22/06/2012

Hainaut


 

Anderlues RUS C Anderlues Rue De Maubeuge22 6150 Anderlues http://www.rusc-anderlues.be/Adresse.htm

dujardinjc@belgacom.net 071/52 98 34 0495/56 13 64

 

Anvaing A.C. Anvaing Drève du château 7910 Frasnes-Lez-Anvaing http://aca.forumactif.com/

acanvaing@euphonynet.be 069/86 60 46 0497/91 79 77

 

Antoing R.A.S.Pays Blanc Antoinien 1.Avenue du Stade 7640 Antoing 2.Chaussée de Tournai 7641 Bruyelle

Pas de site 069/44 31 17 0479/79 11 69

 

Arquennes RFC D'Arquennes Rue Omer Lion 7180 Seneffe Pas de site

rfcarquennes@hotmail.com 0477/06 83 57 0474/38 41 41

 

Ath Royal Géants Athois Rue Haute Forrière,29 7800 Ath http://www.rga.be/

dany.dupriez@tvcablenet.be 068/64 52 91 0476/64 17 00

 

Athus R.S.C.Athusien 1.Rue de France 6791 Athus 2.Rue Haute 6791 Athus

dupont.jules@skynet.be 063/38 51 08 0498/29 08 04

 

Aulnois R.C.S.Aulnoisien Rue du Stade 7040 Aulnois Pas de site

vincentlefevre555@msn.com 065/56 58 15 0495/43 47 71

 

Baileux Royal Baileux Sport 1.Rue de Petin,9 6460 Baileux 2.Rue de Baileux 6464 Bourles

Pas de site baileuxsports@skynet.be 0475/59 85 69 0472/80 78 62

 

Baisieux A.S.Baisieux-Quievrain 70 1.Rue de Carochette 7380 Baisieux 2.Rue de Valenciennes 7380 Quievrain

dominique.lallemant@skynet.be 065/43 18 11 0477/78 55 32

 

Baudour C.D.Furia Espanola Rue d' Hautrage 7331 Baudour Pas de site

cdfespanola@yahoo.es 065/60 06 38 0476/72 07 53

 

Baudour Baudour A.S.C. Parc Communal 7331 Baudour Pas de site

jouret.rene@skynet.be 065/64 11 27 065/64 12 70

 

Beaumont R.Exc.Cl.Beaumontois 1.Rue de Buse 6500 Beaumont 2.Rue de l'Abattoir 6500 Beaumont

Pas de site 071/58 90 94 0475/85 00 24

 

Beclers F.C.Beclers Place (cimetière) 7532 Beclers Pas de site

069/54 60 32

 

Beloeil R.U.S.Beloeil 1.Rue Wauters, 1 7972 Quevaucamps 2.Rue des Viviers au Bois 7970Beloeil 3.Grand Place 7972 Quevaucamps http://rus-beloeil.be/ jtonneau@belgacom.net 068/57 67 41 0476/79 25 25

 

Bernissart F.C.Harchies-Bernissart 1.Place E.Vandervelde 7320 Bernissart 2.Rue des Sapins 7321 Blatons

http://fcharchiesbernissart.e-monsite.com/ 0478/44 83 24 0472/66 62 41

 

Bierce St.Cl.Bierce Rue des Sarts,1 Pas de site

ruddypersin@tele2allin.be 0498/52 61 75 071/42 35 18

 

Biévène R.Exc.Biévène 1.Place 15447 Bever 2.Pontenbeek 1547 Bever

http://www.jeunesbievene.tk/ 054/58 85 81 054/58 89 25

 

Binche R.U.S.Binchoise Rue du Coeur Dolent 7130 Binche http://rusbinche.e-monsite.com/

rusbinche@skynet.be 0497/59 87 63 064/84 29 27

 

Bléharies F.C.Bléharies Rue du Cimetière 7620 Bléharies Pas de site

francois.voiturier@hotmail.com 069/34 56 00 069/34 55 33

 

Bouffioulx F.C. J.S. Bouffioulx Rue Champs de Pechenne 6200 Bouffioulx Pas de site

 

Boussu R. Boussu Dour Borinage 1.Rue dev Saint-Antoine,6 7300 Boussu 2.Rue Matteotti 7300 Boussu

http://www.rfb2000.be/ j_letort@hotmail.com 0488/87 98 45 0498/17 72 76

 

Braine-le-Comte R. Stade Brainois 1.Avenue du Stade 7090 Braine-le-Comte 2.Rue du Posseur 7090 Braine-le-Comte

rsbmderoux@hotmail.com 0479/42 08 56 067/55 30 33

 

Braine-le-Comte F.C. Femina Braine Avenue du Stade,1 7090 Braine-le-Comte Pas de site

vanessa.vandamme@mac.com 067/49 00 04 0472/88 45 51

 

Bray Jeunesse Sportive de Bray Rue des Paumes 7130 Binche Pas de site

lecomtemarc@live.be 064/55 51 55

 

Brugelette J.S.C. Brugelette Rue du Cadet 7940 Brugelette Pas de site

068/45 43 49 068/26 91 91

 

Brunehaut F.C.Brunehaut Rue des Six Chemins 7620 Hollain http://fcbrunehaut.be/

069/34 47 21 0477/55 58 72

 

Brunehaut Sporting Club Brunehaut Rue du Veille 7620 Wez-Velvain Pas de site

scbrunehaut@gmail.com 069/64 81 91 0478/94 53 33

 

Brye A.F. US Saint-Amand-Brye Rue de L' Ange 6222 Brye Pas de site

decortep@skynet.be 071/31 31 03 0477/13 00 13

 

Bury Bury Foot-Club Rue de la Brasserie,31 7602 Bury Pas de site

embarekpierre@hotmail.com 069/77 45 74 069/77 65 63

 

Buzet Pont-a-Celles -Buzet Rue Notre-Dame des Graces 6230 Pont-a-Celles http://pacbuzet.actifforum.com/

dannychapelle@hotmail.com 071/84 53 56 071/84 46 51

 

Casteau Football club Casteau Rue de Lens 7061 Casteau http://fccasteau.ifrance.com/

paul.pensez@yahoo.fr 065/72 87 85 0473/24 18 31

 

Carnières R.F.C. Carnièrois Rue Saint-Eloi 7141 Carnières Pas de site

0476/76 89 50 064/44 96 42

 

Celles M.F.C. Kickstar Celles Rue Parfait,10 7760 Celles http://mfckickstar.blogspot.com/

0496/60 79 54 069/85 77 72

 

Chapelle-Lez-Herlaimont F.C. Chapelle-Godarfontaine Rue Clemenceau 7160 Godarville Pas de site

nopi52@hotmail.com 0498/05 07 03 071/45 55 70

 

Charleroi Sporting du Pays de Charleroi 1.Boulevard Zoé Drion,19 6000 Charleroi 2.Rue du Trou a la Vigne 6220 Heppignies

3.Rue Bois Planté,228 6001 Marcinelle http://www.sporting-charleroi.be/hp/fr/hp.asp

py.hendrickx@sporting-charleroi.be 071/23 97 52 071/23 97 50

 

Charleroi Femina Sport Ol. de Charleroi Rue Jonet 6000 Charleroi Pas de site

francq_andre@yahoo.fr 0475/55 89 52

 

Charleroi Femina Sport Charleroi Rue des Haies, 188 6001 Marcinelle Pas de site

0475/55 89 52

 

Charleroi Racing Club de Charleroi Rue des Haies 6001 Marcinelle http://rcdcharleroi.skyrock.com/

071/36 51 21 0499/39 03 96

 

Charleroi R.O.C. De Charleroi-Marchienne 1.Rue Neuve,75 6061 Montignies-sur-Sambre 2. Rue de Maubeuge, 22 6150 Anderlues

3.Rue Geoges Tourneur, 164 6030 Marchienne-au-Pont http://www.roccm.be/ roccm@brutele.be 0479/91 51 63 071/32 50 62

 

Charleroi Femina Sporting de Charleroi Rue Bois Noël 6040 Jumet http://feminaolympiccharleroi.skyrock.com/profil/

francq_andre@yahoo.fr 0475/55 89 52

 

Chatelet R. Chatelet S.C. 1.Rue de l' Eglise 6200 Chatelineau 2.Rue des Sabières 6200 Chatelet

http://www.sportingchatelet.be/ pierrerigotti@skynet.be 0494/66 21 86 071/38 09 24

 

Chatelet R. Chatelet Sport Rue de la Croix 6200 Chatelineau http://chatelineausport.skynetblogs.be/

0475/65 39 09 071/38 74 21

 

Chatelet F.C. Standard de Chatelet 1.Rue des Campagnes 6200 Chatelet 2.Rue de l' Eglise 6200 Chatelineau

Pas de site michegoffi@voo.be 0475/59 28 62 071/39 58 10

 

Chatelineau A.S. Chatelineau Chaussée de Montigny 6200 Chatelineau Pas de site

michellyon@skynet.be 071/38 87 06 0495/61 47 43

 

Chièvres R.F.C. Chièvres 69 Rue de Mons 7950 Chièvres Pas de site

jean.merlin@belgacom.net 068/65 77 94 0479/94 34 11

 

Chimay Ass.Sp.Chimay-Virelles 1.Rue de l'Eau Blanche 6460 Chimay 2.Rue de Baileux 6464 Bourles

Pas de site pierre.ernotte@skynet.be 060/21 49 58 071/30 11 06

 

Courcelles R.U.S. Courcelloise Rue Hamal 6180 Courcelles http://www.ruscourcelles.be/

cn.godart@pi.be 071/35 04 49 0476/39 66 08

 

Cuesmes Royal Alliance F.C. Cuesmes Rue de Frameries 7033 Cuesmes Pas de site

rafc.cuesmes@hotmail.com 065/88 69 09 0475/33 42 11

 

Dergneau U.S.F.Montroeul-Dergneau Dreve du Chateau 7910 Frasnes-Lez-Anvaing http://www.usfmd.be/

luc.creteur@skynet.be 069/86 74 26 069/86 71 11

 

Deux-Acren R.E.S. Acrenoise 1. Rue de l' Ordre 7864 Deux-Acren 2. Rue de Boureng 7864 Deux-Acren

http://www.res-acren.be/ 068/33 12 35 068/33 80 76

 

Dottignies R. Dottignies Sp. 1. Rue de la Haverie,3 7711 Dottignies 2. Rue de la Cabocherie 7711 Dottignies

http://www.rds1619.be/ arnaudbatteur@hotmail.com 0473/45 14 12

 

Dour Entente Sportive Elouges Dour 1.Chemin Des,34 7370 Elouges 2.Rue Moranfayt 737 0 Dour

http://eselougesdour.jimdo.com/ entente.sportive.elouges.dour@gmail.com 065/77 71 16 0476/23 26 42

 

Dour R. Boussu Dour Borinage 1.Rue dev Saint-Antoine,6 7300 Boussu 2.Rue Matteotti 7300 Boussu

http://www.rfb2000.be/ j_letort@hotmail.com 0488/87 98 45 0498/17 72 76

 

Ecaussinnes R.F.C. Ecaussinnois Plateau de la Gare, 68 7190 Ecaussinnes-d'Enghien http://rfc-ecaussinnes.be/

ingridsoupart@hotmail.com 067/44 34 36 0476/62 95 35

 

Ellezelles F.C. Ellezelles Rue de Renaix 38A 7890 Ellezelles http://www.ellezelles.com/

jean-pierre.beele@caramail.com 068/54 31 54 0496/12 30 14

 

Elouges Entente Sportive Elouges Dour 1.Chemin Des,34 7370 Elouges 2.Rue Moranfayt 737 0 Dour

http://eselougesdour.jimdo.com/ entente.sportive.elouges.dour@gmail.com 065/77 71 16 0476/23 26 42

 

Enghien R.F.C. Entite Enghien Sport 1. Avenue du Vieux Cèdre 7850 Enghien 2.Chaussée de Soignies, 36 7850 Enghien

Pas de site jacques.haeseleer@skynet.be 02/395 71 68 0475/37 16 38

 

Ere-Allain F.C.E. Ere-Allain Rue des coquelocots, 7500 Ere http://www.fce-ere-allain.be/

murielle.bouton@gmail.com 0486/23 14 88 069/22 82 71

 

Erpion Espoir Cl Erpion Rue Général Gallet, 69 6441 Erpion Pas de site

freddhaene@skynet.be 071/59 63 36 0477/54 56 33

 

Escanaffles R.C.S. Escanaffles Rue Gruennerie 7760 Escanaffles Pas de site

069/45 57 89 069/45 64 02

 

Esplechin F.C.Esplechin Route de Lamain 7502 Esplechin Pas de site

069/64 91 71 0477/66 95 09

 

Estaimbourg A.C. Estaimbourg 1.Rue Clovis Poullet 7730 Estaimbourg 2.Rue des oiseaux,11 7730 Leers-Nord

http://www.ac-estaimbourg.be/ mc.lorthioir@skynet.be 069/55 74 08 056/48 13 68

 

Estaimpuis R.R.C.Estaimpuis 1.Rue du Chateau,1 7730 Estaimpuis 2.Rue du Moulin Masure,9 7730 Estaimpuis

056/48 86 29 056/48 76 59

 

Estinnes U.S. Estinnoise Rue Potier 7120 Estinnes Pas de site

willydujardin@hotmail.com 064/33 92 07 064/36 70 18

 

Familleureux S.C.Familleureux Rue Fievet,101 7181 Feluy Pas de site

064/54 08 78 0477/81 63 14

 

Farciennes R.F.C. Farciennes Rue du Marais 6240 Farciennes Pas de site

rfc.farciennes@skynet.be 071/40 14 67 071/45 60 70

 

Fleurus RJS. Heppignies-Lambusart-Fleurus 1. Rue du Trou a la Vigne 6220 Heppignies 2. Route du Wainage

3.Rue Fleurjoux 6220 Fleurus http://www.rjshlf.be/ f.terwagne@brutele. 071/81 32 63 071/85 03 33

 

Flobecq R.U.S Flobecquoise Rue Lieutenant Cotton, 10 7880 Flobecq http://rusflobecq.e-monsite.com/

fa486227@skynet.be 068/44 78 13 0479/76 34 32

 

Fontaine-l'Evêque R.J.S. Fotainoise Rue du Huit 6141 Forchies-la-Marche Pas de site

rjs.fontaine@skynet.be 064/23 83 83 0475/25 82 53

 

Fontaine-l'Evêque A.S. Fontainoise Bas de la Rue de Haussy 6140 Fontaine-l'Evêque Pas de site

071/54 11 22 0495/43 51 63

 

Forchies-la-Marche R.S.A. Forchies Rue du Huit 6141 Forchies la marche http://www.forchies.populus.ch/

forchies509@hotmail.com 071/52 84 01 071/54 02 12

 

Forges C.S.Forges 1.Rue de Baileux 6464 Bourlers 2.Rue de la Station 6460 Forges

Pas de site vandenavennedaniel@base.be 060/21 27 13 0472/80 78 62

 

Frameries R.Sp. Bosquetia Frameries Rue des Dames, 79 7080 Frameries http://www.rsb-frameries.be/

rsbframeries@hotmail.com 065/67 28 13 0475/50 42 09

 

Frasnes F.C.Frasnois Rue Belle-Eau 7911 Frasnes-Lez-Buissenal Pas de site

fcfrasnois@voila.fr 069/77 31 55 0497/18 65 37

 

Frasnes-Gosselies R.E.S. Frasnoise Rue Jean-Baptiste Loriaux 6210 Frasnes-Gosselies http://resfrasnes.11vm-serv.net/

0477/97 33 32 071/85 25 82

 

Gaurain-Ramecroix J.S. Ramecroix Grand Route, 139 Gaurain-Ramecroix Pas de site

donnezchristian@hotmail.com 069/44 18 36 0497/54 34 26

 

Gerpinnes F.C. Gerpinnes 1.Rue Paganetti 6280 Gerpinnes http://fc-gerpinnes.skyrock.com/

2.Rue Trieu de Charnoy 6280 Gerpinnes 071/50 47 84

 

Gerpinnes E.S.Feminine Gerpinnes Rue Trieu Charnoy,118 6280 Acoz Pas de site

francq.jeanmarie@belgacom.net 0471/45 10 08 0497/05 86 66

 

Ghlin Leopold Club Ghlin Rue des Walbrees 7011 Ghlin Pas de site

matoneric@hotmail.com 0475/32 96 03 0478/41 53 63

 

Ghlin A.S. Ghlinoise Rue de la Barrière 7011 Ghlin Pas de site

ghislainplinguier5949@yahoo.fr 065/82 39 56 0477/55 74 13

 

Gilly R.F.C. De Gilly 1. Rue des Vallées, 13 6060 Gilly 2. Rue Pirmez 6060 Gilly Pas de site

071/41 90 88 071/42 08 61

 

Givry R.Lindbergh Club Givry Rue Matton 7041 Givry Pas de site

gaston.zinque@skynet.be 065/56 86 14 0496/41 24 73

 

Givry R.U.S.Givry Givry 6686 Flamierge http://www.rusgivry.be/

061/21 30 48 061/21 66 12

 

Gosselies R. Gosselies Sport Chaussée de Nivelles 6041 Gosselies Pas de site

lefebvrephil@brutele.be 071/70 32 44 0495/30 28 86

 

Goutroux R. Goutroux Sport Rue de Leernes,68 6030 Goutroux Pas de site

071/52 78 53 0496/52 88 46

 

Gouy-Lez-Piéton R.C. Gouy Rue Hautes Montées 6181 Gouy-Lez-Piéton Pas de site

071/84 68 97

 

Gozée R.R.F.C. Gozéen Rue Armand Bury 6534 Gozée Pas de site

cyrille.keppens@infrabel.be 071/51 20 17 0497/48 72 30

 

Grand Reng R.U.S. DE Grand Reng Rue Wauters 6560 Grand Reng Pas de site

beauvezclaude@hotmail.com 071/55 82 92 0475/71 86 54

 

Harchies F.C.Harchies-Bernissart 1.Place E.Vandervelde 7320 Bernissart 2.Rue des Sapins 7321 Blatons

http://fcharchiesbernissart.e-monsite.com/ 0478/44 83 24 0472/66 62 41

 

Haulchin R.U.S. Haulchin Rue Croisette 7120 Haulchin Pas de site

0477/98 80 49 02/229 78 64

 

Havinnes AS.SP. Club Havinnes Rue de la Solitude, 61 7540 Rumilies Pas de site

aschavinnes@yahoo.fr 069/22 26 88 0477/46 81 69

 

Havré F.C. Havré 1.Rue Doyen 7021 Havré 2.Rue Irma Fievez 7021 Havré

http://www.fchavre.be/ secretariat@fchavre.be 071/59 39 21 0485/05 70 11

 

Hensies Union Sportive Hensies Rue de Chièvres 7350 Hensies Pas de site

jean.cosaro@scarlet.be 065/46 01 16 0474/74 89 58

 

Heppignies RJS. Heppignies-Lambusart-Fleurus 1. Rue du Trou a la Vigne 6220 Heppignies 2. Route du Wainage

3.Rue Fleurjoux 6220 Fleurus http://www.rjshlf.be/ f.terwagne@brutele. 071/81 32 63 071/85 03 33

 

Herinnes R.F.C. Herinnes 1. Chaussée d' Audenaerde 7742 Herinnes-Lez-Pecq 2. Chemin 15 7740 Warcoing

Pas de site renefleurquin@tvcablenet.be 00479/36 78 74 069/55 80 77

 

Hersseaux R.U.S. Hersautoise Rue de Lassus 7712 Hersseaux http://www.rusherseaux.be/

frederic.abrassart@rusherseaux.be 068/28 68 86 0478/44 48 60

 

Honnelles R.A.S.Honnelles Rue Bourdon 7387 Roisin Pas de site

danyduq@live.bealive 065/ 63 36 46 0475/ 39 60 66

 

Hornu R.L.C. Hornu 1.Rue Barbet 7301 Hornu 2.Rue de Binche 7301 Hornu

michael_lebrun@msn.com 0497/53 44 36 065/78 29 94

 

Horrues E.S.C. Horrues Chemin de Graty 74060 Horrues http://www.eschorrues.com/

christianvanhecke@skynet.be 067/33 59 09 0499/17 51 30

 

Houdeng-Aimeries R.F.C. Houdinois 1.Avenue du Stade,23 7110 Houdeng-Aimeries 2.Rue du Football 7110 Houdeng-Aimeries

http://www.rfchoudinois.be/ didier.laurent@rfchoudinois.be 0475/25 48 01 064/21 17 93

 

Hyon R. Leopold Club Mesvinois Rue Brunehault 7022 Hyon Pas de site

065/33 96 95 065/31 48 62

 

Hyon A.E.D.E.C. Hyon Rue du Moulin http://www.aedechyon.fr.gd/

thierry.vqlff@scarlet.be 065/34 81 53 0499/36 74 70

 

Isières J.S. Isières Chemin du Castillon 7822 Isières Pas de site

068/28 77 69 0476/52 88 35

 

Jamioulx J.S. Jamioulx Rue du Parc 6120 Jamioulx Pas de site

marc.cooreman@laurenty.be 0495/22 45 71 0496/33 25 52

 

Jemappes C.S. Jemappes Rue du Docteur Wolkas 7012 Jemappes Pas de site

0495/50 38 70

 

Jumet R. Jumet S.C. 1. Rue Delvaux 6040 Jumet 2. Sentier de l' Epée 6040 Jumet

Pas de site 0498/72 17 50

 

Jurbise F.C. Vacresse Rue Valere Letot 7050 Jurbise http://www.fcvacresse.be/

jeanluc.vaneeckhout@skynet.be 065/23 54 29 0495/24 20 22

 

Kain Ass. Montkainoise Rue du Stade Communal 7540 Kain http://www.montkainoise.eu/

montkainoise@skynet.be 069/45 49 50 0477/41 10 55

 

La Louvière U.R. La Louvière Centre 1. Rue de la Hestre, 79 7100 Haine-Saint-Pierre 2. Avenue Saint Maur des Fossés

http://www.urlc.be/secretariat@urlc.be 064/26 25 37 0475/70 47 72

 

La Louvière F.C. Femina La Louvière Rue des Canadiens 7110 Strépy-Bracquegnies Pas de site3

fc.femina.la.louviere@hotmail.com 065/87 37 58 ,479/84 22 79

 

Lambusart RJS. Heppignies-Lambusart-Fleurus 1. Rue du Trou a la Vigne 6220 Heppignies 2. Route du Wainage

3.Rue Fleurjoux 6220 Fleurus http://www.rjshlf.be/ f.terwagne@brutele. 071/81 32 63 071/85 03 33

 

Laplaigne F.C.Laplaigne Rue du Village 7622 Laplaigne http://www.fclaplaigne.com/

rousmans.roland@hotmail.com 069/34 51 04 0495/32 59 20

 

Lens C.S.Lens Résidence de la Baille 7870 Lens Pas de site

srochart@swing.be 065/22 61 89 0477/ 77 17 21

 

Le Roeulx Athl. Club Le Roeulx Rue des Arbalestriers 7070 Le Roeulx http://users.skynet.be/ac.leroeulx/

goretdaniel@hotmail.com 0495/18 94 99 0497/71 76 20

 

Leuze R. Ass. Leuze-Lignette Rue de Mortagne, 139 7904 Pipaix Pas de site

jpbinon@skynet.be 069/66 51 28 069/66 38 18

 

Leval-Trahegnies R.S.C. Leval Rue Salvador Alliende 7134 Leval-Trahegnies Pas de site

064/33 40 55

 

Lodelinsart S.C. Lodelinsart Rue Jonet 6000 Charleroi Pas de site

071/33 32 95 0498/65 61 36

 

Maisières R.A.S. Nimy-Maisières 1.Avenue Roi Chavalier 7020 Nimy 2.Avenue des Epinois 7020 Maisières

Pas de site maurice.vdl@skynet.be 065/31 55 31 0476/93 52 54

 

Manage C.S.Entite Manageoise Avenue du Scailmont 7170 Manage http://www.csemanage.be/

064/84 24 33 0495/57 71 26

 

Marbaix F.C. Marbaisien Rue Gendebien 6120 Marbaix Pas de site

fcmarbaisien@brutele.be 071/21 96 74 071/21 96 71

 

Marchienne-au-Pont A.S. Docherie Rue Saint-Gustave 6030 Marchienne-au-Pont Pas de site

mayne-roger@hotmail.com 071/37 53 34

 

Marchienne-au-Pont R.O.C. De Charleroi-Marchienne 1.Rue Neuve,75 6061 Montignies-sur-Sambre 2. Rue de Maubeuge, 22 6150 Anderlues 3.Rue Geoges Tourneur, 164 6030 Marchienne-au-Pont http://www.roccm.be/ roccm@brutele.be 0479/91 51 63 071/32 50 62

 

Marcinelle R.F.C. Sportif Marcinelle Rur Grande Chenièvre 6001 Marcinelle Pas de site

alfredozag@yahoo.fr 071/43 52 53 0474/83 30 23

 

Marquain F.C.Marquain Chaussée de Lille 7500 Marquain http://fcmarquain.skyrock.com/

069/84 61 07 0475/36 48 22

 

Maubray J.U.S.Maubray Rue des Français 7640 Maubray Pas de site

069/44 21 67 069/44 43 88

 

Maurage R.F.C.E.B. Maurage Rue du Roeulx 7100 La Louvière http://rfceb-maurage.skyrock.com/

gerard.sottieau@gmail.com 064/66 37 50 0495/18 54 12

 

Merbes-le Chateau R.F.C. La Buissière Rue de Binche 6567 Merbes-le Chateau http://labuissiere.skynetblogs.be/

christiandelespesse@scarlet.be 071/55 59 69 0476/66 08 23

 

Mesvin R. Leoplold Club Mesvinois Rue Brunehault 7022 Hyon Pas de site

065/33 96 95 065/31 48 62

 

Meslin L'Evèque J.S. Meslin G.M. 1.Route de Flobecq,28 7866 Ollignies 2.Chaussée de Mons,494 7810 Maffle

Pas de site alain.bdg@hotmail.com 068/84 01 31 0497/93 95 33

 

Molembaix R.F.C. Molembaix Rue du Chateau 7760 Molembaix Pas de site

rfcmolembaix@skynet.be 069/45 53 42 069/45 48 49

 

Monceau-sur-Sambre R.A.S. Monceau 1.Rue de Landelies,110 6031 Monceau-sur-Sambre

2.Rue de Goutroux 6031 http://rasmonceau.skyrock.com/ http://rasmonceau.skyrock.com/ 071/33 38 80 0496/77 78 27

 

Mont-de-l'Enclus F.C.Mont-de-l'Enclus Rue Adolphe Delacroix,50 7750 Mont-de-l'Enclus http://fcmontdelenclus.skyrock.com/

greg.boudry@hotmail.com 0476/38 27 20 0496/16 44 27

 

Montignies-sur-Sambre S.C. Montignies Rue du Poirier 6061 Montignies-sur-Sambre http://www.scmontignies.sitew.com/ eric.tornieri@brutele.be 0494/47 82 48 071/96 68 23

 

Montreul U.S.F.Montroeul-Dergneau Dreve du Chateau 7910 Frasnes-Lez-Anvaing http://www.usfmd.be/

luc.creteur@skynet.be 069/86 74 26 069/86 71 11

 

Mont-sur-Marchienne F.C. Mont-sur-Marchienne-College Rue Saint-Jacques 6032 Mont-sur-Marchienne Pas de site

dmoureau@skynet.be 071/51 31 11 0478/67 00 08

 

Moustier U.S.Moustinoise Route de Grandmetz 7911 Frasnes-Lez-Buissenal Pas de site

069/86 63 34 02/277 67 94

 

Nalinnes F.C. Nalinnois Rue des Monts 6120 Nalinnes Pas de site

071/21 61 17 071/21 76 62

 

Naast R.S.C. Naast Sentier des 5 Bonniers 7062 Naast http://www.naast.be/wp/

charlyb@skynet.be 067/33 21 55 0475/69 57 31

 

Néchin S.C.De Néchin Avenue des Sports 7730 Néchin Pas de site

geraldgustin@live.be 0475/53 29 81 0487/79 91 63

 

Neufvilles U.S. Neufvilloise Rue de Montignies,1 7063 Neufvilles http://usneufvilles.be/

robert.ferain@skynet.be 0496/07 06 63 067/33 91 09

 

Obigies A.S. Obigies Dreve du Chateau d' Obigies 7743 Obigies Pas de site

regismulliez@yahoo.fr 0494/58 35 22 069/21 55 30

 

Obourg F.C. Obourg Rue du Camp 7034 Obourg http://www.fcobourg.be/academie/academie.html

jeanjacques.visee@skynet.be 0475/56 54 63 065/40 28 85

 

Ostiches F.C. Ostiches Chemin de Stocq ,34 7804 Ostiches http://www.fcostiches.be/

edgard.vandergaegen@skynet.be 068/33 58 38 0478/44 03 88

 

Paturages R.S.C. Paturageois 1.Rue A. Delattre 7340 Paturages 2.Rue A. Brenez 7390 Quaregnon

Pas de site 065/67 31 87

 

Péronnes F.C. Peronnes Rue A. Gravis 7134 Péronne-lez-Binche Pas de site

0475/44 42 51

 

Peruwelz Peruwelz Football Club Verte Chasse, 9 7600 Peruwelz http://www.rrcp.be/

williambrulard@hotmail.com 069/77 10 83 069/45 29 47

 

Piéton Football Club Piéton Rue de L' Avenir 7160 Chapelle-Herlaimont http://www.fcpieton.be/contact/index.html

info.fc.pieton@gmail.com 0499/98 51 81

 

Pommeroeul A.S.Pommeroeul-Ville Quai du Rieu 7322 Pommeroeul Pas de site

a.criqueliere@scarlet.be 065/62 11 69

 

Pont-a-Celles Pont-a-Celles -Buzet Rue Notre-Dame des Graces 6230 Pont-a-Celles http://pacbuzet.actifforum.com/

dannychapelle@hotmail.com 071/84 53 56 071/84 46 51

 

Pont-de-Loup Sporting Pont-de-Loup Rue des Monts 6250 Pont-de-Loup Pas de site

071/77 65 82 0476/94 57 01

 

Pont-de-Loup I.F.Pont-de-Loup Rue Kennedy,150 6250 Aiseau-Presles http://interfootpontdeloup.com/index.html

di-piazza.david@hotmail.com 0477/17 42 31 071/95 22 99

 

Presles Entente Presloise Rue des Precheurs 6200 Chatelet Pas de site

percio_antonio@yahoo.fr 071/38 76 55 0497/53 50 09

 

Quievrain A.S.Baisieux-Quievrain 70 1.Rue de Carochette 7380 Baisieux 2.Rue de Valenciennes 7380 Quievrain

dominique.lallemant@skynet.be 065/43 18 11 0477/78 55 32

 

Ransart R.U.F.C. Ransartoise 1. Rue du hant des Oiseaux 6043 Ransart 2. Rue de la Bassée 6043 Ransart

Pas de site pascal.robert@bshg.com 071/85 05 01 0475/85 71 91

 

Ressaix R.F.C. Ressaix Rue de l' Industrie, 52 7134 Ressaix Pas de site

raymondjp@skynet.be 064/36 73 05 0473/99 24 33

 

Rongy Diables Rouges Rongy Rue Aimoncamps 7623 Rongy http://drrongy.wifeo.com/

artisien.steve@belgacom.net 069/44 47 10 0473/74 36 61

 

Ronquieres R.F.C. Ronquieres-Hy 86 Rue de Nivelles,32 7090 Ronquieres Pas de site

michel-delhaye@scaelet.be 067/55 43 86 0476/99 72 50

 

Roselies Jeunesse Turque Rue de la Praille 6250 Roselies Pas de site

071/77 00 34

 

Roux R.E.S. Roux Impasse des Hayettes 6044 Roux http://res-roux.skynetblogs.be/

resroux-baume@hotmail.com 071/45 57 68 0478/62 39 29

 

Saint-Amand A.F. US Saint-Amand-Brye Rue de L' Ange 6222 Brye Pas de site

decortep@skynet.be 071/31 31 03 0477/13 00 13

 

Saint-Remy U.S.Saint-Remy 1.Rue du Fourneau 6460 Saint-Remy 2.Rue de l 'Eau Blanche 6460 Chimay

http://ussaintremy.footeo.com/ 060/21 16 95 060/21 16 95

 

Saint-Vaast F.C. Saint-Vaast Rue Victor Gondat Pas d' autre

 

Soignies Royal Soignies Sports Rue E. Vandervelde, 50 7060 Soignies http://royal-soignies-sports.xooit.be/index.php

herve_delepine@hotmail.com 067/33 45 10 0472/43 43 84

 

Solre-St-Gery J.S.Solrezienne Rue Ste Anne 6500 Solre-St-Gery http://solre-saint-gery.blogspot.com/

jl.hannoteau@skynet.be 071/53 46 66 071/53 30 54

 

Solré-sur-Ponts U.S.Solrezienne Rue des Petits Ponts 6560 Solré-sur-Ponts Pas de site

rudi.desmaline@skynet.be

 

Strépy-Braquegnies Braquegnies S.P. Rue de la Bourse 7110 Braquegnies Pas de site

vanwinckelpol@hotmail.com 065/66 73 22 064/67 32 57

 

Templeuve R.S.C.Templeuvois 1. Rue de Roubaix 7520 Templeuve 2. Rue Touquet 7522 Blandain Pas de site patdemoutier@hotmail.com 069/21 41 80 0479/86 04 03

 

Thulin F.C. Thulin Rue du Couvent 7350 Thulin http://fc-thulin.skyrock.com/

0474/42 97 05 0477/24 33 07

 

Tournai R.F.C. Tournai 1. Rue du Follet 7540 Kain 2. Vieux Chemin de Mons, 6 7536 Vaulx

http://www.rfct.be/ jeanmichel.caink@rfctournai.be 069/22 82 71 0494/12 50 10

 

Trazegnies Trazegnies Sport Avenue de l' Europe 6183 Trazegnies Pas de site

071/35 78 70 071/35 39 11

 

Trivières Club Olympic Trivières Place de Trivières 7100 Trivières http://cotrivieres.e-monsite.com/blog

0495/63 79 07 064/21 65 65

 

Vaudignies A.S. Vaudignies Chaussée de Saint-Ghislain 7950 Chièvres Pas de site

asvaudignies@skynet.be 068/65 70 23 068/65 80 77

 

Vellereille-Brayeux A.J.S. Bonne Esp. Buvrinnes Rue Gregoire Jurion, 22 7120 Vellereille-Brayeux Pas de site

064/33 33 08 0499/17 21 81

 

Velaines Jeun.Ent.Sp. Velaines Rue des Ecoles,25 7760 Velaines Pas de site

jlec@skynet.be 069/85 90 50 0473/74 32 79

 

Wanfercée-Baulet R.F.C. Baulet Rue de la Dreve 6224 Wanfercée-Baulet Pas de site

sacremichel@hotmail.com 071/81 20 03 071/81 15 83

 

Wangenies W.S.A.C. Wangenies Route de Gosselies 6220 Fleurus Pas de site

raffaela13.r@skynet.be 0497/46 91 96

 

Warcoing Olympic de Warcoing Chemin 15 7740 Warcoing http://www.ocwarcoing.sitew.com/#Les_news.E

chantal_delapierre@yahoo.com 069/55 75 07 0474/84 06 09

 

Wasmes R.S.C. Wasmes Chaussée de la Cour 7340 Wasmes http://www.rsc-wasmes.be/newsite/

065/67 35 80 065/78 45 44

 

Wiers R.F.C.Wiers Ruede Gourgues 7608 Wiers http://rfc-wiers.footeo.com/

069/77 29 28 069/77 04 91

 

 

 

 

 

19:49 Écrit par supergladiateur - dans Général, Hainaut | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

15/06/2012

Liège

 

Amay R.E.R.C.Amay Rue du Nord Belge 4540 Amay Pas de site

085/31 27 11 085/51 40 57

 

Amay M.F.Rihon Amay Quai Arona,5 4500 Huy Pas de site

085/31 71 29 085/31 46 64

 

Amel F.C.Grun-Weiss Amel Zum Knopp 4770 Ambleve Pas de site

080/39 94 44 0475/48 48 45

 

Andrimont R.ST.F.C.Andrimont Avenue du Centre 4821 Andrimont Pas de site

david.vanaubel@belgacom.net 087/44 74 06 0496/92 22 03

 

Angleur C.S.Sart Tilman Rue Belle Jardinière,113 4031 Angleur http://www.cssarttilman.be/2007/05/

phil.lecapitaine@skynet.be 04/336 07 40 0497/88 32 43

 

Ans R.Ans F.C. Rue Gilles Magnée 4430 Ans Pas de site

04/263 30 50 04/246 09 18

 

Antheit R.C.Fem.Antheit Square Melen,14 5300 Andenne namur Pas de site

085/82 79 69 085/84 95 20

 

Anthisnes R.S.C.Anthisnes Rue Elva 4160 Anthisnes Pas de site

cri_martin@vahoo.fr 086/38 78 08 0498/52 05 63

 

Aubel R.Aubel F.C. Aubel Centre 4800 Aubel Pas de site

087/68 85 43 087/68 84 75

 

Aywaille R.Aywaille F.C. Avenue de la Porallée 4920 Aywaille Pas de site

francy.banneux@skynet.be 04/384 40 91 0473/34 17 85

 

Baelen R.Baelen F.C. Chemin de Hoevel,18 4837 Baelen Pas de site

087/76 51 14 087/76 38 42

 

Bas-Oha R.J.S Bas-Oha 1.Rue d'Oha,21 4520 Wanze 2.Rue du Pressoire,2 4520 Bas-Oha

Pas de site wiliquet.e@skynet.be 085/23 02 25 0495/51 52 96

 

Battice R.Battice F.C. Route de Henri Chapelle 4651 Battice http://www.rbatticefc.be/

jl.pirard@skynet.be 087/67 94 02 0479/22 29 96

 

Beaufays R.S.C.Beaufays Voie de l'Air Pur 4052 Beaufays http://rscbeaufays.blogspot.com/

04/368 84 42 04/336 43 45

 

Bellevaux-Ligneuville C.S.Bellevaux-Ligneuville Borgeuse'He 4960 Bellevaux-Ligneuville Pas de site

claudy.hugo@gmail.com080/33 88 55 087/88 32 20

 

Berloz Berloz-Brouck-Willine F.C. Rue de la Drève 4257 Berloz Pas de site

019/32 25 34

 

Blegny R.Ent.Blegnytoise Rue de la Belle Fleur,83 Blegny Pas de site

eddypelsser@hotmail.com 04/387 52 92 0495/93 93 71

 

Bolland C.S. Bolland Rue de Noblehaye,113 4653 Bolland Pas de site

087/30 13 27 0496/32 80 93

 

Braives E.H.Braives Rue de Brivioulle 4260 Braives Pas de site

019/69 99 00 019/69 70 48

 

Bullange Honsfelder S.V. Sis à Honsfeld,64 4760 Bullange Pas de site

080/64 74 94 0474/29 93 22

 

Büllingen F.C. Büllingen Aachenenstrasse,24 4760 Bullange http://www.fcbuellingen1968.de.tl/Home.htm

080/64 23 20 0494/90 73 78

 

Burdinne C.S. Burdinnois Rue Chimpisse 4210 Burdinne Pas de site

0472/84 53 94 085/71 38 38

 

Butgenbach K.F.C. Weywertz Weddemerweg-Weywertz 4750 Butgenbach http://www.kfcweywertz.net/wb/

kfc.weywertz@skynet.be 080/44 59 01 080/44 52 15

 

Butgenbach R.F.C. Butgenbach Hofstrasse 4750 Butgenbach Pas de site

080/64 23 71 0476/55 53 87

 

Charneux Charneux F.C. 1.Rue Cour Beaupré 4654 Charneux 2.Rue du Stade 4650 Herve

Pas de site 087/67 53 13 087/67 97 92

 

Chaudfontaine R.F.C. Chaudfontaine 1.Rue de Bleurmont 4053 Embourg 2.Lieu Dit la Rochette 4050 Chaudfontaine

Pas de site hella_markowicz@hotmail.com 04/343 75 34 0472/85 18 22

 

Chênée R.J.S. Cheneenne Rue Sart Moray 4032 Chênée Pas de site

adolphe.lahaut@teledisnet.be 04/367 32 00

 

Cheratte Football Club Cheratte Rue du Stade 4602 Cheratte Pas de site

momo033@msn.com 0498/78 19 21 0497/07 70 97

 

Chevron F.C. Chevron Habiemont,13 4987 Chevron http://fc-chevron.footeo.com/

josedupont@skynet.be 080/78 50 33 0475/36 71 97

 

Clavier R.All. Clavinoise S.C. Rue du Marché,8 4560 Clavier Pas de site

gerard.laval@scarlet.be 083/41 21 91 085/41 18 28

 

Comblain-au-Pont R. Mont F.C. Mont,60 4170 Comblain-au-Pont Pas de site

ldmonwai@gmail.com 080/67 92 24 0496/21 28 68

 

Comblain-au-Pont S.C. Oneutois Grand Route 270 4170 Comblain-au-Pont http://sconeux.skynetblogs.be/

04/369 32 56 0495/71 51 22

 

Comblain-au-Pont R.Sprimont Comblain Sport 1. Rue Néronry 41 40 Sprimont 2. Le Long de L' Ourthe 4171 Poulseur

http://www.sprimontfoot.be/ josemarchal@skynet.be 04/369 18 42 0475/71 15 61

 

Cornesse R. Cornesse F.C. Rue Bouhais 4860 Cornesse Pas de site

087/46 17 26 0474/03 12 23

 

Couthuin R. Couthuin Sport Rue de la Galerie 4217 Héron Pas de site

085/23 04 19 085/71 10 92

 

Dalhem R.Elan Dalhem Rue Lieutenant Pirard 4607 Bombaye Pas de site

micheldebattic@hotmail.com 0486/11 83 51 04/379 49 00

 

Dison Stade Disonais Rue Val Fassotte 4820 Dison http://www.stade-disonais.be/

micheltembloy@hotmail.com 02/579 01 36

 

Elsenborn U.S.F.C. Elsenborn Lagerstrasse,39 4750 Elsenborn Pas de site

willems-mario@hotmail.com 080/44 41 84 0474/82 08 38

 

Engis R.S.C. Entite Engis Chaussée F. Terwagne 4540 Amay Pas de site

04/275 28 51 0485/76 59 37

 

Esneux R. Esneux SP. Route de Poulseur,3 4130 Esneux Pas de site

04/38048 44 0477/19 32 02

 

Eupen K.A.S. Eupen 1. Kehrweg,14 4700 Eupen 2. Jundenstrasse,88 4700 Eupen 3. Fleuscher Gasse,20 4710 Lontzen

4.Bergstrasse,31 4730 Raeren 5. Rue de Lichtenbusch,155 4731 Eynatten http://www.as-eupen.be/de/

http://www.as-eupen.be/de/ management@as-eupen.be 087/56 13 77 0475/40 99 88

 

Eupen F.C. Eupen 1963 Jundenstrasse,88 4700 Eupen http://www.fc-eupen.be/

karl-heinz.klinkenberg@skynet.be 087/55 27 92 0495/10 74 49

 

Eynatten Rot-Weiss Eynatten 1. Rue de Lichtenbusch, 155 4731 Eynatten 2.Bergstrasse,31 4730 Raeren

http://www.jsg-raeren-eynatten.com/ bb.rwe@skynet.be 087/85 03 36 0475/72 91 81

 

Faimes Etoile De Faimes Rue Cortil Jonet 4317 Faimes http://www.etoiledefaimes.be/

j.chabot@lafaimoise.be 019/56 65 71 0477/48 74 07

 

Faymonville R.F.C. Turkania Faymonville 1. Rue de Robrou,7 4950 Faymonville 2. Route de Coirville 4950 Waimes

3. Rue des Censes 4950 Sourbrodt http://www.turkania-faymonville.be/ lm.turkania@skynet.be 080/67 81 86 080/34 80 17

 

Flemalle-Haute R.Flemalle F.C. Rue du Beau Site 4400 Flemalle-Haute Pas de site

04/275 63 30

 

Ferrières R.U.S. Ferrières Pré du Fa, 6 4190 Ferrières Pas de site

benvds@base.be 086/40 07 86 0479/42 95 61

 

Fexhe-Le-Haut-Clocher Union Hesbignonne Grand Route Voroux Goreux 4347 Fexhe-Le-Haut-Clocher Pas de site

infos@christophe-adam.be 0496/70 22 37 04/250 20 62

 

Fexhe-Slins Ent. Fexhe et Slins 1. Rue Neuve 4458 Fexhe-Slins 2. Rue du Chanay, 61 4450 Juprelle Pas de site

claudebudin@hotmail.com 0491/08 03 99 04/278 60 66

 

Fleron R.Star Fleron F.C. Rue de Romsée 4620 Fleron Pas de site

04/361 22 68 0475/31 45 40

 

Fize-Fontaine J.S. Fizoise Rue Magritte 4530 Fize-Fontaine http://fizoise.canalblog.com/

04/259 63 76

 

Fraiture R.Fraiture Sport Rue de Liège 4557 Fraiture http://monclub.net/fraituresport/

04/33 79 135 0494/87 30 17

 

Fraiture R. Fraiture F.C. 1. Rue de la Ferme 4140 Srimont 2. Rue Enbiérir 4171 Poulseur

Pas de site 04/361 22 98 0477/71 73 73

 

Francorchamps F.C. Ster-Francorchamps Route de Tiège 4970 Stavelot Pas de site

paul_gabriel@skynet.be 087/27 51 83 087/27 56 22

 

Fumal J.S.Fumaloise Route de Waranat Pas de site

j.sierramarin@gmail.com 019/56 78 66 0495/59 18 92

 

Geer E.S.F.C. Du Geer Rure de Boelhe,31 4250 Geer Pas de site

esfcgeer@base.be 019/69 96 28 085/27 32 60

 

Gemmenich R.Blue Star Gemmenich Rue César Franck, 167 4851 Gemmenich Pas de site

087/78 66 58 087/78 44 84

 

Glons R.U.S.Glontoise Rue Oborne 4690 Glons Pas de site

04/278 44 43 0477/69 31 91

 

Goé R.F.C. Goé Rue Vesdray 4834 Goé Pas de site

jc.dechesne@skynet.be 04/342 33 26 0475/83 23 68

 

Grace-Hollogne R.F.C.Grace-Hollogne 1.Rue Forsvache 4460 Grace-Hollogne 2.Rue des 18 Bonniers 4460 Grace-Hollogne

04/233 33 18 04/246 93 52

 

Grace-Hollogne R.Cite Sport Grace-Hollogne Rue Paul Janson 4460 Grace-Hollogne Pas de site

04/234 03 22 0496/67 02 11

 

Grivegnée R.C.S.J de Grivegnée Rue Nicolas Spiroux 4030 Grivegnée Pas de site

rcsjgrivegnee@hotmail.com 04/252 86 95 0477/35 27 78

 

Haccour R. Jeunesse Haccourtoise Rue de Tongres 4684 Haccourt Pas de site

jpbonhomme57@gmail.com 0477/43 52 43 04/379 33 31

 

Hamoir R.R.C. Hamoir 1. Rue du Moulin, 12 4180 Hamoir 2. Route de Fairon 4180 Comblain-la-Tour 3. Tige de Pair 4590 Warzee

http://www.rrchamoir.be/ csilvestre@skynet.be 086/38 84 86 0496/20 43 76

 

Haneffe S.C. Haneffe Rue Tombeux 4357 Haneffe http://www.schaneffe.be/

miko@schaneffe.be 019/33 13 33 0474/69 39 99

 

Hannut R.F.C.Hannutois Avanue De Thouars,4 4280 Hannut http://www.rfch.be/

daniel.vw@skynet.be 019/51 40 26 019/51 17 27

 

 

Harze R.Harze F.C. Au Petit Mont 4920 Harze http://www.rharzefc.be/

04/384 53 64 0498/51 26 28

 

Henri-Chapelle ET. Elsautoise Bois-les-Dames, 1 4841 Henri-Chapelle http://www.elsautoise.be/

hubert.schreurs@skynet.be 087/46 36 61 0494/73 86 02

 

Hermalle A.S. Hermalienne Rue Vallée, 1 4681 Hermalle Pas de site

jean-marie-malpas@hotmail.com 0495/77 55 16 04/379 63 42

 

Hermée F.C. Hermée Rue de Herstal http://www.oupeye.be/vieassociative/Foot_Fc_Hermee.aspx

francis.debra@cybernet.be 04/362 13 64 04/121 22 23

 

Herstal F.C. Herstal 1. Rue Emile Muraille, 158 4040 Herstal 2. Rue de l ' Agriculture, 181 4040 Herstal

http://www.fcherstal.be/ scr.fcherstal@hotmail.com 0494/76 46 80 04/248 86 23

 

Herve R. Herve F.C. Rue du Stade,8 4650 Herve http://www.rfc-herve.be/

087/67 52 32 087/67 48 77

 

Heusy R.F.C. Heusy Rouheid Rue Georges. Albert 4910 Theux http://www.rfc-heusy.be/

pat.gouders@mobistarmail.be 087/22 20 48 087/22 79 79

 

Hognoul J.S.Hognouloise Rue Judenne 4342 Hognoul Pas de site

04/257 47 45 04/250 33 04

 

Hombourg A.C. Hombourg 1. Route du Cheval Blanc, 267 4852 Hombourg 2. Rue Hubert Denis, 29 4850 Plombieres

Pas de site 087/78 57 70

 

Horion-Hozemont F.C.Horion 1.Arbre à la Croix 4460 Horion-Hozemont 2.Rue Forsvache 4460 Grace-Hollogne

http://www.fc-horion.be/ michel.renson@teledisnet.be 04/250 25 49 0486/82 94 54

 

Houtain-Saint-Siméon A.S. Houtain Rue de Wonck 4682 Houtain-Saint-Siméon http://as-houtain.skyrock.com/

orban.gerard@belgacom.net 04/286 40 55 0476/49 52 89

 

Huy R.F.C.Huy 1.Avenue de la Croix,6 4500 Huy 2.Rue Pré Brion 4500 Huy

3.Rue Albert Legrand 4500 Tihange 4.Chemin de Perwez 4500 Huy http://www.rfchuy.be/

jwalthery@skynet.be 085/31 29 60 0479/49 71 83

 

Huy Solières Sport 1.Chemin de Perwez 4500 Huy 2.Rue Prés Brion 4500 Huy

Pas de site laurent.lardot@teledisnet.be 0485/48 39 59 085/84 43 22

 

Huccorgne Huccorgne Sports Rue des Sarts 4520 Wanze Pas de site

daniel.vw@skynet.be 085/23 41 52 0473/82 04 47

 

Ivoz-Ramet R.Skill F.C.d'Ivoz-Ramet Avenue Th.Gonda 4400 Ivoz-Ramet Pas de site

04/336 70 00 04/233 82 02

 

Jalhay R.C.S. Jalhaytois Haut Vinave 4845 Jalhay http://rcsjalhay.footeo.com/

pichotmarcel@yahoo.fr 087/64 71 51 0497/37 96 71

 

Jalhay R.F.C. Sart-Lez-Spa 1.Rue de L' Ermitage,48 4845 Sart-Lez-Spa 2.Rue Nivezé Bas,43 4845 Jalhay

3.Haut Vinave 4845 Jalhay http://rfcsart.com/ patrick.magis@skynet.be 080/51 15 20 0495/32 57 74

 

Jehay R.F.C.Jehaytois Rue Saule Gaillard 4540 Amay http://www.rfcjehay.be/

marechaljeanmarie@skynet.be 085/31 41 16 085/31 75 49

 

Jupille-sur-Meuse F.C. Jupille Rue de Visé 4020 Jupulle-sur-Meuse http://fcjupille9469.blogspot.com/

04/362 67 14 04/220 58 06

 

Juprelle R. Juprelle U.F.C. Rue de Juprelle 4430 Xhendremael Pas de site

04/278 08 50 0491/73 48 02

 

Kemexhe J.S. Kemexhe Rue O. Driesmans 4367 Kemexhe Pas de site

04/257 52 07 0494/44 56 87

 

La Calamine R.F.C. Un. La Calamine Rue du Stade, 10 4721 Neu-Moresnet http://www.rfcu.be/?page=10

lausberg.hermann@skynet.be 0473/77 27 09 087/65 94 36

 

Lambermont R. Exc. Fc. Lambermontois Rue du Beau Site, 59 4800 Lambermont Pas de site

087/88 32 69 0496/91 82 02

 

Lambermont R. Union Hodimontoise F.C. 1. Rue des Ormes 4800 Lambermont 2. Rue des Champs 4801 Stembert

Pas de site 087/33 91 69 087/35 21 76

 

La Reid F.C. La Reid Route du Canada 4910 La Reid Pas de site

nadette2303@hotmail.com 087/56 97 80 0495/67 50 36

 

Lens-St-Remy Patro Lensois Rue Paquot 4280 Lens-St-Remy http://patrolensois.skynetblogs.be/

patro.lensois@skynet.be 019/69 93 52 0472/42 78 78

 

Liège Standard Femina de Liège 1. Rue de la Centrale, 2 4000 Liège 2. Allée du Bol d' Air, 11 4031 Angleur

http://www.standard-femina.be/ comite@standard-femina.be 04/365 29 35 0477/94 20 98

 

Liège R. Standard de Liège 1. Rue de la Centrale, 2 4000 Liège 2. Allée du Bol d' Air, 11 4031 Angleur

http://www.standard.be/ direction@standard.be 04/254 42 07 04/252 21 22

 

Liège J.S. Du Thier a Liège Rue Haut des Tawes 4000 Liège Pas de site

dbensberg@voo.be 0496/56 80 43 0496/56 80 43

 

Liège Daring Club de Cointe Rue du Chera, 79 4000 Liège http://www.rdcc.be/

jean-Paul.marchal@teledisnet.be 04/254 17 64 0495/64 12 79

 

Liège R.U.S. Gold Star Liège Rue Henri Vieuxtemps 4000 Liège Pas de site

marcel.baiwir@ulg.ac.be 04/226 30 15 0473/65 10 35

 

Liège J.S. Pierreuse Rue des Glacis, 417 4000 Liège http://users.skynet.be/andiacos/jsp/

04/223 68 82

 

Liège R.F.C. Liège 1.Rue de la Boverie,255 4100 Seraing 2.Rue Edouard Colson, 142 4431 Loncin 3.Rue Robert,11 4340 Othée

4.Route Militaire,401 4432 Alleur 5.Rue de l' Agriculture,181 4040 Herstal http://www.rfcl.be/

pierreikoniak@hotmail.com 04/246 00 20 0474/68 01 98

 

Liège U.C.E. De Liège Rue de Herve, 132 4030 Grivegnée Pas de site

uceliege@base.be 04/377 63 95 0479/98 48 07

 

Liège M.C.S. Sport Liège Pas d' autres infos

04/226 99 91 04/221 91 38

 

Liège F.C. Ellas Liège Rue Croix Jouette 4041 Voteme Pas de site

rudihuberty@skynet.be 04/276 06 32 0476/86 48 59

 

Limont U.S.H. Limontoise Rue de Hesbaye,4 4357 Limont Pas de site

ivan.delmotte@skynet.be 019/54 42 17 0476/39 0026

 

Lincent Union Lincentoise Route de Huy 4287 Lincent http://unionlincentoise.skynetblogs.be/

vvul9240@live.be 0473/38 77 22 0473/37 11 87

 

Louveigné R. Banneux F.C. Rue de Banneux 4141 Louveigné Pas de site

leruth.m@skynet.be 04/360 81 44

 

Magnée R. Jeunesse Magnétoise 1. Rue des Hirondelles,9 4623 Magnée 2. Rue des Bransons 4624 Romsée

Pas de site rjmagnee@skynet.be 0479/43 65 42 04/358 52 53

 

Malmedy R.F.C.Malmundaria 1904 Avenue du Pont Warche,4 4960 Malmedy http://www.malmundaria.be/

s.blaise@skynet.be 0499/99 66 27 0472/51 06 09

 

Malmedy R.F.C.Xhoffraix Rue de la Tournerie 4960 Malmedy Pas de site

080/33 05 42 080/85 25 56

 

Melen R.Alliance Melen-Micheroux Rue Louis Pasteur,65 4633 Melen http://www.ramm.be/

eric.battiston@skynet.be 04/377 40 20 0495/53 92 57

 

Merdorp J.S.Merdorp Rue Coquiamont 4280 Merdorp Pas de site

0488/12 74 40 0495/16 51 81

 

Micheroux R.Alliance Melen-Micheroux Rue Louis Pasteur,65 4633 Melen http://www.ramm.be/

eric.battiston@skynet.be 04/377 40 20 0495/53 92 57

 

Momalle R. Union Momalloise 1. Rue des Béguines 4350 Momalle 2. Rue de la State, 33 4351 Hodeige

Pas de site pierreikoniak@hotmail.com 04/246 00 20 0474/68 01 98

 

Mons-Lez-Liège R.Mons F.C. Rue J.L.Adam 4400 Mons-Lez-Liège Pas de site

jules.briol@skynet.be 0475/30 64 07 04/231 19 59

 

My Union F.C. My Rue du Vieux Tilleul 4190 My Pas de site

0497/52 82 01

 

Nandrin R.E.S Templiers-Nandrin Rue du Pery 4550 Yernée-Fraineux http://www.restn.be/

paul.henrotay@skynet.be 084/41 32 64 0497/92 11 72

 

Neuville-en-Condroz F.C. Neupre Chaussée de Marche 4121 Neuville-en-Condroz http://www.fcneupre.be/

0496/78 87 71 04/371 30 39

 

Ocquier C.S. D' Ocquier Route de Bonsin 4560 Ocquier Pas de site

086/34 46 71

 

Oleye Jeunesses Oleyennes Reunies Route Nationale,25 4300 Oleye Pas de site

019/32 68 01 019/32 88 41

 

Oreye R. Oreye Union Rue de la Cité 4360 Oreye Pas de site

andrel@voo.be 019/32 76 01 019/67 77 03

 

Othee J.S.Othee-Villersoise Rue Robert,11 4340 Othee http://everyoneweb.be/JS.OTHEEVILLERSOISE/

christian-dubois@hotmail.com 04/257 42 73 04/257 51 91

 

Ouffet R.F.C. Ouffet-Warzée Tige de Pair 4590 Warzée http://ouffet-warzee.e-monsite.com/

086/36 62 42 0476/30 40 97

 

Ougrée R. Ougrée F.C. Avenue du Centenaire,7 4102 Ougrée Pas de site

doyen.guy@skynet.be 04/337 41 51 0497/33 91 12

 

Oupeye R. Oupeye F.C. 1. Rue de la Haye 4680 Oupeye 2. Rue Vallée, 1 4681 Hermalle http://www.royaloupeyefootballclub.com/

rofc20@hotmail.com 0497/69 99 65 04/264 01 76

 

Pépinster R.U.F.C. Conc. Pépinster Rue Prévochamps 4860 Pépinster Pas de site

patriciachenot@hotmail.com 087/46 06 10 087/46 03 16

 

Petit-Rechain R. Entente Rechaintoise Route de Grand Rechain 4800 Petit-Rechain Pas de site3

ent.rechaintoise@skynet.be 087/67 57 64 0494/08 63 55

 

Plombières R.U.A. Plombières Rue de Spa, 17 4850 Plombières http://www.ruaplombieres.net/

schynss@yahoo.fr 087/70 08 64 0479/50 71 51

 

Poulseur Grupo Desportivo Poulseur Avenue de l' Ourthe 4171 Poulseur http://www.gdpoulseur.be/

marcduchaine@skynet.be 043/80 10 76 0477/90 52 99

 

Queue-du-Bois R.F.C.Queue-du-Bois Rue sur les Bouhys 4610 Queue-du-Bois Pas de site

marc.vanbersy@belgacom.be 04/362 67 469 0476/31 15 38

 

Racour J.S. Racour Rue des Champs, 9 4287 Racour http://js-racour.skyrock.com/

019/65 65 13 0475/59 02 04

 

Raeren R.F.C. 1912 Raeren Bergstrasse, 31 4730 Raeren http://www.jsg-raeren-eynatten.com/

087/85 23 07

 

Retinne R.C.S. Pol Retinne Rue des Cloutiers, 72 4621 Retinne Pas de site

04/358 89 75 04/358 58 54

 

Rocherath F.C. Rocherath 1.Route de Wirtzfeld 4761 Rocherath 2.Sur Kleinen Hecke-Murringen 4760 Bullange

080/64 24 62 080/64 25 55

 

Roclenge sur Geer Union Roclenge-Wonck 1.Rue de Pommeraie 4690 Wonck 2.Rue d'Once 4690 Boirs

Pas de site 04/286 41 29 04/286 63 24

 

Rosoux-Crenwick R.Etoile Rosoutoise Rue de Hollogne 4257 Rosoux-Crenwick Pas de site

0474/48 18 74

 

Saive S.F.C.Saive Rue des Anémones,2 4671 Saive http://www.sfcsaive.be/

delvaux.julien@cogegaz.be 04/349 50 44 04/362 73 42

 

Sart-Lez-Spa R.F.C. Sart-Lez-Spa 1.Rue de L' Ermitage,48 4845 Sart-Lez-Spa 2.Rue Nivezé Bas,43 4845 Jalhay

3.Haut Vinave 4845 Jalhay http://rfcsart.com/ patrick.magis@skynet.be 080/51 15 20 0495/32 57 74

 

Seraing R.F.C. Seraing 1.Rue de la Boverie,255 4100 Seraing 2.Rue du Haut Près Ougrée 4102 Ougrée

http://www.rfcseresien.org/ jean-marie.detilloux@skynet.be 04/338 07 27 04/362 42 08

 

Seraing Seraing Athlethique F.C. Rue des Villas 4100 Seraing http://www.seraing-ath60.be/

04/336 36 44 04/337 81 77

 

Soiron A.C. Soiron Route Croix Maga 4861 Soiron Pas de site

087/22 82 75 087/46 12 51

 

Sougne-Remouchamps R.Sougne-Remouch.S.P. Avenue de la Porallée 4920 Aywaille Pas de site

0495/33 40 17

 

Soumagne F.C.Soumagne Rue Ladrie 4630 Soumagne http://fcsoumagne.be.cx/

04/377 44 55 0473/63 31 55

 

Sourbrodt R.F.C. De la Roer Rue des Censes 4950 Sourbrodt Pas de site

080/44 47 15 080/44 66 12

 

Stavelot R.C.S. Stavelotain 1. Pré-Messire 4970 Stavelot 2. Aux Bressaix 4970 Stavelot

Pas de site bastin-g@skynet.be 080/86 34 60 0473/25 34 36

 

Stembert F.C.E. Stembertoise 1. Rue du Panorama 4801 Stembert 2. Rue des Champs, 137 4801 Stembert

3.Rue Carl Grun,150 4800 Verviers Pas de site fctembertoise@skynet.be 087/46 03 92 0478/93 44 56

 

Theux R.A.F. Franchimontoise 1. Rue Waux Hall 4910 Theux 2. Avenue du Stade 4910 Theux 3. Route du Canada 4910 Theux

http://franchimontu19-2011-2012.skyrock.com/ roger.niessen@skynet.be 087/54 24 09 0475/39 72 99

 

Thimister-Clermont Espoir Minérois Croix H. Jacques 4890 Thimister-Clermont Pas de site

leon.generet@yahoo.fr 0495/13 72 48 087/44 50 13

 

Thisnes Wallonia Thisnes Rue Croix Blanche,22 4280 Thisnes http://www.feminathisnes.be/

michelnulluy@skynet.be 019/51 38 38 0496/53 91 41

 

Thommen S.G. Rapid Oudler Route de Thommen 4791 Thommen http://www.rapid-oudler.be/CMS/index.php

u.reinertz@skynet.be 080/42 03 74 080/32 94 88

 

Tilff R.S.C. Tilffois Chemin du Halage 4130 Tilff http://www.rsctilffois.be/

04/390 37 31 04/388 19 67

 

Trembleur R.Etoile Sp.Dalhemoise Rue J.Prégardien,50 4670 Trembleur Pas de site

0496/10 16 08 04/379 35 64

 

Trois-Ponts R.R.C. Trois-Ponts 1. Zoning Henri Moulin 4980 Trois-Ponts 2. Rue de la Vaux 4983 Basse-Bodeux

Pas de site 080/68 41 46 080/68 42 03

 

Trooz Football Club de Trooz Rue Campagne 4870 Trooz Pas de site

04/240 38 74 0478/29 45 50

 

Vaux-et-Borset F.C. Vaux-Borset Rue du Monument 4530 Vaux-et-Borset Pas de site

heuserch0304@hotmail.com 019/56 67 90 0475/75 71 35

 

Vaux-sous-Chevremont Racing Club Vaux Rue de Vesdre 4051 Vaux-sous-Chevremont Pas de site

detre.depierreux@mobistarmail.be 04/365 01 29 0494/15 26 67

 

Verlaine R.C.S. Verlaine Grand Route 4537 Verlaine Pas de site

04/330 21 27 04/330 21 27

 

Verviers F.C. Hellas. Verviers Sacrécoeur-Ma Campagne 4820 Dison Pas de site

0494/84 69 10

 

Verviers R.C.S. Vervietois 1. Place D' Arles,6 4800 Verviers 2. Rue Carl Grun, 150 4800 Verviers

3.Rue des Champs, 137 4801 Stembert http://www.rcsv.be/ lehancehenri@hotmail.com 04/266 36 81 0475/57 69 21

 

Verviers S.R.U Verviers 1. Rue Georges Albert 4800 Polleur 2. Rue des Champs 4801 Stembert

Pas de site sruverviers@skynet.be 087/33 09 86 087/22 38 00

 

Villers-le-Bouillet R.F.C. Villers Rue du Centre 4530 Villers-le-Bouillet http://villers.skyrock.com/

wernyalain@hotmail.com 085/23 00 93 0476/74 13 70

 

Villers-l'Evêque J.S.Othee-Villersoise Rue Robert,11 4340 Othee http://everyoneweb.be/JS.OTHEEVILLERSOISE/

christian-dubois@hotmail.com 04/257 42 73 04/257 51 91

 

Vivegnis J.S. Vivegnis Rue Derrière les Haies 4683 Vivegnis http://jsvivegnisclub.skynetblogs.be/

etienne_francotte@hotmail.com 0475/66 55 17 0496/10 04 67

 

Vottem Pontisse Cité F.C. Rue des Mésanges 4041 Vottem Pas de site

vincentauwerx@teledisnet.be 0498/35 54 57

 

Vottem R.R.C. Vottem Chaussée Brunehault, 348 4041 Vottem Pas de site

scheveneelsjj@hotmail.com 0496/12 03 75 04/227 30 90

 

Vottem A.C. Milanello Vottem Rue Florent Boclinville 4041 Vottem http://www.acmh.be/index.php?op=edito

lillo.argento@teledisnet.be 04/227 28 90 0495/49 59 86

 

Waimes R.F.C. Wallonia Waimes 1. Route de Coirville 4950 Waimes 2. Rue de Barras à Ovifat 4950 Waimes

3. Rue de Robrou 4950 Faymonville Pas de site 080/67 96 06 080/67 94 78

 

Waimes R.S.C. Ovifat 1. Rue des Barras à Ovifat 4950 Waimes 2. Route de Coirville 5950 Waimes

Pas de site patricklevenscasado@hotmail.com 0495/25 58 71 080/44 55 42

 

Wandre R.F.C. Croatia Wandre Rue des Prés,222 4020 Wandre Pas de site

0478/20 57 42 04/377 47 41

 

Wandre R.U.S. Jeunesse Wandruzienne Rue du Pont de Wndre,157 4020 Wandre Pas de site

04/362 11 52 0494/27 06 66

 

Wanze R.Wanze Sport 1.Rue du Pressoir,2 4520 Wanze 2.Rue de Leumont 4520 Wanze

Pas de site 0494/26 01 97 085/21 15 29

 

Waremme R.Stade Waremmien F.C. 1.Rue des Prés 4300 Waremme 2.Rue Walther Lucas 4300 Waremme

3.Rue de Selys 4300 Waremme Pas de site 019/32 32 36 019/33 93 10

 

Warnant-Dreye R.F.C. Warnant 1. Rue du Monument 4530 Vaux-et-Borset 2. Rue Burettes, 7 4530 Warnant-Dreye

http://rfcw.e-monsite.com/ fc383420@skynet.be 0477/32 15 74 019/56 76 88

 

Warzée R.F.C. Ouffet-Warzée Tige de Pair 4590 Warzée http://ouffet-warzee.e-monsite.com/

086/36 62 42 0476/30 40 97

 

Wasseiges F.C.Entité Wasseiges Rue de Thisnes 4219 Wasseiges Pas de site

aime.stark@belgacom.net 081/74 75 33 0474/92 00 01

 

Wegnez R. Etoile F.C. Wegnez Rue J. Sougnez 4860 Wegnez Pas de site

al.jaspar@skynet.be 087/46 04 19 0495/32 32 66

 

Wonck Union Roclenge-Wonck 1.Rue de Pommeraie 4690 Wonck 2.Rue d'Once 4690 Boirs

Pas de site 04/286 41 29 04/286 63 24

 

Xhendremael R. Juprelle U.F.C. Rue de Juprelle 4430 Xhendremael Pas de site

04/278 08 50 0491/73 48 02

 

Xhoris R.C.S. Xhorisien Rue de Comblain 4190 Xhoris Pas de site

04/369 19 29 0478/44 67 52

 

 

 

 

 

 

 

 

19:48 Écrit par supergladiateur - dans Général, Liège | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

08/06/2012

Namur


 

Achene F.L.T. S.Et L.Achene Rue du Cercle de Tir 5590 Achene Pas de site

fltachene@hotmail.com 083/21 52 96 083/21 40 70

 

Aische-en-Refail R.Jeun.Aischoise Route De Gembloux,267 5310 Aische-en-Refail http://www.rja.be/

abertrand@mail.be 081/65 88 67 081/81 01 29

 

Aisemont J.S.Falisolle-Aisemont Rue F.Dive 5060 Falisolle http://jsfa.xooit.fr/index.php

071/74 25 70 0479/45 02 33

 

Andenne R.S.Coutisse Andenne Rue Frère Orban 5300 Andenne http://www.rusasc.be/

085/84 53 49 0473/50 45 15

 

Andenne S.C.Lastella Groynnoise 1.Vaud' Aigle 5300 Andenne 2.Route de Leuze 5300 Vesin

3.Square Melin,14 5300Andenne manuielbmw62@hotmail.com 081/55 91 53 0478/41 92 26

 

Andenne S.C.Petit Waret Rue du Stade, 1 5300 Andenne Pas de site

085/84 36 41 081/25 26 19

 

Anhee R.Anhee F.C. 1.Rue du Petit Bois 5537 Anhee 2.Chaussée de Dinant 5537 Anhee

http://www.rfc-anhee.be/ 082/61 18 47 082 61 59 88

 

Anseremme J.S.Anseremme 1.Charreau de Dréhance 5500 Anseremme 2.Stade A.Laloux Gemechenne 5500Dinant

Pas de site 3. Charreaux de Neffe 5500 Dinant 082/22 66 21 0498/25 47 30

 

Assesse R.U.S.Assesse Rue des Fermes 5330 Assesse Pas de site

083/65 62 08 083/65 61 51

 

Auvelais Football Club Auvelais R ue du Pont à Biesme 5060 Auvelais Pas de site

f_c_auvelais@hotmail.com 071/57 19 84 0498/20 25 14

 

Auvelais C.S.Feminin Auvelais 1.Rue Bois Ste-Marie 5060 Auvelais 2.Rue de l'Abattoir 5060 Sambreville

0495/43 46 47 0496/34 11 03

 

Beauraing U.S.Beauraing 61 1.Rue des Clos Fleuris 5570 Beauraing 2.Rue de Vignée 5570 Beauraing

http://usbeauraing61.skynetblogs.be/ csurahy@skynet.be 082/71 26 69 0479/85 52 90

 

Belgrade Et.Rouge Belgrade Rue Durieux 5001 Belgrade Pas de site

erbelgrade@yahoo.fr 081/73 01 58 0475/95 59 93

 

Biesmerée Es.Biesmerée Rue du Fourneau 5640 Biesmerée Pas de site

jeanmf300457@hotmail.be 071/40 34 07 0476/60 28 96

 

Bièvre R.S.F.C.Bièvre Route de Bouillon 5555 Bièvre http://www.footbievre.be/

rsfcbievre@skynet.be 0474/87 17 61 061/51 18 47

 

Bioul R.F.C.Bioul 81 Lieu-dit Chérimont 5537 Anhee http://rfcbioul81.wikeo.be/

michel.demars@skynet.be 082/68 85 45 0476/56 37 51

 

Bohan U.S.Bohannaise Route de France 5550 Bohan Pas de site

061/50 11 82 061/41 16 07

 

Bois de Villers Red Star Bois de Villers Avenue de Roquebrune 5170 Profondeville Pas de site

081/58 16 71 0475/43 14 23

 

Bois de Villers J.S.Bois de Villers 1.Rue J.Rigaux 5170 Bois de Villers 2.venue de Roquebrune 5170 Profondeville

Pas de site michel.juwe@yahoo.fr 081/43 49 33 084/24 62 27

 

Boninne E.S.Boninne 1.Drève Bonninas 5021 Boninne 2.Rue des Comognes 5101 Loyers

Pas de site 081/21 00 21 081/21 59 29

 

Bonneville Bonneville SP. Rue des Cailloux 5300 Bonneville Pas de site

0497/11 98 72 081/58 19 90

 

Bossière C.S.Bossierois Rue de la Croix-Rouge 5030 Bossière http://csbossierois.skynetblogs.be/#

jpvergnon@hotmail.com 081/61 07 02 0479/86 52 21

 

 

Bouge M.F.C.Bouge Comognes de Loyers 5101 Loyers Pas de site

0474/50 56 69 081/58 07 55

 

Chevetogne Chevetogne Football Rue des Coccinelles 5590 Chevetogne Pas de site

083/21 40 00 083/21 60 34

 

Ciergnon R.C. Ciergnon Route Rochefort-Ciergnon 5560 Ciergnon Pas de site

084/37 74 63 0475/29 81 03

 

Ciney R.U.Wallonne Ciney 1.Avenue du stade,34 5590 ciney 2.Rue Blanc-Bleu Zoning Biron 5590ciney

http://www.ruwciney.be/ 083/21 22 58 0495/59 05 62

 

Clermont F.C. Clermont Rue de Strée 5650 Clermont http://www.fcclermont.be/

071/53 41 21 0497/28 69 66

 

Couvin R.E.S.Couvin-Mariembourg 1.Rue du Roi Soleil 5660 Mariembourg 2.Rue de la Foulerie 5660 Couvin

3.Rue de la Station 5670 Nismes http://www.rescm.org/ michelcabaraux@proximus.be 060/31 27 66 0478/88 72 96

 

Crupet St.Cl.Crupet Pas d'information

 

Cul-des Sarts E.S.des Frontières Chaussée de l'Europe 5660 Cul-des Sarts Pas de site

060/37 70 80 060/37 70 79

 

Dailly F.C.Dailly Route de Boussu 5660 Dailly Pas de site

0479/80 01 37

 

Denée Jeun Deneenne Rue de MAREDRET 5537 Denee Pas de site

071/79 82 78 0498/05 57 70

 

Dinant R.S.C.Neffe Charreaux de Neffe 5500 Dinant Pas de site

082/22 66 97 0477/65 37 49

 

Dinant R.Dinant F.C. 1.Plateau de la Citadelle 5500 Dinant 2.Stade A.Laloux Gemechenne 5500Dinant

http://www.royaldinantfootballclub.com/ leinadsine@skynet.be 082/22 79 27 082/22 23 53

 

Dion Ent.Dionaise Rue de Fromelennes 5570 Dion Pas de site

beatrice.biron@skynet.be 082/71 21 80 0476/26 57 50

 

Eghezee Ass.Clubs Hemptinne-Eghezee Pas d'adresses à ce jour Pas de site

081/73 93 53

 

Eghezee J.S.Eghezee Rue de l'Angle 5310 Eghezee http://jseghezee.valarma.info/gallery/main.php

eric.marteau@swing.be 081/81 27 86 0477/54 03 12

 

Emines U.S. Emines 1. Rue des Colons 5080 Emines 2. Rue Janquart 5081 Meux http://www.usemines.net/

philponcelet@skynet.be 0494/49 30 23 081/21 50 34

 

Eprave F.C.Eprave 1.Rue de la Gare 5580 Eprave 2.Rue de l'Homme 5580 Rochefort

http://fcv-eprave.skynetblogs.be/# 084/37 78 91 0495/94 14 04

 

Evelette EXC. F.C. Evelette-Jallet Saint-Donat 5350 Evelette Pas de site

murphycopsl@skynet.be 085/71 48 70 0475/21 08 88

 

Falisolle J.S.Falisolle-Aisemont Rue F.Dive 5060 Falisolle http://jsfa.xooit.fr/index.php

071/74 25 70 0479/45 02 33

 

Faux-Les-Tombes R.C.S. Faux-Les-Tombes Rue Basse-Ramzée 5340 Faux-Les-Tombes Pas de site

081/ 57 05 08 081/57 05 65

 

Fernelmont Ent Sp Fernelmont 1.Avenue de la Liberation 5380 Forville 2.Rue de Jonckay 5380 Bierwart

Pas de site jean.elias@skynet.be 081/41 49 88 0477/55 00 24

 

Feschaux St.Cl.Feschaux Rue des Stappes,21 5570 Feschaux Pas de site

balhautfabrice@yahoo.fr 082/22 90 75 0472/95 90 50

 

Flavion Flavion Sport Rue du Péry 5620 Flavion http://flavionsport.e-monsite.com/

082/68 84 56

 

Flawinne Standard Flawinne F.C. Rue Henri Dandoy 5020 Flawinne http://standard-flawinne.skyrock.com/

0475/69 56 60 02/723 47 02

 

Floreffe A.R.S. De l' Entité de Floreffe 1. Rue Romedenne 5150 Floreffe 2. Rue des Marlaires 5150 Floreffe Pas de site

maree.paul@scarlet.be 081/44 17 65 081/44 02 65

 

Florennes R.C.S Florennois Rue du Noupré 5620 Florennes http://www.rcsflorennois.be/

rcsf@skynet.be 071/68 52 90 0476/22 28 22

 

Focant J.S.Focantaise Route de Rochefort 5572 Focant Pas de site

myriam.surahy@skynet.be 082/71 23 79 0473/81 79 85

 

Fosses-La Ville J.S.Fossoise 1.Rue de l'abattoir 5070 Fosses-La Ville 2.Rue de Stierlinsart 5070 Fosses-La Ville

Pas de site tofgraulushotmail.com 071/76 17 66 0495/28 25 87

 

Fraire Jeunesse sportive de Fraire Quartier du Vivy 5650 Fraire Pas de site

0498/53 58 93 071/65 56 55

 

Frasnes(Nam) E.S.Petigny-Frasnes Route des Monts 5660 Petigny Pas de site

andre.courtois@hotmail.com 0473/48 28 47

 

Gedinne R. Stade Gedinnois Lieu Dit Lorie 5575 Gedinne Pas de site

foot-gedinne@hotmail.com 061/58 83 71 061/58 93 46

 

Gelbresse U.S.Gelbresse Rue Notre-Dame du Vivier 5024 Gelbresse Pas de site

cannuyere@skynet.be 081/58 81 62 081/21 58 08

 

Gembloux R.Gembloux Sports Rue V.Debecker 5030 Gembloux Pas de site

erik_1959@msn.com 081/56 61 15 0477/80 47 01

 

Gesves R.E.S. Gesvoise Rue de la Pichelotte 5340 Gesves http://www.resgesves.be/

jean.michel.toussaint@skynet.be 083/67 76 40 0472/55 26 95

 

Gimnée E.S. Gimnée-Mazee Route du Viroin 5680 Gimnée Pas de site

cathy.lust@skynet.be 082/74 46 98 0478/34 29 16

 

Godinne R.C.S. Ent. Mosane Rue du Pont 5530 Godinne Pas de site

0479/37 87 46 082/61 42 88

 

Graide S.C.Graide Route de Naomé 5555 Bievre Pas de site

061/51 19 28 0494/41 28 91

 

Grand-Leez RFC Grand-Leez Route d'Aische-en-Refail 5031 Grand-Leez http://www.rfc-grand-leez.net

franz.charles@skynet.be 081/64 04 19 0472/38 52 01

 

Haltinne R.S.C. Haltinnois Rue de Ham-Strud 5340 Haltinne Pas de site

085/61 24 09 0496/41 76 87

 

Hamois R.C.S. Condruzien Plaine d' Hubinne 5360 Hamois http://condruzienjeunes.skyrock.com/

JULEspolet@skynet.be 083/61 14 39 0476/80 60 00

 

Ham-sur-Sambre R.Ham F.C. Avenue des Lilas 5190 Ham-sur-Sambre Pas de site

sauvage-hubert@hotmail.com 071/78 49 12 0474/40 46 63

 

Han-sur-Lesse C.S.Esp.Han-sur-Lesse Rue des Chass.Ardennais 5580 Han-sur-Lesse Pas de site

emile.moors@skynet.be 084/38 88 08 084/37 81 61

 

Hastière R.C.S. Hastièrois Chaussée de Givet, 25 5540 Hastière Pas de site

082/64 43 48 0472/94 30 36

 

Havelange R.R.C.Havelange 1.Rue de la Station,138 5370 Havelange 2.Rue Ocolna 5370 Havelange

3.Rue du Point du Jour 5376 Miecret Pas de site didier.mahy@skynet.be 0478/21 21 20 0474/13 86 19

 

Haversin U.S.Hadelin-Haversin Route de Pessoux 5590 Haversin Pas de site

083/68 81 71 083/68 80 10

 

Hemptinne Renaissance Spa Hemptinne Rue de la Soile 5380 Fernelmont Pas de site

robert.abs@skynet.be 081/73 40 12 0479/73 85 09

 

Hemptinne Ass.Clubs Hemptinne-Eghezee Pas d'adresses à ce jour Pas de site

081/73 93 53

 

Honnay Les Amis d'Honnay Rue de la Couture 5570 Beauraing Pas de site

marlair.dimitri@skynet.be 082/22 33 19 082/71 26 57

 

Houyet R.A.S. Houyet Rue de Wiesmes 5560 Houyet Pas de site

0479/79 82 50 082/66 67 32

 

Jallet EXC. F.C. Evelette-Jallet Saint-Donat 5350 Evelette Pas de site

murphycopsl@skynet.be 085/71 48 70 0475/21 08 88

 

Jambes E.S. Jamboise Allée du Stade 5100 Jambes Pas de site

michelblocry@tiscalinet.be 081/30 02 69 0497/48 75 51

 

Jemeppe-sur-Sambre Sp.Espoir Jemeppe Rue St Martin,14 5190 Jemeppe-sur-Sambre Pas de site

luc.autequitte@skynet.be 071/78 31 31 0494/32 34 54

 

Leignon R.J.S.Leignon Route Ciney-Rochefort 5590 Leignon Pas de site

j.c.flock@skynet.be 083/21 55 90 0476/68 79 19

 

Leuze R.A.C.Leuze-Lonchamps Rue des Keutures 5310 Leuze Pas de site

r.vanerkel@skynet.be 02/725 56 97 0473/50 28 80

 

Ligny F.C. Ligny Rue du Grand Central 5140 Ligny http://www.fcligny.be/

98joelmichaux@skynet.be 0476/26 28 62

 

Lisogne A.L.Lisogne-Thynes 1.Chemin des Sarts 5501 Lisogne 2.Rue Barbion 5502 Thynes

Pas de site jeanluc.delcroix@hotmail.com 082/22 55 16 0473/79 47 14

 

Loyers R.U.S.Loyers 1.Rue des Comognes 5101 Loyers 2.Drève Bonninas 5021 Boninne

http://www.rusloyers.be/ 081/58 83 90 0478/94 61 16

 

Lustin A.C.Lustin Rue Pépin 5170 Lustin Pas de site

thomas.guy@skynet.be 083/65 66 55 0495/22 22 57

 

Malonne F.C.Malonne 2000 Champs Ha 5020 Malonne Pas de site

ericdricot@swing.be 081/44 48 65 0497/60 57 43

 

Marche-les-Dames La R.Entente Waetet F.C. Grand-Rue 5020 Marche-les-Dames Pas de site

fabienne.lebrun4@skynet.be 0477/17 76 49 0498/11 08 43

 

Mariembourg R.E.S.Couvin-Mariembourg 1.Rue du Roi Soleil 5660 Mariembourg 2.Rue de la Foulerie 5660 Couvin

3.Rue de la Station 5670 Nismes http://www.rescm.org/ michelcabaraux@proximus.be 060/31 27 66 0478/88 72 96

 

Mazee E.S. Gimnée-Mazee Route du Viroin 5680 Gimnée Pas de site

cathy.lust@skynet.be 082/74 46 98 0478/34 29 16

 

Mazy S.C.Mazycien Place D.Csty 5032 Marzy http://www.scmazycien.net/

081/60 14 04 0477/17 32 53

 

Mean R.U.S.Mean Rue Hodemont 5372 Mean Pas de site

pauly.eric@skynet.be 086/43 40 06 0478/38 77 87

 

Mesnil-Saint-Blaise F.C. Mesnilois Rue d' Hastière 5560 Mesnil-Saint-Blaise http://www.fcmesnilois.be/

teiseaime@hotmail.com 082/22 58 14 0473/24 48 27

 

Mettet R.Wall.S.C.Mettet Pas d'adreses Pas de site

071/72 72 67 071/72 76 67

 

Mettet Union Sportive Mettet-Molignée 1.Rue du Germeseau 5644 Ermeton-sur-Biert 2.Rue de la Brasserie,15 5640 Mettet

braconniersandrine@hotmail.com 0473/44 10 89 071/72 82 51

 

Meux R.F.C. Meux Rue Janquart 5081 Meux http://www.netquality.be/rfcmeux/www/guppy/

dubray.thierry@skynet.be 0496/12 48 63 0479/07 80 43

 

Miecret R.F.C.Miecret Rue du Point du Jour 5376 Miecret Pas de site

laurent.melot@yahoo.fr 083/63 61 12 0473/34 41 67

 

Monceau-en-Ardenne F.C.Monceau-en-Ardenne Plateau de la Rochette 5555 Bievre http://fcmonceau.e-monsite.com/

fc-monceau@live.be 061/51 11 02 061/51 25 66

 

Morialmé La Jeunesse Sportive Morialmé Rue Fort Jaco 5621 Morialmé Pas de site

071/68 80 72

 

Moustier-sur-Sambre R.Exc.F.C. Moustier Rue de la Fabrique 5190 Moustier-sur-Sambre Pas de site

071/78 34 49

 

Nameche Union Namechoise F.C. Rue Sous-Meuze 5300 Nameche Pas de site

085/84 39 03 0473/65 74 50

 

Namur Racing Club Namur Rue Michiels 5100 Jambes http://www.rcnamur.be/fichiers/news.php

lazaudain@hotmail.com 0474/26 96 35 081/31 15 56

 

Namur A.C.Namur Rue de la Gare,5 5310 Eghezee Pas de site

085/82 83 83 0476/29 11 08

 

Namur Union Royal Namur 1.Place Rijckmans,26 5000 Namur 2.Rue Major Mascoux 5100 Jambes

3.Montagne d'Hastedon 5002 Saint-Servais 4.Rue de Mascaux 5100 Jambes

http://users.skynet.be/union.namur/ sec.urnamut@skynet.be 081/22 56 25 0477/91 30 50

 

Namur C.A.P.S.Namur Rue Henri Blès 5000 Namur Pas de site

081/74 39 91 081/73 08 71

 

Namur F.C.Olympic Namur Pas d'adressePas de site

071/74 06 12 0495/34 94 97

 

Namur M.F.C.Wepion Chaussée de Dinant 5000 Namur Pas de site

0477/36 63 43 0473/93 53 41

 

Naninne F.C. Naninnois Rue Sainte-Anne 5100 Naninne http://fcnaninne.be/

pierre.badoux@gmail.com 081/40 15 78 0479/35 54 30

 

Natoye R.F.C. Natoye Rue de la Gozée 5360 Natoye Pas de site.voila.fr

club.rfcnatoye@gmail.be 083/21 54 86 0475/96 61 18

 

Nismes O.C. Nismes Rue de la Station 5670 Nismes Pas de site

josewallon@skynet.be 060/31 31 48 0495/74 73 44

 

Ohey R. Standard Club Oheytois Rue Bois d' Ohey 5350 Ohey http://www.rscoheytois.be/

085/61 12 95 0476/90 07 66

 

Oignies-en-Thierache F.C. Oignies Rue du Home Chanteeler 5670 Oignies-en-Thierache Pas de site

bouvy.d@skynet.be 060/39 14 23 0475/39 46 15

 

Olloy-sur-Viroin Ent.Sp. Viroin-Olloy Chemin de Neuviau 5670 Olloy-sur-Viroin Pas de site,

esy_olloy@hotmail.com 060/39 02 52 0496/71 87 12

 

Onhaye C.S.Onhaye Rue du Forbot Lagauche 5520 Onhaye http://www.csonhaye.be/

082/64 50 72 0473/60 34 86

 

Onoz Standario F.C.Onoz Rue de Fleurus 5190 Onoz Pas de site

081/63 40 71 0474/51 66 64

 

Pesche U.S.Pesche Rue Carrière du Parrain 5600 Pesche Pas de site

060/34 57 55

 

Pessoux F.C.St-Martin Pessoux Rue du Château d'Eau 5590 Pessoux http://fcstmartinsurlepre.e-monsite.com/forum.html

083/21 22 21 083/21 16 18

 

Petigny E.S.Petigny-Frasnes Route des Monts 5660 Petigny Pas de site

andre.courtois@hotmail.com 0473/48 28 47

 

Philippeville R.E.S. Philippeville 1. Avenue des Sports 5600 Philippeville 2. Rue du Moulin 5600 Philippeville

http://www.resphilippeville.be/ 0485/82 51 44 0479/96 03 55

 

Pondrome R.U.S.Pondrome Rue du Tombois,11 5574 Pondrome Pas de site

jackypierard@hotmail.com 082/71 36 90 0475/90 14 71

 

Profondeville R.C.S.Profondeville 1.Lieu Dit Petite Hulle 5170 Profondeville 2.Avenue de Roquebrune 5170 Profondeville

http://rcs-profondeville.skynetblogs.be/ maurice.gemenne@assurmeuse.be 081/23 16 51 0475/86 49 29

 

Rhisnes R.F.C. Rhisnois Rue des Chomeurs 50890 Rhisnes http://site.voila.fr/rfc_rhisnois

alain.joine@skynet.be 081/56 96 29 0470/62 70 76

 

Rienne Rienne Sport 1.Rue Léon Mathieu 5575 Rienne 2.Route de Rienne 5575 Vencimont

3.Lieu Dit Morie 5575 Gedinne Pas de site 061/58 96 69 061/58 90 28

 

Rochefort J.Rochefortoise Jemmelle Ass 1.Rue de la Passerelle 5580 Rochefort 2.Rue de l'Homme 5580 Rochefort

pierre.debievre@skynet.be 084/31 20 47 084/21 36 23

 

Saint-Gérard Union Saint-Gérard Route de Maredsous 5640 Saint-Gérard Pas de site

082/66 70 09 0474/67 53 63

 

Saint-Germain F.C.St-Germain Route de Perwez 5310 St-Germain Pas de site

081/56 77 86 0476/59 67 14

 

Sambreville R.Entente Sambreville Pas d'information

 

Sambreville La R.U.Sambreville Villoise Rue St-Martin 5060 Tamines Pas de site

071/76 07 14 0477/30 20 17

 

Sart-Bernard R.F.C.Sart-Bernard Rue du Bois d'Ausse 5330 Sart-Bernard Pas de site

jlmosseray@hotmail.com 081/40 06 38 0475/90 52 18

 

Sauvenière Wall.Ass.Sauvenière Route de Grand-Leez 5030 Sauvenière Pas de site

patrick.daiche@skynet.be 081/61 10 12 0479/91 00 71

 

Schaltin R.C.S. Schaltin Rue des Près 5364 Schaltin http://users.skynet.be/fa217901/index2.htm

fourneaux@rdmetal.ulg.ac.be 083/61 34 26

 

Sclayn R.A.F.C.Sclayn Rue Dct Parent 5300 Sclayn Pas de site

081/58 83 86 081/58 58 87

 

Sinsin R.U.St-G.Sinsin-Waillet Route Nationale,4 5377 Sinsin Pas de site

083/68 85 68 083/68 86 41

 

Somme-Leuze Entente Sommenoise Rue des Chass.Ardennais 5377 Noiseux http://www.sommenoise.be/

jccollin@skynet.be 0497/63 13 65 086/32 22 78

 

Sommiere Ol.Cl.Sommiere Rue de la Spèche 5523 Sommiere Pas de site

082/22 37 99 081/25 24 83

 

Somzée F.C. Somzée Rue de l' Amérique 5650 Somzée http://users.skynet.be/fcsomzee/

071/22 02 08 0498/76 73 07

 

Sorée R. Sorée F.C. Rue du Rond Bois 5340 Sorée Pas de site

083/68 97 30 0478/20 58 16

 

Spy R.F.C.Spy Rue de Floreffe 5190 Spy http://www.royalfcspy.be/

richard.laurent@tvcablenet.be 071/78 41 28 0498/48 10 44

 

Suarlee R.F.C.Temploux-Suarlee Rue Commandant Materne,3 5020 Temploux http://www.temploux.be/~football//

foot@temploux.be 0473/84 00 21 081/58 29 19

 

Sugny R.C.S.Sugny BLD Dessus-la-Ville 5550 Vresse-sur Semois Pas de site

rcs.sugny@hotmail.com 061/50 12 10 0478/79 42 70

 

Surice R.F.C Surice Rue du Curiat 5600 Surice http://www.rfcsurice.be/

082/67 73 82 071/25 19 19

 

Tamines J.S.Taminoise Rue de Velaine 5060 Tamines Pas de site

noel.willy@skynet.be 071/74 03 56 0472/10 37 00

 

Tamines Etoile Taminoise Rue de l'Abattoir 5060 Tamines Pas de site

071/77 66 48 0497/91 80 60

 

Tarcienne F.C. Espoir Tarciennois Try des Marais 5650 Tarcienne http://fce-tarciennois.be/

071/50 49 52 0479/69 83 50

 

Taviers Jeun.Tavietoise Route de Hesbaye 5310 Taviers Pas de site

jean.gelinne@birb.be 02/287 24 56 0479/88 33 02

 

Temploux R.F.C.Temploux-Suarlee Rue Commandant Materne,3 5020 Temploux http://www.temploux.be/~football//

foot@temploux.be 0473/84 00 21 081/58 29 19

 

Thy-le-Chateau U.S.Thy-le-Chateau Rue de Gourdinne 5651 Thy-le-Chateau http://www.usthy.be/

071/68 84 00 0479/55 29 61

 

Thynes A.L.Lisogne-Thynes 1.Chemin des Sarts 5501 Lisogne 2.Rue Barbion 5502 Thynes

Pas de site jeanluc.delcroix@hotmail.com 082/22 55 16 0473/79 47 14

 

Treignes U.S. Du Viroin-Treignes Lieu dit Malgré-Tout 5670 Treignes Pas de site

a.deward@hotmail.com 060/39 13 55 0476/36 13 55

 

Vedrin F.C.Vedrin Rue de la Cloche 5020 Vedrin http://www.extrascolairenamur.be/activite_detail.php?id=503

081/21 17 41 081/22 37 01

 

Vedrin R.Arquet F.C. Fond de Bouge 5020 Vedrin http://www.arquet.be/

g.istace@yahoo.fr 081/73 19 52 081/21 57 58

 

Vencimont F.C. Vencimontois Route de Rienne 5575 Vencimont Pas de site

0477/60 93 61 061/27 73 76

 

Vezin R.E.S.Vezinoise 1.Vaud' Aigle 5300 Andenne 2.Route de Leuze 5300 Vesin

Pas de site 0497/68 84 74 081/58 07 26

 

Viroinval U.S. Du Viroin-Treignes Lieu dit Malgré-Tout 5670 Treignes Pas de site

a.deward@hotmail.com 060/39 13 55 0476/36 13 55

 

Waillet R.U.St-G.Sinsin-Waillet Route Nationale,4 5377 Sinsin Pas de site

083/68 85 68 083/68 86 41

 

Walcourt Union Sportive Walcourt Allée 125ème Régimant d' Infanterie 5650 Walcourt Pas de site

bayot.jeanpierre@skynet.be 071/61 31 44 0477/36 45 33

 

Wavreille F.C.Wavreille Route St-Hubert 5580 Rochefort http://www.fcwavreille.be/

michel.lambert@fcwavreille.be 0478/30 62 34

 

Wépion C.S. Wépionnais Chemin du Bienvenu 5100 Wepion Pas de site

081/46 08 75 081/46 07 57

 

Wierde Andoy Wierde F.C. Avenue des Platanes 5100 Wierde Pas de site

fcandoywierde@yahoo.fr

 

Wienne R.F.C.Wienne Allée du Stade,6 5570 Wienne Pas de site

georges.polet@tele2allin.be 082/71 24 15 0478/54 49 22

 

Yves-Gomezée R.U.S. Yvetoise Pas de terrain Pas de site

071/65 56 42 071/65 51 74

 

Yvoir R.F.C. Yvoir 1. Rue du Bonny d' Auban 5530 Durnal 2. Rue de l' Hordia 5530 Purnode

3.Avenue Doyen Woine 5530 Yvoir http://www.rfcyvoir.net/ t.lannoy@skynet.be 082/61 11 43 0475/81 66 71

 

 

 

 

 

 

 

 

19:46 Écrit par supergladiateur - dans Général, Namur | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

01/06/2012

Luxembourg


 

Amonines R.F.C.Amonines Rue de la Damzelle 6997 Erezée Pas de site

collignon.paul@belgacom.net 086/45 54 73 086/47 76 69

 

Arlon F.C.Lorrain Arlon 1.Avenue de Longwy,329 6700 Arlon 2.Route de Longwy 6700 Arlon

3.Route du Vicinal 6700 Bonnert http://www.fclorrainarlon.net/ damien.lhermitte@proximus.be 061/32 80 64 0496/50 61 91

 

Arlon R.Jeunesse Arlonaise Carrefour de la Spetz,4 6700 Arlon http://www.rja-arlon.be/

rjarlon@tvcablenet.be 063/22 20 30 0479/99 72 91

 

Arlon R.Jeunesse Freylangeoise Chemin du Jungenbusch 6700 Arlon Pas de site

063/21 60 07 0493/15 05 15

 

Arlon R.Exc.De Fouches Place de l'Ecole 6700Arlon Pas de site

063/23 73 60 063 23 36 12

 

Arville R.St.Cl.Arville Rue Dzo la Vaille 6870 Arville Pas de site

061/61 24 09

 

Assenois U.S.Assenois Rue du Bourzy 6860 Assenois http://www.usassenois.com/

063/43 33 19 063/43 38 28

 

Aubange R.E.S.Aubange Rue du Stade 6790 Aubange http://www.resaubange.be/

michel.chleide@base.be 061/27 97 23 0495/16 23 17

 

Autelbas Jeun.Autelbas Rue de Barnich 6700 Arlon Pas de site

patounet@tvcablenet.be 063/22 31 63 063/21 81 87

 

Awenne U.S.Awenne Rue du Fourneau St-Michel 6870 Awenne Pas de site

084/36 67 82 0473/80 52 54

 

Aye R.Jeunesse Reunie d'Aye Rue du Stade 6900 Aye Pas de site

084/31 51 46 084/31 20 00

 

Bande F.C.Bande Stade de la Wamme 6951 Bande Pas de site

084/34 42 55 0475/63 23 86

 

Bastogne R.L.C.Bastogne 1.Rue des Récollets 6600 Bastogne 2.Sans Soucis 6600 Bastogne

http://rlc-bastogne.goodbb.net/ pol.gillad@swing.be 061/21 49 58 0496/61 50 63

 

Bastogne J.S.Mageretoise Rue de Benonchamps 6600 Bastogne Pas de site

061/21 10 64 061/21 53 08

 

Bastogne Et.Sp.Bourcy Route de Hardigny, Bourcy 6600 Bastogne Pas de site

061/32 19 68 061/24 09 67

 

Bellefontaine R.E.S.Bellefontaine Rue de Virton 6730 Bellefontaine Pas de site

fho@skynet.be 063/44 54 04 063/44 44 98

 

Bertogne R.F.C.Compogne Bertogne Route de Longchamps 6687 Bertogne http://www.rfccompogne.be/

colettelapraille@yahoo.fr 061/21 47 32 0496/10 40 08

 

Bertrix R.U.S.Bertrix Rue des Houppettes 6880 Bertrix http://rossartois.over-blog.com/

061/41 43 02 061/41 40 56

 

Bertrix R.Ent.Bertrigeoise 1.Rue de Stade,7 6880 Bertrix 2.Rue du Culot 6880 Bertrix

http://www.rebertrix.be/ fc502777@skynet.be 0497/10 29 58 061/46 84 21

 

Bleid F.C.Bleid 1.Faubourg d'Arival 6760 Virton 2.Rue sous la Digue,6 6760 Bleid 3.Rue de la Passerelle 4171 Poulseur

http://www.fcbleid.com/ claude.raulin@skynet.be 063/57 63 48 0495/46 86 58

 

Bomal-sur-Outre Bomal R.F.C. Rue Driaisne 6941 Bomal-sur-Outre Pas de site

086/21 27 99 0474/22 26 51

 

Bomal-sur-Outre R.F.C.Houmartois Grand-Route Houmart 6941 Bomal-sur-Outre Pas de site

francyninane@hotmail.com 086/34 49 58 0473/53 88 93

 

Bouillon R. Standard F.C. Bouillon Route de Cordemois 6830 Bouillon Pas de site

061/46 78 10 0474/60 10 04

 

Bovigny S.C. Bovigny Route de Cierreux 6671 Bovigny Pas de site

080/39 98 96 0473/60 01 10

 

Bra F.C.Bra Rue Bierleux, Bra-Sur-Lienne 4990 Lierneux Pas de site

0486/35 84 45

 

Bras Union Club de Bras Rue de Mochamps,75 6800 Bras http://www.ucbras.be.cx/

063/43 32 35 061/61 33 34

 

Bure U.S. Bure Route Notre Dame de Haut 6927 Bure Pas de site

rogernoel100@gmail.com 084/36 65 98 061/22 86 20

 

Carlsbourg U.S. Carlsbourg-Merny Bois de la Mohy 6850 Carlsbourg- Pas de site

061/53 48 39 061/53 49 82

 

Champlon R.E.S Champlonaise Rue Grignamont 6971 Champlon http://www.reschamplon.be/

084/45 55 57 0475/82 89 16

 

Châtillon E.S. Châtillon Rue Chiquidez 6747 Châtillon Pas de site

cguilli@skynet.be 063/21 87 89 0474/57 64 08

 

Chiny F.C. Chiny Rue Corbuhat 6810 Chiny Pas de site

061/32 06 33

 

Corbion C.S. Corbion Rue du TAMBOUR 6838 Corbion Pas de site

061/46 69 02 061/46 77 42

 

Durbuy F.C.Petit-Han Rue St Monon 6940 Durbuy Pas de site

vvessiquet@skynet.be 086/21 07 05 086/21 82 23

 

Durbuy R.E.S.Durbuysienne Basse Commene 6940 Barveaux-sur-Ourthe http://resdb.be/

mic.collin@skynet.be 086/21 04 39 0495/67 49 48

 

Erezée U.S.d'Erezée Route d'Oster 6997 Erezée Pas de site

086/47 73 59 086/47 09 39

 

Ethe R.U.S.Ethe Belmont Aux Onous,1 6760 Ethe Pas de site

simon.mernier@busmail.net 063/57 78 25 0495/92 39 04

 

Etalle U.S. Stabuloise Route de Saint-Léger 6740 Etalle Pas de site

063/45 54 66 063/45 59 74

 

Fays-les Veneurs Wall.F.C. Fays-les Veneurs Route d' Offagne 6856 Fays-les Veneurs Pas de site

061/53 37 78

 

Flamierge R.U.S.Givry Givry 6686 Flamierge http://www.rusgivry.be/

061/21 30 48 061/21 66 12

 

Forrières R.F.C.Forrières Rue des Alliés 6953 Forrières Pas de site

aows0015@scarlet.be 084/21 10 83 084/21 25 36

 

Gerouville A.S. Gerouville Nau aux Muses 6769 Gerouville http://www.asgerouville.be/

philippe.lahure@yahoo.fr 0498/30 51 92 063/58 21 17

 

Gouvy R.U.S. Gouvy Route de Beho,16 6670 Gouvy http://membres.multimania.fr/rusgouvy/

080/51 77 04 0497/32 76 17

 

Grand-Halleux U.S.Halthier 1.Les Lavis 6698 Grand-Halleux 2.Grande Hesse 6692 Petit-Thier

Pas de site 080/21 59 75 0497/62 29 24

 

Grandvoir F.C. Les Cerfs Grandvoir Digue 6840 Grandvoir http://www.rfcgrandvoir.be/

reyter.ingrid@hotmail.com 061/27 90 93 061/27 94 94

 

Habay-la-Vielle J.S. Habaysienne 1. Rue du Bua 6723 Habay-la-Vielle 2. Voie du Banel 6740 Sainte-Marie-sur-Semois

http://commission-des-jeunes-jsh.e-monsite.com/ henri.poquette@cfwb.be 063/41 01 84 0496/30 19 51

 

Habay-la-Neuve R.S.C. Habay-la-Neuve Rue des Carrosses 6720 Habay http://www.rschabay.be/

philippe.toussaint@intertrustgroup.com 063/42 36 44 063/42 49 16

 

Halanzy R.C.S.Halanzy Rue de la Motte 6792 Halanzy Pas de site

mamy-jacq@hotmail.com 063/67 63 00 0493/63 77 48

 

Hargimont F.C.Hargimontois Rue du Herdeau 6900 Hargimont Pas de site

guy.marlaire@marche.be 084/21 01 53 04/241 42 25

 

Harre R. Ol. Harre 1. Champ de Harre 6960 Harre 2. Béniké 6960 Manhay

Pas de site roharre@hotmail.com 086/43 36 60 0497/02 21 4 2

 

Haut-Fays Haut-Fays Sport Eue des Ochires 6929 Haut-Fays Pas de site

laurent.mahy@skynet.be 061/50 44 14 0477/40 61 06

 

Heyd E.S.Heydoise 1.Au Vi Pré Aisne 6940 Heyde 2.Fosses di Martchet,15 6940 Heyd

Pas de site stdesdes@hotmail.com 086/21 29 31 086/49 97 17

 

Hompre E.S. Chaumont Au Monument 6640 Hompre Pas de site

061/26 65 77 063/45 50 91

 

Hotton R.U.S. Melreux Rue des Villas, 43 6990 Hotton http://www.rusmelreux.be.cx/

rus_melreux@yahoo.fr 0496/35 33 47 084/46 77 78

 

Hotton Jeunesse Bourdon Rue de Marenne 6990 Hotton Pas de site

084/31 38 32 0478/66 06 72

 

Hotton R.F.C. Hottonnais Rue des Ecoles 6990 Hotton Pas de site

moreau.p@hotmail.com 084/24 63 88 084/46 78 72

 

Houffalize R. Ent. Houffalize 1. Rue Saint-Roch 6660 Houffalize 2. Au Classin 6674 Montleban

Pas de site alain.mathieu@base.be 061/28 91 13 0496/79 76 05

 

Izel Etoile Sportive Izel Rue Brunehaut 6810 Izel http://esizel.blogspot.com/

063/23 68 93 0472/63 51 75

 

Izier R.E.S.Izier Les Croisettes 6940 Izier Pas de site

086/40 01 77 086/21 98 71

 

Jamoigne E.S. Jamoigne Le Faing 6810 Jamoigne http://mononcl.dnsalias.net/esjamoigne/

deomjean@yahoo.fr 061/32 94 66

 

Jehonville Ent Jehonvilloise Route d' Assenois 6880 Jehonville Pas de site

vvclaude_pr@yahoo.fr 061/41 56 49 0497/83 71 97

 

Florenville R.R.A. Florenvillois Rue de Carignan 6820 Florenville http://www.rraflorenvillois.be/menu.htm

jose.tayenne@gmail.com 061/31 51 25 061 31 32 33

 

La-Roche-en-Ardenne U.S.Vecmont Route de Champlon 6980 La-Roche-en-Ardenne Pas de site

084/41 10 32 084/41 10 79

 

La-Roche-en-Ardenne R.O.C.Rochois Rue des Echavées 6980 La-Roche-en-Ardenne Pas de site

daniel.reiners@skynet.be 084/41 16 54 084/41 20 32

 

Leglise R.U.S.Louftemont Rue St Orban 6860 Leglise Pas de site

partick.schmit@idelux-aive.be 063/42 47 92 0499/67 74 19

 

Les Bulles Royale Union Sportive Les Bulles Route de Rossignol 6811 Les Bulles http://www.ruslesbulles.com/

061/32 94 11

 

Libin R.Wallonia Libin Rue d'Hatrival 6890 Libin Pas de site

mahinfrancoise2206@hotmail.com 61/65 63 02 0494/16 04 03

 

Libramont-Chevigny R.C.S. Libramontois Avenue de Houffalize,44 6800 Libramont-Chevigny http://www.rcslibramont.be/

061/22 48 35 0497/19 52 84

 

Libramont-Chevigny R.A.C. Neuvillers a Remihage, Neuvillers, 61 6800 Libramont-Chevigny http://rac-neuvillers.skyrock.com/

vivian.guiot@skynet.be 061/23 41 22 0496/58 95 83

 

Lierneux R.U.S.Sartoise Les Sarts 4900 Lierneux Pas de site

04/384 03 79 04/384 03 63

 

Lierneux R.Lierneux F.C. Rue de la Gare 4990 Lierneux Pas de site

080/31 95 77

 

Longlier R.R.C. Longlier Rue des Héts 6840 Longlier http://www.rrclonglier.com/

philippe.breulet@minfin.fed.be 0498/80 79 29 061/27 71 38

 

Mabompre E.S. Bonnerue Rue Vellereux 6663 Mabompre http://esbonnerue8105.skynetblogs.be/general/

fabrice.talbot@skynet.be 061/27 13 49 0495/2724 69

 

Manhay E.R.F.C. Manhay 1. Route de Dochamps 6960 Manhay 2. Route des Armées Américaines 6960 Manhay

Pas de site 086/45 54 43 0498/49 04 98

 

Marche-en-Famenne R.Marloie Sport Rue Louis Henrotin 6900 Marche-en-Famenne http://www.foot-marloie-sport.be/

084/31 16 96 084/31 55 04

 

Marche-en-Famenne R.Entente Marche F.C. Chaussée de l'Ourthe 6900 Marche-en-Famenne Pas de site

guillaume.magermans@bdmgestione.lu 0495/28 29 07 084/31 27 98

 

Meix-davant-Virton R.O.C. Meix-davant-Virton 1. Rue de Launoy 6769 Meix-davant-Virton 2. Nau aux Muses 6769 Gerouville

Pas de site 063/57 74 52 0474/34 62 31

 

Marbehan R.U.S. Marbehan Rue des Sports 6724 Rulles http://www.rusmarbehan.be/

rigauxb@hotmail.com 063/41 18 95 063/41 29 15

 

Meix-le-Tige Entente SP. Meix-le-Tige Rue du Tram,25 6747 Meix-le-Tige Pas de site

ericthomas@base.be 063/23 38 33 063/60 04 40

 

Mellier U.S.Mellier Rue des Sports 6860 Mellier Pas de site

jean-claude-marotte@real.lu 063/42 34 07 0497/57 41 62

 

Messancy R.F.C. Messancy Route d' Arlon, 52 6780 Messancy http://rfcmessancy.e-monsite.com/

f.toussaint4@laposte.net 063/37 09 74 063/38 52 18

 

Montleban F.C. Montleban 1.Au Classin 6674 Montleban 2.Rue Saint-Roch 6660 Houffalize

http://monclub.net/fcmontleban/ wibo@hotmail.com 0473/96 43 45 080/51 00 90

 

Mormont R.R.C.Mormont La Forge 6997 Mormont http://users.swing.be/rrc.mormont/

086/38 72 98 0476/33 75 40

 

Muno R.S.C. Muno Rue de Tourgeon 6820 Muno Pas de site

goffin.fabecq@gmail.com 061/27 05 06 0474/77 62 27

 

Nadrin Ent. Sp. Winaloise 1. Rue de l' Ecole 6666 Wibrin 2. Route du Hérou 6660 Nadrin

http://www.eswinaloise.net/ 084/32 33 79

 

Nassogne R.S.C. Nassogne Rue des Clusères 6950 Nassogne Pas de site

charles.quirynen@hotmail.com 084/21 23 92 0473/48 00 70

 

Neufchateau R.U.S. Chestrolaise Rue des Tanneries 6840 Neufchateau Pas de site

serge.willot@base.be 061/27 76 49 0473/91 71 02

 

Neufchateau R.L.C. Warmifontaine La plate des Près, 4 Warmifont 6840 Neufchateau Pas de site

chantal.bernard@hotmail.be 061/27 73 88 0494/84 13 85

 

Neufchateau F.C. Namoussart Rue Lundi Fontaine 6840 Neufchateau Pas de site

061/27 88 55 0474/99 91 06

 

Nothomb Ass.Sp.Nothomb-Post Chemin des Tilleuls 6717 Nothomb Pas de site

roger.wilverts@swing.be 063/21 83 79 0479/30 58 26

 

Ochamps Un.St.Andre Ochamps Route de Bertix 6890 Ochamps Pas de site

061/23 21 92 061/88 45 81

 

Odeigne C.S. Odeigne Béniké 6960 Manhay Pas de site

086/45 64 08 0498/ 68 99 32

 

On R.U.S.On Rue Jean Jadot 6900 On http://www.rus-on.be/

jeanlouisroisin@yahoo.fr 084/41 31 17 0496/35 33 47

 

Opont R. Aur. Sport Opontoise Rue de la Scierie 6852 Opont Pas de site

g.sandrine@skynet.be 0472/10 02 71

 

Orgeo R.E.S.Orgeo Rue du Briga 6880 Orgeo http://resorgeo.cybergraphik.net/

061/41 17 07 061/41 41 01

 

Ortho R.Ortho Sport Hives 6983 Ortho Pas de site

084/43 31 06 084/43 34 39

 

Paliseul F.C. Paliseulois 1.Les Bâtis 6850 Paliseul 2.Rue de la Gare 6850 Paliseul

3.Route d' Offagne 6856 Fays-les Veneurs Pas de site 061/53 40 76 0498/26 97 40

 

Petit-Thier U.S.Halthier 1.Les Lavis 6698 Grand-Halleux 2.Grande Hesse 6692 Petit-Thier

Pas de site 080/21 59 75 0497/62 29 24

 

Poupehan E.S.C. Poupehan Au-Dessous de la Ville 6830 Poupehan Pas de site

061/46 82 11 0477/40 91 94

 

Rachecourt S.C.Rachecourt Route d'Arlon 6790 Rachecourt http://scrachecourt.canalblog.com/

vivian.devaux@skynet.be 063/67 55 33 0497/72 71 89

 

Redu E.S.de la Lesse Redu Boucats 6890 Redu Pas de site

dominique.lessire@vahoo.fr 061/65 66 30 0474/42 08 73

 

Rendeux R.S.C.Rendeux 1.Rue de Hotton 6987 Rendeux 2.Route de la Roche 6987 Rendeux

Pas de site 063/60 06 11 0496/28 12 45

 

Rossignol R.Esp.Rossignol Rue du Tram 6730 Rossignol Pas de site

lion.frederic@skynet.be 063/41 31 26 0478/42 68 92

 

Rouvroy F.C. Torgny-Rouvroy Rue Grande 6767 Torgny Pas de site

0472/44 99 38 063/42 45 97

 

Roy R.E.Roy-Lignières-Grimbiemont Bras de Lignières,4 6900 Roy Pas de site

084/34 43 15 084/34 41 26

 

Rulles R.U.S. Marbehan Rue des Sports 6724 Rulles http://www.rusmarbehan.be/

rigauxb@hotmail.com 063/41 18 95 063/41 29 15

 

Sainte-Cécile Union Cecilienne Chemin de Mortehan 6820 Sainte-Cécile http://www.uc-stececile.be/union/

pairjluc@skynet.be 061/31 47 38 0476/87 74 34

 

Saint-Hubert R.F.C.Saint-Hubert 1.Rue des Près 6870 Saint-Hubert 2.Le Dossay 6870 Saint-Hubert

Pas de site jlabiouse@skynet.be 061/61 37 52 061/ 61 22 31

 

Saint-Léger Union R. Saint-Louis-Saint-Léger Rue de Virton Pas de site

063/23 91 52 063/45 01 30

 

Saint-Mard R.A.S.Saint-Mard Rue du Stade 6762 Saint-Mard http://www.saint-mard.be/

063/57 94 93 063/57 69 74

 

Saint-Medard J.S. De Saint-Medard Route de Chasselan 6887 Saint-Medard http://www.jsstmedard.be/Xoops/index.php

michel.dieu@skynet.be 061/41 27 50 061/41 47 20

 

Saint-Pierre E.S. De Saint-Pierre Sberchamps. La Savenière,52 6800 Libramont-Chevigny Pas de site

061/22 48 36 0496/25 48 36

 

Sainte-Marie-Chevigny R.J.S.St-M Wideumont Sainte-Marie-Chevigny 6800 Sainte-Marie-Chevigny Pas de site

061/22 24 32 061/22 45 19

 

Sainte-Marie Sur-Semois U.S. Sainte-Marie Sur-Semois Voie du Banel 6740 Sainte-Marie Sur-Semois Pas de site

nougarede@skynet.be 063/21 83 76 063/45 58 19

 

Sainte-Ode R.U.S.Ste Ode 1.Place Communale 6680 Sainte-Ode 2.Tillet 6680 Sainte-Ode

Pas de site 061/68 88 70 0497/48 63 79

 

Samrée R.U.S.Berismenil Bérismenil 6982 Samrée Pas de site

084/44 42 86 084/44 43 84

 

Sibret Wallinia Club Sibret Rue Sous le Bi 6640 Sibret http://www.sibretfoot.be/

jean-christophe.jamaer@skynet.be 061/26 74 13 0497/02 79 67

 

Soy R.U.S.St-Roch Soy Ris Del Val 6997 Soy Pas de site

philippe.defisenne@swing.be 04/254 44 44 086/47 75 67

 

Sugny R.C.S.Sugny Bld.Dessus-la-Ville 5550 Vresse-sur-Semois http://diablotinsdesugny.sportblog.be/

rcs.sugny@hotmail.com 061/50 12 10 0478/79 42 70

 

Tavigny Jeunesse Sp. De Tavigny Rue Buret 6662 Tavigny Pas de site

kettels.bertrand@skynet.be 061/28 88 21 0478/37 50 41

 

Tellin R.U.S. Tellinoise Route de Rochefort,33 6927 Tellin Pas de site

084/36 72 50 084/36 67 62

 

Tintigny F.C.Tintigny Rue de Semois 6730 Tintigny Pas de site

063/44 40 12 0479/74 28 00

 

Toernich C.S.Toernich Rue d'Udange 6700 Toernich http://www.cstoernich.be/

063/22 27 45 063/60 85 16

 

Tontelange S.C.Tontelange Le Brûlis 6717 Tontelange http://scolairestontelange.e-monsite.com/

j-m-stillen@skynet.be 063/21 95 28 063/21 84 39

 

Torgny F.C. Torgny-Rouvroy Rue Grande 6767 Torgny Pas de site

0472/44 99 38 063/42 45 97

 

Tournay E.S. Petitvoir-Tournay Route de Grandvoir 6840 Neufchateau Pas de site

virgptitlu@hotmail.com 0494/46 53 75 061/27 89 97

 

Transinne Et.Sp.Transinnoise Rue du Couvent 6890 Transinne Pas de site

061/65 67 42 061/46 61 05

 

Vance S.C. Vance Rue du Stade,49 6741 Vance Pas de site

picaros@skynet.be 063/45 71 32 0497/87 12 17

 

Vaux E.S.Vaux Complexe Vaux 660 Bastogne Pas de site

061/21 24 67 061/21 45 31

 

Vaux-sur-Sure R.A.F.C. Cobreville Chemin de Martelange 6640 Vaux-sur-Sure Pas de site

061/25 00 04 061/26 65 32

 

Vaux-sur-Sure Football Club Bercheux Rue de Neufchateau-Bercheux 6640 Vaux-sur-Sure ¨Pas de site

fra.math@skynet.be 061/25 50 89 061/25 62 54

 

Vaux-sur-Sure E.S. Vaux-sur-Sure Rue Chestraimont,4 6640 Vaux-sur-Sure Pas de site

061/25 54 31 0498/30 43 06

 

Vesqueville J.S.C.Vesquevilloise Rue de Lavacherie 6870 Saint-Hubert Pas de site

061/61 39 50 0494/47 15 59

 

Vielsalm R.S.S.Salmienne 1.Terr.à Salmchateau 6690 Vielsalm 2.Hermammont 6690 Vielsalm

Pas de site 080/21 62 88 080/22 11 29

 

Vielsalm A.S.Regné Derrière la Ville Regné 6690 Vielsalm Pas de site

080/41 88 20 080/29 12 10

 

Vielsalm R.C.S.Vielsalm Hermammont 6690 Vielsalm Pas de site

brioljean@skynet.be 080/21 69 02 0478/97 26 62

 

Villers-Devant-Orval S.C. Villers-Devant-Orval Le Jas 6823 Villers-Devant-Orval Pas de site

joul0808@hotmail.com

 

Villance E.S.Villance Rue de la Mamborre 6890 Villance Pas de site

061/61 24 92 0496/55 84 92

 

Virton R.Excelsior Virton 1.Faubourg d'Arival 6760 Virton 2.Route de Banière 6762 Saint-Mard

http://www.excelsior-virton.be/ gerard.herbigniaux@sudtelecom.be 0475/45 40 20 063/42 37 15

 

Waha U.S.Waha Rue du Point du Jour 6900 Waha Pas de site

084/31 34 92 084/31 52 93

 

Waltzing U.S.St.Bern Waltzing-Bonnert Route du Lingenthal 6700 Waltzing Pas de site

payot.viviane@hotmail.com 063/22 27 32 0497/15 11 76

 

Weris R.All.F.C.Oppagne-Weris 1.Rue Trois Fontaines 6940 Weris 2.Rue St Monon 6940 Durbuy

3.Ris Del Val 6997 Soy Pas de site mathieujose@yahoo.fr 086/21 07 21 0496/40 40 98

 

Wibrin Ent. Sp. Winaloise 1. Rue de l' Ecole 6666 Wibrin 2. Route du Hérou 6660 Nadrin

http://www.eswinaloise.net/ 084/32 33 79

 

Witry R.E.S.Witry-Menufontaine Route de Martelange 6860 Witry http://reswitry2007-2008.skyrock.com/

063/60 11 89 063/60 06 63

 

 

 

19:08 Écrit par supergladiateur - dans Général, Luxembourg | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |