08/06/2012

Namur


 

Achene F.L.T. S.Et L.Achene Rue du Cercle de Tir 5590 Achene Pas de site

fltachene@hotmail.com 083/21 52 96 083/21 40 70

 

Aische-en-Refail R.Jeun.Aischoise Route De Gembloux,267 5310 Aische-en-Refail http://www.rja.be/

abertrand@mail.be 081/65 88 67 081/81 01 29

 

Aisemont J.S.Falisolle-Aisemont Rue F.Dive 5060 Falisolle http://jsfa.xooit.fr/index.php

071/74 25 70 0479/45 02 33

 

Andenne R.S.Coutisse Andenne Rue Frère Orban 5300 Andenne http://www.rusasc.be/

085/84 53 49 0473/50 45 15

 

Andenne S.C.Lastella Groynnoise 1.Vaud' Aigle 5300 Andenne 2.Route de Leuze 5300 Vesin

3.Square Melin,14 5300Andenne manuielbmw62@hotmail.com 081/55 91 53 0478/41 92 26

 

Andenne S.C.Petit Waret Rue du Stade, 1 5300 Andenne Pas de site

085/84 36 41 081/25 26 19

 

Anhee R.Anhee F.C. 1.Rue du Petit Bois 5537 Anhee 2.Chaussée de Dinant 5537 Anhee

http://www.rfc-anhee.be/ 082/61 18 47 082 61 59 88

 

Anseremme J.S.Anseremme 1.Charreau de Dréhance 5500 Anseremme 2.Stade A.Laloux Gemechenne 5500Dinant

Pas de site 3. Charreaux de Neffe 5500 Dinant 082/22 66 21 0498/25 47 30

 

Assesse R.U.S.Assesse Rue des Fermes 5330 Assesse Pas de site

083/65 62 08 083/65 61 51

 

Auvelais Football Club Auvelais R ue du Pont à Biesme 5060 Auvelais Pas de site

f_c_auvelais@hotmail.com 071/57 19 84 0498/20 25 14

 

Auvelais C.S.Feminin Auvelais 1.Rue Bois Ste-Marie 5060 Auvelais 2.Rue de l'Abattoir 5060 Sambreville

0495/43 46 47 0496/34 11 03

 

Beauraing U.S.Beauraing 61 1.Rue des Clos Fleuris 5570 Beauraing 2.Rue de Vignée 5570 Beauraing

http://usbeauraing61.skynetblogs.be/ csurahy@skynet.be 082/71 26 69 0479/85 52 90

 

Belgrade Et.Rouge Belgrade Rue Durieux 5001 Belgrade Pas de site

erbelgrade@yahoo.fr 081/73 01 58 0475/95 59 93

 

Biesmerée Es.Biesmerée Rue du Fourneau 5640 Biesmerée Pas de site

jeanmf300457@hotmail.be 071/40 34 07 0476/60 28 96

 

Bièvre R.S.F.C.Bièvre Route de Bouillon 5555 Bièvre http://www.footbievre.be/

rsfcbievre@skynet.be 0474/87 17 61 061/51 18 47

 

Bioul R.F.C.Bioul 81 Lieu-dit Chérimont 5537 Anhee http://rfcbioul81.wikeo.be/

michel.demars@skynet.be 082/68 85 45 0476/56 37 51

 

Bohan U.S.Bohannaise Route de France 5550 Bohan Pas de site

061/50 11 82 061/41 16 07

 

Bois de Villers Red Star Bois de Villers Avenue de Roquebrune 5170 Profondeville Pas de site

081/58 16 71 0475/43 14 23

 

Bois de Villers J.S.Bois de Villers 1.Rue J.Rigaux 5170 Bois de Villers 2.venue de Roquebrune 5170 Profondeville

Pas de site michel.juwe@yahoo.fr 081/43 49 33 084/24 62 27

 

Boninne E.S.Boninne 1.Drève Bonninas 5021 Boninne 2.Rue des Comognes 5101 Loyers

Pas de site 081/21 00 21 081/21 59 29

 

Bonneville Bonneville SP. Rue des Cailloux 5300 Bonneville Pas de site

0497/11 98 72 081/58 19 90

 

Bossière C.S.Bossierois Rue de la Croix-Rouge 5030 Bossière http://csbossierois.skynetblogs.be/#

jpvergnon@hotmail.com 081/61 07 02 0479/86 52 21

 

 

Bouge M.F.C.Bouge Comognes de Loyers 5101 Loyers Pas de site

0474/50 56 69 081/58 07 55

 

Chevetogne Chevetogne Football Rue des Coccinelles 5590 Chevetogne Pas de site

083/21 40 00 083/21 60 34

 

Ciergnon R.C. Ciergnon Route Rochefort-Ciergnon 5560 Ciergnon Pas de site

084/37 74 63 0475/29 81 03

 

Ciney R.U.Wallonne Ciney 1.Avenue du stade,34 5590 ciney 2.Rue Blanc-Bleu Zoning Biron 5590ciney

http://www.ruwciney.be/ 083/21 22 58 0495/59 05 62

 

Clermont F.C. Clermont Rue de Strée 5650 Clermont http://www.fcclermont.be/

071/53 41 21 0497/28 69 66

 

Couvin R.E.S.Couvin-Mariembourg 1.Rue du Roi Soleil 5660 Mariembourg 2.Rue de la Foulerie 5660 Couvin

3.Rue de la Station 5670 Nismes http://www.rescm.org/ michelcabaraux@proximus.be 060/31 27 66 0478/88 72 96

 

Crupet St.Cl.Crupet Pas d'information

 

Cul-des Sarts E.S.des Frontières Chaussée de l'Europe 5660 Cul-des Sarts Pas de site

060/37 70 80 060/37 70 79

 

Dailly F.C.Dailly Route de Boussu 5660 Dailly Pas de site

0479/80 01 37

 

Denée Jeun Deneenne Rue de MAREDRET 5537 Denee Pas de site

071/79 82 78 0498/05 57 70

 

Dinant R.S.C.Neffe Charreaux de Neffe 5500 Dinant Pas de site

082/22 66 97 0477/65 37 49

 

Dinant R.Dinant F.C. 1.Plateau de la Citadelle 5500 Dinant 2.Stade A.Laloux Gemechenne 5500Dinant

http://www.royaldinantfootballclub.com/ leinadsine@skynet.be 082/22 79 27 082/22 23 53

 

Dion Ent.Dionaise Rue de Fromelennes 5570 Dion Pas de site

beatrice.biron@skynet.be 082/71 21 80 0476/26 57 50

 

Eghezee Ass.Clubs Hemptinne-Eghezee Pas d'adresses à ce jour Pas de site

081/73 93 53

 

Eghezee J.S.Eghezee Rue de l'Angle 5310 Eghezee http://jseghezee.valarma.info/gallery/main.php

eric.marteau@swing.be 081/81 27 86 0477/54 03 12

 

Emines U.S. Emines 1. Rue des Colons 5080 Emines 2. Rue Janquart 5081 Meux http://www.usemines.net/

philponcelet@skynet.be 0494/49 30 23 081/21 50 34

 

Eprave F.C.Eprave 1.Rue de la Gare 5580 Eprave 2.Rue de l'Homme 5580 Rochefort

http://fcv-eprave.skynetblogs.be/# 084/37 78 91 0495/94 14 04

 

Evelette EXC. F.C. Evelette-Jallet Saint-Donat 5350 Evelette Pas de site

murphycopsl@skynet.be 085/71 48 70 0475/21 08 88

 

Falisolle J.S.Falisolle-Aisemont Rue F.Dive 5060 Falisolle http://jsfa.xooit.fr/index.php

071/74 25 70 0479/45 02 33

 

Faux-Les-Tombes R.C.S. Faux-Les-Tombes Rue Basse-Ramzée 5340 Faux-Les-Tombes Pas de site

081/ 57 05 08 081/57 05 65

 

Fernelmont Ent Sp Fernelmont 1.Avenue de la Liberation 5380 Forville 2.Rue de Jonckay 5380 Bierwart

Pas de site jean.elias@skynet.be 081/41 49 88 0477/55 00 24

 

Feschaux St.Cl.Feschaux Rue des Stappes,21 5570 Feschaux Pas de site

balhautfabrice@yahoo.fr 082/22 90 75 0472/95 90 50

 

Flavion Flavion Sport Rue du Péry 5620 Flavion http://flavionsport.e-monsite.com/

082/68 84 56

 

Flawinne Standard Flawinne F.C. Rue Henri Dandoy 5020 Flawinne http://standard-flawinne.skyrock.com/

0475/69 56 60 02/723 47 02

 

Floreffe A.R.S. De l' Entité de Floreffe 1. Rue Romedenne 5150 Floreffe 2. Rue des Marlaires 5150 Floreffe Pas de site

maree.paul@scarlet.be 081/44 17 65 081/44 02 65

 

Florennes R.C.S Florennois Rue du Noupré 5620 Florennes http://www.rcsflorennois.be/

rcsf@skynet.be 071/68 52 90 0476/22 28 22

 

Focant J.S.Focantaise Route de Rochefort 5572 Focant Pas de site

myriam.surahy@skynet.be 082/71 23 79 0473/81 79 85

 

Fosses-La Ville J.S.Fossoise 1.Rue de l'abattoir 5070 Fosses-La Ville 2.Rue de Stierlinsart 5070 Fosses-La Ville

Pas de site tofgraulushotmail.com 071/76 17 66 0495/28 25 87

 

Fraire Jeunesse sportive de Fraire Quartier du Vivy 5650 Fraire Pas de site

0498/53 58 93 071/65 56 55

 

Frasnes(Nam) E.S.Petigny-Frasnes Route des Monts 5660 Petigny Pas de site

andre.courtois@hotmail.com 0473/48 28 47

 

Gedinne R. Stade Gedinnois Lieu Dit Lorie 5575 Gedinne Pas de site

foot-gedinne@hotmail.com 061/58 83 71 061/58 93 46

 

Gelbresse U.S.Gelbresse Rue Notre-Dame du Vivier 5024 Gelbresse Pas de site

cannuyere@skynet.be 081/58 81 62 081/21 58 08

 

Gembloux R.Gembloux Sports Rue V.Debecker 5030 Gembloux Pas de site

erik_1959@msn.com 081/56 61 15 0477/80 47 01

 

Gesves R.E.S. Gesvoise Rue de la Pichelotte 5340 Gesves http://www.resgesves.be/

jean.michel.toussaint@skynet.be 083/67 76 40 0472/55 26 95

 

Gimnée E.S. Gimnée-Mazee Route du Viroin 5680 Gimnée Pas de site

cathy.lust@skynet.be 082/74 46 98 0478/34 29 16

 

Godinne R.C.S. Ent. Mosane Rue du Pont 5530 Godinne Pas de site

0479/37 87 46 082/61 42 88

 

Graide S.C.Graide Route de Naomé 5555 Bievre Pas de site

061/51 19 28 0494/41 28 91

 

Grand-Leez RFC Grand-Leez Route d'Aische-en-Refail 5031 Grand-Leez http://www.rfc-grand-leez.net

franz.charles@skynet.be 081/64 04 19 0472/38 52 01

 

Haltinne R.S.C. Haltinnois Rue de Ham-Strud 5340 Haltinne Pas de site

085/61 24 09 0496/41 76 87

 

Hamois R.C.S. Condruzien Plaine d' Hubinne 5360 Hamois http://condruzienjeunes.skyrock.com/

JULEspolet@skynet.be 083/61 14 39 0476/80 60 00

 

Ham-sur-Sambre R.Ham F.C. Avenue des Lilas 5190 Ham-sur-Sambre Pas de site

sauvage-hubert@hotmail.com 071/78 49 12 0474/40 46 63

 

Han-sur-Lesse C.S.Esp.Han-sur-Lesse Rue des Chass.Ardennais 5580 Han-sur-Lesse Pas de site

emile.moors@skynet.be 084/38 88 08 084/37 81 61

 

Hastière R.C.S. Hastièrois Chaussée de Givet, 25 5540 Hastière Pas de site

082/64 43 48 0472/94 30 36

 

Havelange R.R.C.Havelange 1.Rue de la Station,138 5370 Havelange 2.Rue Ocolna 5370 Havelange

3.Rue du Point du Jour 5376 Miecret Pas de site didier.mahy@skynet.be 0478/21 21 20 0474/13 86 19

 

Haversin U.S.Hadelin-Haversin Route de Pessoux 5590 Haversin Pas de site

083/68 81 71 083/68 80 10

 

Hemptinne Renaissance Spa Hemptinne Rue de la Soile 5380 Fernelmont Pas de site

robert.abs@skynet.be 081/73 40 12 0479/73 85 09

 

Hemptinne Ass.Clubs Hemptinne-Eghezee Pas d'adresses à ce jour Pas de site

081/73 93 53

 

Honnay Les Amis d'Honnay Rue de la Couture 5570 Beauraing Pas de site

marlair.dimitri@skynet.be 082/22 33 19 082/71 26 57

 

Houyet R.A.S. Houyet Rue de Wiesmes 5560 Houyet Pas de site

0479/79 82 50 082/66 67 32

 

Jallet EXC. F.C. Evelette-Jallet Saint-Donat 5350 Evelette Pas de site

murphycopsl@skynet.be 085/71 48 70 0475/21 08 88

 

Jambes E.S. Jamboise Allée du Stade 5100 Jambes Pas de site

michelblocry@tiscalinet.be 081/30 02 69 0497/48 75 51

 

Jemeppe-sur-Sambre Sp.Espoir Jemeppe Rue St Martin,14 5190 Jemeppe-sur-Sambre Pas de site

luc.autequitte@skynet.be 071/78 31 31 0494/32 34 54

 

Leignon R.J.S.Leignon Route Ciney-Rochefort 5590 Leignon Pas de site

j.c.flock@skynet.be 083/21 55 90 0476/68 79 19

 

Leuze R.A.C.Leuze-Lonchamps Rue des Keutures 5310 Leuze Pas de site

r.vanerkel@skynet.be 02/725 56 97 0473/50 28 80

 

Ligny F.C. Ligny Rue du Grand Central 5140 Ligny http://www.fcligny.be/

98joelmichaux@skynet.be 0476/26 28 62

 

Lisogne A.L.Lisogne-Thynes 1.Chemin des Sarts 5501 Lisogne 2.Rue Barbion 5502 Thynes

Pas de site jeanluc.delcroix@hotmail.com 082/22 55 16 0473/79 47 14

 

Loyers R.U.S.Loyers 1.Rue des Comognes 5101 Loyers 2.Drève Bonninas 5021 Boninne

http://www.rusloyers.be/ 081/58 83 90 0478/94 61 16

 

Lustin A.C.Lustin Rue Pépin 5170 Lustin Pas de site

thomas.guy@skynet.be 083/65 66 55 0495/22 22 57

 

Malonne F.C.Malonne 2000 Champs Ha 5020 Malonne Pas de site

ericdricot@swing.be 081/44 48 65 0497/60 57 43

 

Marche-les-Dames La R.Entente Waetet F.C. Grand-Rue 5020 Marche-les-Dames Pas de site

fabienne.lebrun4@skynet.be 0477/17 76 49 0498/11 08 43

 

Mariembourg R.E.S.Couvin-Mariembourg 1.Rue du Roi Soleil 5660 Mariembourg 2.Rue de la Foulerie 5660 Couvin

3.Rue de la Station 5670 Nismes http://www.rescm.org/ michelcabaraux@proximus.be 060/31 27 66 0478/88 72 96

 

Mazee E.S. Gimnée-Mazee Route du Viroin 5680 Gimnée Pas de site

cathy.lust@skynet.be 082/74 46 98 0478/34 29 16

 

Mazy S.C.Mazycien Place D.Csty 5032 Marzy http://www.scmazycien.net/

081/60 14 04 0477/17 32 53

 

Mean R.U.S.Mean Rue Hodemont 5372 Mean Pas de site

pauly.eric@skynet.be 086/43 40 06 0478/38 77 87

 

Mesnil-Saint-Blaise F.C. Mesnilois Rue d' Hastière 5560 Mesnil-Saint-Blaise http://www.fcmesnilois.be/

teiseaime@hotmail.com 082/22 58 14 0473/24 48 27

 

Mettet R.Wall.S.C.Mettet Pas d'adreses Pas de site

071/72 72 67 071/72 76 67

 

Mettet Union Sportive Mettet-Molignée 1.Rue du Germeseau 5644 Ermeton-sur-Biert 2.Rue de la Brasserie,15 5640 Mettet

braconniersandrine@hotmail.com 0473/44 10 89 071/72 82 51

 

Meux R.F.C. Meux Rue Janquart 5081 Meux http://www.netquality.be/rfcmeux/www/guppy/

dubray.thierry@skynet.be 0496/12 48 63 0479/07 80 43

 

Miecret R.F.C.Miecret Rue du Point du Jour 5376 Miecret Pas de site

laurent.melot@yahoo.fr 083/63 61 12 0473/34 41 67

 

Monceau-en-Ardenne F.C.Monceau-en-Ardenne Plateau de la Rochette 5555 Bievre http://fcmonceau.e-monsite.com/

fc-monceau@live.be 061/51 11 02 061/51 25 66

 

Morialmé La Jeunesse Sportive Morialmé Rue Fort Jaco 5621 Morialmé Pas de site

071/68 80 72

 

Moustier-sur-Sambre R.Exc.F.C. Moustier Rue de la Fabrique 5190 Moustier-sur-Sambre Pas de site

071/78 34 49

 

Nameche Union Namechoise F.C. Rue Sous-Meuze 5300 Nameche Pas de site

085/84 39 03 0473/65 74 50

 

Namur Racing Club Namur Rue Michiels 5100 Jambes http://www.rcnamur.be/fichiers/news.php

lazaudain@hotmail.com 0474/26 96 35 081/31 15 56

 

Namur A.C.Namur Rue de la Gare,5 5310 Eghezee Pas de site

085/82 83 83 0476/29 11 08

 

Namur Union Royal Namur 1.Place Rijckmans,26 5000 Namur 2.Rue Major Mascoux 5100 Jambes

3.Montagne d'Hastedon 5002 Saint-Servais 4.Rue de Mascaux 5100 Jambes

http://users.skynet.be/union.namur/ sec.urnamut@skynet.be 081/22 56 25 0477/91 30 50

 

Namur C.A.P.S.Namur Rue Henri Blès 5000 Namur Pas de site

081/74 39 91 081/73 08 71

 

Namur F.C.Olympic Namur Pas d'adressePas de site

071/74 06 12 0495/34 94 97

 

Namur M.F.C.Wepion Chaussée de Dinant 5000 Namur Pas de site

0477/36 63 43 0473/93 53 41

 

Naninne F.C. Naninnois Rue Sainte-Anne 5100 Naninne http://fcnaninne.be/

pierre.badoux@gmail.com 081/40 15 78 0479/35 54 30

 

Natoye R.F.C. Natoye Rue de la Gozée 5360 Natoye Pas de site.voila.fr

club.rfcnatoye@gmail.be 083/21 54 86 0475/96 61 18

 

Nismes O.C. Nismes Rue de la Station 5670 Nismes Pas de site

josewallon@skynet.be 060/31 31 48 0495/74 73 44

 

Ohey R. Standard Club Oheytois Rue Bois d' Ohey 5350 Ohey http://www.rscoheytois.be/

085/61 12 95 0476/90 07 66

 

Oignies-en-Thierache F.C. Oignies Rue du Home Chanteeler 5670 Oignies-en-Thierache Pas de site

bouvy.d@skynet.be 060/39 14 23 0475/39 46 15

 

Olloy-sur-Viroin Ent.Sp. Viroin-Olloy Chemin de Neuviau 5670 Olloy-sur-Viroin Pas de site,

esy_olloy@hotmail.com 060/39 02 52 0496/71 87 12

 

Onhaye C.S.Onhaye Rue du Forbot Lagauche 5520 Onhaye http://www.csonhaye.be/

082/64 50 72 0473/60 34 86

 

Onoz Standario F.C.Onoz Rue de Fleurus 5190 Onoz Pas de site

081/63 40 71 0474/51 66 64

 

Pesche U.S.Pesche Rue Carrière du Parrain 5600 Pesche Pas de site

060/34 57 55

 

Pessoux F.C.St-Martin Pessoux Rue du Château d'Eau 5590 Pessoux http://fcstmartinsurlepre.e-monsite.com/forum.html

083/21 22 21 083/21 16 18

 

Petigny E.S.Petigny-Frasnes Route des Monts 5660 Petigny Pas de site

andre.courtois@hotmail.com 0473/48 28 47

 

Philippeville R.E.S. Philippeville 1. Avenue des Sports 5600 Philippeville 2. Rue du Moulin 5600 Philippeville

http://www.resphilippeville.be/ 0485/82 51 44 0479/96 03 55

 

Pondrome R.U.S.Pondrome Rue du Tombois,11 5574 Pondrome Pas de site

jackypierard@hotmail.com 082/71 36 90 0475/90 14 71

 

Profondeville R.C.S.Profondeville 1.Lieu Dit Petite Hulle 5170 Profondeville 2.Avenue de Roquebrune 5170 Profondeville

http://rcs-profondeville.skynetblogs.be/ maurice.gemenne@assurmeuse.be 081/23 16 51 0475/86 49 29

 

Rhisnes R.F.C. Rhisnois Rue des Chomeurs 50890 Rhisnes http://site.voila.fr/rfc_rhisnois

alain.joine@skynet.be 081/56 96 29 0470/62 70 76

 

Rienne Rienne Sport 1.Rue Léon Mathieu 5575 Rienne 2.Route de Rienne 5575 Vencimont

3.Lieu Dit Morie 5575 Gedinne Pas de site 061/58 96 69 061/58 90 28

 

Rochefort J.Rochefortoise Jemmelle Ass 1.Rue de la Passerelle 5580 Rochefort 2.Rue de l'Homme 5580 Rochefort

pierre.debievre@skynet.be 084/31 20 47 084/21 36 23

 

Saint-Gérard Union Saint-Gérard Route de Maredsous 5640 Saint-Gérard Pas de site

082/66 70 09 0474/67 53 63

 

Saint-Germain F.C.St-Germain Route de Perwez 5310 St-Germain Pas de site

081/56 77 86 0476/59 67 14

 

Sambreville R.Entente Sambreville Pas d'information

 

Sambreville La R.U.Sambreville Villoise Rue St-Martin 5060 Tamines Pas de site

071/76 07 14 0477/30 20 17

 

Sart-Bernard R.F.C.Sart-Bernard Rue du Bois d'Ausse 5330 Sart-Bernard Pas de site

jlmosseray@hotmail.com 081/40 06 38 0475/90 52 18

 

Sauvenière Wall.Ass.Sauvenière Route de Grand-Leez 5030 Sauvenière Pas de site

patrick.daiche@skynet.be 081/61 10 12 0479/91 00 71

 

Schaltin R.C.S. Schaltin Rue des Près 5364 Schaltin http://users.skynet.be/fa217901/index2.htm

fourneaux@rdmetal.ulg.ac.be 083/61 34 26

 

Sclayn R.A.F.C.Sclayn Rue Dct Parent 5300 Sclayn Pas de site

081/58 83 86 081/58 58 87

 

Sinsin R.U.St-G.Sinsin-Waillet Route Nationale,4 5377 Sinsin Pas de site

083/68 85 68 083/68 86 41

 

Somme-Leuze Entente Sommenoise Rue des Chass.Ardennais 5377 Noiseux http://www.sommenoise.be/

jccollin@skynet.be 0497/63 13 65 086/32 22 78

 

Sommiere Ol.Cl.Sommiere Rue de la Spèche 5523 Sommiere Pas de site

082/22 37 99 081/25 24 83

 

Somzée F.C. Somzée Rue de l' Amérique 5650 Somzée http://users.skynet.be/fcsomzee/

071/22 02 08 0498/76 73 07

 

Sorée R. Sorée F.C. Rue du Rond Bois 5340 Sorée Pas de site

083/68 97 30 0478/20 58 16

 

Spy R.F.C.Spy Rue de Floreffe 5190 Spy http://www.royalfcspy.be/

richard.laurent@tvcablenet.be 071/78 41 28 0498/48 10 44

 

Suarlee R.F.C.Temploux-Suarlee Rue Commandant Materne,3 5020 Temploux http://www.temploux.be/~football//

foot@temploux.be 0473/84 00 21 081/58 29 19

 

Sugny R.C.S.Sugny BLD Dessus-la-Ville 5550 Vresse-sur Semois Pas de site

rcs.sugny@hotmail.com 061/50 12 10 0478/79 42 70

 

Surice R.F.C Surice Rue du Curiat 5600 Surice http://www.rfcsurice.be/

082/67 73 82 071/25 19 19

 

Tamines J.S.Taminoise Rue de Velaine 5060 Tamines Pas de site

noel.willy@skynet.be 071/74 03 56 0472/10 37 00

 

Tamines Etoile Taminoise Rue de l'Abattoir 5060 Tamines Pas de site

071/77 66 48 0497/91 80 60

 

Tarcienne F.C. Espoir Tarciennois Try des Marais 5650 Tarcienne http://fce-tarciennois.be/

071/50 49 52 0479/69 83 50

 

Taviers Jeun.Tavietoise Route de Hesbaye 5310 Taviers Pas de site

jean.gelinne@birb.be 02/287 24 56 0479/88 33 02

 

Temploux R.F.C.Temploux-Suarlee Rue Commandant Materne,3 5020 Temploux http://www.temploux.be/~football//

foot@temploux.be 0473/84 00 21 081/58 29 19

 

Thy-le-Chateau U.S.Thy-le-Chateau Rue de Gourdinne 5651 Thy-le-Chateau http://www.usthy.be/

071/68 84 00 0479/55 29 61

 

Thynes A.L.Lisogne-Thynes 1.Chemin des Sarts 5501 Lisogne 2.Rue Barbion 5502 Thynes

Pas de site jeanluc.delcroix@hotmail.com 082/22 55 16 0473/79 47 14

 

Treignes U.S. Du Viroin-Treignes Lieu dit Malgré-Tout 5670 Treignes Pas de site

a.deward@hotmail.com 060/39 13 55 0476/36 13 55

 

Vedrin F.C.Vedrin Rue de la Cloche 5020 Vedrin http://www.extrascolairenamur.be/activite_detail.php?id=503

081/21 17 41 081/22 37 01

 

Vedrin R.Arquet F.C. Fond de Bouge 5020 Vedrin http://www.arquet.be/

g.istace@yahoo.fr 081/73 19 52 081/21 57 58

 

Vencimont F.C. Vencimontois Route de Rienne 5575 Vencimont Pas de site

0477/60 93 61 061/27 73 76

 

Vezin R.E.S.Vezinoise 1.Vaud' Aigle 5300 Andenne 2.Route de Leuze 5300 Vesin

Pas de site 0497/68 84 74 081/58 07 26

 

Viroinval U.S. Du Viroin-Treignes Lieu dit Malgré-Tout 5670 Treignes Pas de site

a.deward@hotmail.com 060/39 13 55 0476/36 13 55

 

Waillet R.U.St-G.Sinsin-Waillet Route Nationale,4 5377 Sinsin Pas de site

083/68 85 68 083/68 86 41

 

Walcourt Union Sportive Walcourt Allée 125ème Régimant d' Infanterie 5650 Walcourt Pas de site

bayot.jeanpierre@skynet.be 071/61 31 44 0477/36 45 33

 

Wavreille F.C.Wavreille Route St-Hubert 5580 Rochefort http://www.fcwavreille.be/

michel.lambert@fcwavreille.be 0478/30 62 34

 

Wépion C.S. Wépionnais Chemin du Bienvenu 5100 Wepion Pas de site

081/46 08 75 081/46 07 57

 

Wierde Andoy Wierde F.C. Avenue des Platanes 5100 Wierde Pas de site

fcandoywierde@yahoo.fr

 

Wienne R.F.C.Wienne Allée du Stade,6 5570 Wienne Pas de site

georges.polet@tele2allin.be 082/71 24 15 0478/54 49 22

 

Yves-Gomezée R.U.S. Yvetoise Pas de terrain Pas de site

071/65 56 42 071/65 51 74

 

Yvoir R.F.C. Yvoir 1. Rue du Bonny d' Auban 5530 Durnal 2. Rue de l' Hordia 5530 Purnode

3.Avenue Doyen Woine 5530 Yvoir http://www.rfcyvoir.net/ t.lannoy@skynet.be 082/61 11 43 0475/81 66 71

 

 

 

 

 

 

 

 

19:46 Écrit par supergladiateur - dans Général, Namur | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.