-a-Celles Pont-a-Celles -Buzet Rue Notre-Dame des Graces 6230 Pont-a-Celles http://pacbuzet.actifforum.com/

dannychapelle@hotmail.com 071/84 53 56 071/84 46 51

 

Pont-de-Loup Sporting Pont-de-Loup Rue des Monts 6250 Pont-de-Loup Pas de site

071/77 65 82 0476/94 57 01

 

Pont-de-Loup I.F.Pont-de-Loup Rue Kennedy,150 6250 Aiseau-Presles http://interfootpontdeloup.com/index.html

di-piazza.david@hotmail.com 0477/17 42 31 071/95 22 99

 

Presles Entente Presloise Rue des Precheurs 6200 Chatelet Pas de site

percio_antonio@yahoo.fr 071/38 76 55 0497/53 50 09

 

Quievrain A.S.Baisieux-Quievrain 70 1.Rue de Carochette 7380 Baisieux 2.Rue de Valenciennes 7380 Quievrain

dominique.lallemant@skynet.be 065/43 18 11 0477/78 55 32

 

Ransart R.U.F.C. Ransartoise 1. Rue du hant des Oiseaux 6043 Ransart 2. Rue de la Bassée 6043 Ransart

Pas de site pascal.robert@bshg.com 071/85 05 01 0475/85 71 91

 

Ressaix R.F.C. Ressaix Rue de l' Industrie, 52 7134 Ressaix Pas de site

raymondjp@skynet.be 064/36 73 05 0473/99 24 33

 

Rongy Diables Rouges Rongy Rue Aimoncamps 7623 Rongy http://drrongy.wifeo.com/

artisien.steve@belgacom.net 069/44 47 10 0473/74 36 61

 

Ronquieres R.F.C. Ronquieres-Hy 86 Rue de Nivelles,32 7090 Ronquieres Pas de site

michel-delhaye@scaelet.be 067/55 43 86 0476/99 72 50

 

Roselies Jeunesse Turque Rue de la Praille 6250 Roselies Pas de site

071/77 00 34

 

Roux R.E.S. Roux Impasse des Hayettes 6044 Roux http://res-roux.skynetblogs.be/

resroux-baume@hotmail.com 071/45 57 68 0478/62 39 29

 

Saint-Amand A.F. US Saint-Amand-Brye Rue de L' Ange 6222 Brye Pas de site

decortep@skynet.be 071/31 31 03 0477/13 00 13

 

Saint-Remy U.S.Saint-Remy 1.Rue du Fourneau 6460 Saint-Remy 2.Rue de l 'Eau Blanche 6460 Chimay

http://ussaintremy.footeo.com/ 060/21 16 95 060/21 16 95

 

Solre-St-Gery J.S.Solrezienne Rue Ste Anne 6500 Solre-St-Gery http://solre-saint-gery.blogspot.com/

jl.hannoteau@skynet.be 071/53 46 66 071/53 30 54

 

Solré-sur-Ponts U.S.Solrezienne Rue des Petits Ponts 6560 Solré-sur-Ponts Pas de site

rudi.desmaline@skynet.be

 

Strépy-Braquegnies Braquegnies S.P. Rue de la Bourse 7110 Braquegnies Pas de site

vanwinckelpol@hotmail.com 065/66 73 22 064/67 32 57

 

Templeuve R.S.C.Templeuvois 1. Rue de Roubaix 7520 Templeuve 2. Rue Touquet 7522 Blandain Pas de site patdemoutier@hotmail.com 069/21 41 80 0479/86 04 03

 

Tournai R.F.C. Tournai 1. Rue du Follet 7540 Kain 2. Vieux Chemin de Mons, 6 7536 Vaulx

http://www.rfct.be/ jeanmichel.caink@rfctournai.be 069/22 82 71 0494/12 50 10

 

Trazegnies Trazegnies Sport Avenue de l' Europe 6183 Trazegnies Pas de site

071/35 78 70 071/35 39 11

 

Vaudignies A.S. Vaudignies Chaussée de Saint-Ghislain 7950 Chièvres Pas de site

asvaudignies@skynet.be 068/65 70 23 068/65 80 77

 

Vellereille-Brayeux A.J.S. Bonne Esp. Buvrinnes Rue Gregoire Jurion, 22 7120 Vellereille-Brayeux Pas de site

064/33 33 08 0499/17 21 81

 

Velaines Jeun.Ent.Sp. Velaines Rue des Ecoles,25 7760 Velaines Pas de site

jlec@skynet.be 069/85 90 50 0473/74 32 79

 

Wanfercée-Baulet R.F.C. Baulet Rue de la Dreve 6224 Wanfercée-Baulet Pas de site

sacremichel@hotmail.com 071/81 20 03 071/81 15 83

 

Wangenies W.S.A.C. Wangenies Route de Gosselies 6220 Fleurus Pas de site

raffaela13.r@skynet.be 0497/46 91 96

 

Wasmes R.S.C. Wasmes Chaussée de la Cour 7340 Wasmes http://www.rsc-wasmes.be/newsite/

065/67 35 80 065/78 45 44

 

Wiers R.F.C.Wiers Ruede Gourgues 7608 Wiers http://rfc-wiers.footeo.com/

069/77 29 28 069/77 04 91

 

 

 

22:39 Écrit par supergladiateur - dans Général, Hainaut | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |