17/01/2014

Adresses des clubs de football du Brabant

 

Aarschot                       V.V.Gelrode                              Leuvensesteenweg 3200 Aarschot        http://www.everyoneweb.com/vvgelrode/

                                                                                          016/56 29 49                                             016/ 56 15 10

 

 

 

Aarschot                       S.C.Aarschot                           Grote Laakweg,29 3200 Aarschot        http://www.scaarschot.be/club1.html 

                                                                                          016/56 24 58                                             0476/32 11 97

 

 

 

Affligem                       F.C.E.Affligem                        Bellestraat,99 1790 Affligem                 http://www.fcea.be/ 

                                       willem.stox@telenet.be         053/41 31 50                                             0488/36 17 29

 

 

 

Alsemberg                    K.S.V.Alsemberg                     Gemeenveldstraat 1652 Alsemberg      Pas de site 

                                       johan.vankeerberghen@skynet.be     02/380 13 07                            0475/60 56 30

 

 

 

Anderlecht             IxellesAgrupacion.Oviedo. Asturiana     Rue du Chant d'Oiseaux,130 1070 Anderlecht     http://www.oviedo-asturiana.com/ 

                                                                                          02/551 45 33                                             02/525 75 89

 

 

 

Anderlecht                   Peterbos Anderlecht               Rue du Chant d'Oiseaux,130 1070 Anderlecht                Pas de site 

                                                                                          02/527 95 92                                             0472/62 87 57

 

 

 

Anderlecht                   Denizlispor Anderlecht          1.BVD Theo Lambert,6 1070 Anderlecht    2. Rue du Chant d'Oiseaux,130 1070 Anderlecht 

                                       tarhanibrahim@hotmail.com   0487/55 09 14                                     02/220 27 88

 

 

 

Anderlecht                   Bon Air Sport                          Avenue d'Itterbeek,580 1070 Anderlecht          http://www.bonairsport.be/index2.php 

                                       fabrice@bonairsport.be        0486/14 31 21                                          02/527 06 17

 

 

 

Anderlecht                   R.S.C.Anderlecht                    1.Avenue Théo Verbeek,2 1070 Anderlecht      2.Avenue Marathon 1020 Laken 

        3.Rue de Neerpede,569 1070 Anderlecht    4.Drève Olympique,1 1070 Anderlecht    5. Avenue Houba de Strooper  1020 Laken 

        http://www.rsca.be/    secretariat@rsca.be               02/522 94 00                                             02/529 40 60

 

 

 

Anderlecht                   F.C.Anderlecht-Milan            Route de Lennik,57 1070 Anderlecht   http://www.anderlecht-milan.be/ 

                                       istvan.szladovics@pandora.be   02/332 57 95                                     0497/18 49 47

 

 

 

Anderlecht                   Racing Fun  Anderlecht         Pas d' adresse ni de site                            0487/85 73 88 

 

 

Asse                               Asse-Zellik 2002                     Bergestraat,8 1730 Asse                          http://www.az2002.be/ 

                                       guidovdd@skynet.be            02/452 26 82                                             02/454 19 28

 

 

 

Asse                               V.C.Terheide                            Groenstraat 1730 Asse                            http://www.vc-asseterheide.be/ 

                                       tirry-snauwaert@skynet.be  02/452 88 86                                             02/453 05 60

 

 

 

Auderghem                  R.Un.Auderghem                   Chaussée de Wavre,1854 1160 Auderghem     Pas de de site 

                                       paulstrecker2008@gmail.com     02/672 82 30

 

 

 

Archennes                    U.S.Archennoise                     1.Rue de la Plaine 1390 Archennes       http://usarchennoise.skyrock.com/ 

                                       pierreoliosi363@hotmail.com     010/81 56 37                                     0485/28 27 08  

 

 

 

Averbode                      K.Everbeur Sport Averbode  Vorstraat 3271 Averbode                        http://www.everbeursport.be/welcome.htm 

                                                                                          013/78 24 47                                             013/77 52 70

 

 

 

Baal                              K.F.C.Baal                               Baalsebaan 3128 Baal                           http://www.kfcbaal.be/ 

                                       wil.vanermengem@skynet.be     016/53 42 59                                     0497/30 66 97

 

 

 

Beauvechain               S.C.Beauvechain                   Route du Camp 1320 Beauvechain     http://www.footbeauvechain.com/ 

                                       marcdesclez@yahoo.fr         010/86 00 61                                             0478/36 03 27

 

 

 

Beersel                          S.K. Beersel-Drogenbos         1. Schoolstraat 1650 Beersel                  2. Rue au Bois Bosstraat 1620 Drogenbos 

                                       http://www.skbeersel-drogenbos.be/     frank.steens@skynet.be     02/380 15 88     0475/89 56 89

 

 

 

Begijnendijk                K.F.C.Begijnendijk                 1.Dophei 2221 Booischot                       2.Pastoor Pietetlaan,30 3130 Begijnendijk 

                                       http://www.ko-begijnendijk.be/     robby.vanroosbroeck@skyent.be     016/56 98 60                    0496/25 61 17

 

 

 

Beigem                         F.C.Beigem                              Rotsartlaan,28 1852 Beigem                 http://www.fcbeigem.be/ 

                                       contact@fcbeigem.be           02/269 21 63                                            

 

 

 

Bekkevoort                  V.C.Bekkevoort                      Oude Tiensebaan 3460 Bekkevoort     http://www.vcbekkevoort.page.tl/ 

                                                                                          013/33 75 73                                             02/221 22 96

 

 

 

Berchem-Sainte-Agathe     Stichting Vlaamse Schoolsport     Chaussée de Jette,229 1082 Berchem-Sainte-Agathe 

     http://www.schoolsport.be/new_site/index.htm     herman.vandriessche@schoolsport.be     svs@schoolsport.be     02/420 06 80    

 

 

 

Berg                               K.F.C.Berg-Op                         Visserijlaan 1910 Berg                             http://www.kfcberg-op.be/ 

                                                                                          016/65 78 00                                             016/65 70 72

 

 

 

Bertem                          V.C.Bertem-Leefdaal            1.Dorpstraat,257 3061 Leefdaal           2.Tervuursesteenweg,161 3060 Bertem 

                                       http://www.vcbertemleefdaal.be/     jean.pernet@cc.kuleuven.be     016/49 03 75    016/32 24 68

 

 

 

Betekom                      K.A.C.Betekom                      Grote Baan 3130 Betekom                    Pas de site 

                                       fransderoover@hotmail.com     016/56 66 94                                      0498/82 81 30

 

 

 

Bierbeek                       K.Stade  Bierbeek                  1.Wijnenberg,1 3360 Bierbeek               2.Bierbeekstraat 3360 Korbeek-Lo 

                                       Pas de site     desire.schepers@telenet.be     016/46 25 55                   0475/94 65 15  

 

 

 

Bierges                          C.S.Biergeois                           Rue des Combattants 1301 Bierges     Pas de site 

                                                                                          010/41 70 03                                             010/41 21 21

 

 

 

Binkom                        F.C.Binkom                             Meenselstraat,118 3211 Binkom          http://www.fcbinkom.be/ 

                                       pat.devulder@skynet.be       0479/92 68 30

 

 

 

Booischot                     K.V.C.  Booischot                   Dorpstraat 2221 Booischot                    http://www.kvcbooischot.tk/ 

                                       roger-stroobants@telenet.be     015/22 57 59                                        015/22 57 59

 

 

 

Boortmeerbeek           K.R.C. Boortmeerbeek          Meerbbemdweg,1 31901 Boortmeerbeek     Pas de site 

                                       patrick.vissers@skynet.be    015/51 82 33                                             0494/64 94 70

 

 

 

Boortmeerbeek           Vriendenklub Boortmeerbeek     Sportveldweg,6 3190 Boortmeerbeek     http://www.vkboortmeerbeek.be/ 

                                                                                          015/51 35 38                                             015/51 78 17

 

 

 

Borchtlombeek           V.K. Borchtlombeek              Kleistraat,19 1761 Borchtlombeek       http://www.vkborchtlombeek.be/ 

                                       dannybreynaert@hotmail.com     0475/59 68 80                                053/67 25 18                    

 

 

 

Bossut-Gottechain     C.S.Pecrot-Bossut-Gottechain     Rue Cyrille Bauwens,45 1390 Grez-Doiceau     Pas de site 

                                                                                          010/84 47 75                                             010/84 63 33

 

 

 

Boutersem                   Racing Butsel                          Sterrebornestraat 3370 Boutersem       http://www.rcbutsel.be/rcb/view/nl/ 

                                                                                          016/82 49 20                                             0477/85 11 10

 

 

 

Boutersem                   K. Verbr. Boutersem               Bostraat,15 3370 Boutersem                 http://www.verbroederingboutersem.be/ 

                                                                                          016/68 67 35                                             016/73 45 63

 

 

 

Braine-l'Alleud            R.C.S. Brainois                       Boulevard de l' Europe 1420 Braine-l'Alleud     http://www.rcsbrainois.be/ 

                                       rcsbgmassimi@voo.be          0475/66 47 33                                          02/384 84 08

 

 

 

Braine-l'Alleud   A.F.C.C.M Braine   1. Boulevard de l' Europe 1420 Braine-l'Alleud   2.Chaussée de Mont-Saint-Jean 1420 Braine-l'Alleud 

                                       http://www.afccm.be/     albert.brocats@base.be     02/653 51 79    02/384 12 68

 

 

 

Braine-le-Chateau      Etoile Sportive Brainoise      Rue de Tubize 1440 Braine-le-Chateau            http://www.esbrainoise.be/ 

                                       jean-pierre.luyckx@emploi.belgique.be     02/355 15 83                    02/366 30 01    

 

 

 

Brucom                        K.V. Brucom Sportief          Pijnbroekstraat 41 1600 Sint-Pieters-Leeuw   http://www.kvbrucomsp.be/ 

                                       marc.de.bosscher@telenet.be     02/305 02 08                           0476/62 95 37

 

 

 

Brussels    F.C.M.Brussels S.  1.Avenue Mathatma Gandhi 1080 Molenbeek-Saint-Jean  2.Rue Charles Malis,61 1080 Molenbeek-Saint-Jean                                                                                                                                                                        3.Avenue de   Roovere,7 1080 Molenbeek-Saint-Jean     http://www.fc-brussels.be/     02/411 69 86     02/412 71 75

 

 

 

Bruxelles     C.W.A.S. Etoile Bruxelles     1.Avenue Houba de Strooper 1020 Laken     2.Petit Chemin Vert 1120 Neder-Over-Heembeek 

                                       http://www.etoilebruxelles.be/     etoilebc@hotmail.com     0472/99 60 99     02/479 70 88

 

 

 

Bruxelles   R.A.S. Maccabi Bruxelles   1.Petit Chemin Vert,99 Neder-Over-Heembeek   2.Boulevard 2ème Armée Britannique 1190 Forest 

     3.Avenue du Globe,45 1190 Forest     Pas de site     berliner@skynet.be     02/460 60 32            0475/73 76 28

 

 

 

Bruxelles                       F.C. Suryoyes Bruxellois                                          1.Petit Chemin Vert 1120 Neder-Over-Heembeek   

     2.Oorlogkruisenlaan,3 1120  Neder-Over-Heembeek     Pas de site     ergenyusuf@hotmail.com     02/268 26 33     0472/26 69 22

 

 

 

Bruxelles                      Royal. Racing. Club. De Bruxelles 1891                                                Pas d' adresse     Pas de site 

                                       royalracingclubbruxelles@yahoo.com      02/375 65 70

 

 

 

Budingen                      S.P. Budingen                          Sportpleinstraat 3440 Budingen            Pas de site 

                                       colsoul.gerrit@skynet.be       011/58 11 15                                             0497/70 80 52

 

 

 

Bunsbeek                     Toekomst Bunsbeek              Vlaasstraat,3 3380 Glabbeek                Pas de site 

                                       jean.pancken@scarlet.be     0475/67 50 31                                          016/77 97 90

 

 

 

Chastre                         A.S.E. De Chastre                   Rue Des 15 Bonniers 1450 Chastre      Pas de site 

                                       pardelaleau@hotmail.com     010/65 82 88                                          0477/49 77 14

 

 

 

Chaumont-Gistoux    J.S. Chaumont-Gistoux         Abvenue du Ronvau,8 1325 Chaumont-Gistoux           http://www.jschaumont.be/

                                                                                          0476/27 63 30                                          010/68 95 33

 

 

 

Clabecq                        S.C. Clabecq                           Rue du Château 1480 Clabecq             http://www.sc-clabecq.be/ 

                                       cc.lacroix@skynet.be     02/355 99 30                                                    0478/61 39 29

 

 

 

Court-Saint-Etienne   R. Excelsior Stephanois     Avenue des Combattants 1490 Court-Saint-Etienne     http://stephanois1855.skyrock.com/ 

                                       stephanois1855@skynet.be     010/41 35 19                                        0485/43 04 96

 

 

 

Deurne                          Deurne S.K.                             Hasseltsebaan 3290 Deurne                  Pas de site 

                                       krisoris@telenet.be                 013/66 15 18

 

 

 

Diegem                         K. Diegem Sport                     1. Woluwelaan 1831 Diegem                 2. Kosterstraat 1831 Diegem 

     3. Stadionstraat 1830 Machelen     http://www.kdiegemsport.be/0910/      suzy.fourier@telenet.be     02/725 2297     0477/77 32 72

 

 

 

Diest                              K.F.C. Diest                              1. Omer Van Audenhovenlaan 3290 Diest        2. Turnhoutsebaan,119 3294 Molenstede 

                                       http://kfcdiest.be/                  kfcdiest@skynet.be     013/33 62 45    0474/65 78 27

 

 

 

Dilbeek                         Dilbeek Sport                          Sportlaan,24 1700 Dilbeek                     http://www.dilbeeksport.be/ 

                                       henri.de nijs@skynet.be        0489/31 94 80                                          02/569 43 36

 

 

 

Drieslinter                     K. Stormvogels Drieslinter     Molenweg 3350 Linter                            http://www.ksvdrieslinter.be/ 

                                       011/78 00 39

 

 

 

Dworp                           F.C.Dworp                                Rilroheidestraat 1653 Dworp                 http://www.fcdworp.be/ 

                                                                                          02/360 21 77                                             02/380 22 82

 

 

 

Elewijt                           K.C.V.V.  Elewijt                      Driesstraat 1980 Elewijt                          http://www.kcvvelewijt.be/ 

                                       johnderon@skynet.be           015/61 13 87                                             0486/11 34 35

 

 

 

Eppegem                      K.F.C. Eppegem                      Waterleestweg, 2 1980 Eppegem           http://www.kfceppegem.be 

                                       benny.vaneycken@telenet.be     015/62 32 41                                     015/62 07 08

 

 

 

Erps-Kwerps                SP. Erps-Kwerps                      Kasteelstraat 3071 Erps-Kwerps           http://www.sporting-erps-kwerps.be/ 

                                       sportinggerpskwerps@skynet.be     02/759 36 31                                 0479/94 01 06

 

 

 

Essene                           E.M.I.Essene                           Centrum Essene 1790 Essene                http://www.emi-essene.com/ 

                                                                                          02/582 58 03                                             02/582 82 16

 

 

 

Etterbeek                      R.R.C. Etterbeek                    Rue Baron Dhanis,6 1040 Etterbeek    http://www.rrcetterbeek.com/ 

                                                                                          02/771 53 09                                             0477/31 29 34

 

 

 

Etterbeek                      F.C. Etterbeek Armenia         Rue Baron Dhanis,6 1040 Etterbeek    Pas de site 

                                                                                          02/734 53 76                                             0476/43 53 94

 

 

 

Evere                             Stade Everois Racing Club        Avenue des Anciens Combattants,300 1140 Evere     http://www.stade-everois.be/ 

                                       b.vasseur.cox@skynet.be          0478/48 23 57                                     0473/55 35 49

 

 

 

Evere                             R.F.C. Evere                            Rue Stroobants,75 1140 Evere              http://rfcevere.skynetblogs.be/

                                       michel.verbestel@skynet.be     067/22 00 08                                        02/247 63 94

 

 

 

Evere                             F.C. Istanbul Evere 76           Rue Stroobants,75 1140 Evere              http://www.istanbul76.com/ 

                                                                                          02/216 56 01                                             02/247 63 94

 

 

 

Forest                            F.C. Forest                                Boulevard 2ème Armée Britannique 1190 Forest     http://www.fcforest.be/ 

                                       fc-forest@hotmail.com     0477/78 68 02                                              02/332 26 04

 

 

 

Galmaarden                F.C. Galmaarden                    Stationsstraat 1570 Galmaarden          http://www.fcgalmaarden.be/site/ 

                                       054/58 01 22                          02/569 36 17

 

 

 

Geetbets                       F.C. Geetbets                           Ganzenweg, 23 3450 Geetbets              http://www.fcgeetbets.be/ 

                                       benny.munten@skynet.be   011/58 11 44                                             011/58 15 70    

 

 

 

Genappe                      R.C.S.Ways-Genappe            Avenue du Parc,1 1471 Loupoigne       Pas de site 

                                       rscways@hotmail.com     067/77 28 92                                                 067/78 05 17

 

 

 

Genappe                      F.C.Houtain-Genappe           Rue de Ninove,1 1476 Houtain-le Val               Pas de site 

                                       laurence.henry@heuphonynet.be     067/78 04 24                               0486/20 99 80

 

 

 

Genval                    R. UNION RIXENSARTOISE   1. Rue De La Ferme Plagniau 1331 Rosiéres   2. Rue Du Tilleul 50 1332 Genval 

                             http://www.rurixensart.be/   philippe.paquet@axa.be     010/41 25 31     0495/53 86 81

 

 

 

Glabbeek                     K.V.Z. Glabbeek-Zuurbemde     Tiensesteenweg 3380 Glabbeek       http://www.vzglabbeek.be/ 

                                       jacques.veulemans@scarlet.be     016/77 96 72                                   016/77 85 02    

 

 

 

Goetsenhoven     K. Arsenaal Goetsenhoven     Tiensebaan 3300 Goetsenhoven     http://www.goetsenhoven.be/arsenaalgoetsenhoven.htm 

                                                                                          016/81 88 67                                             02/565 39 10

 

 

 

Gooik                            Verbr. Strijland Gooik            Wolvenstraat 1755 Gooik                       Pas de site 

                                       054/56 65 62

 

 

 

Gooik                            S.K. Gooik                                Lindestraat 1755 Gooik                          http://www.skgooik.be/ 

                                       anjasomers@hotmail.com     0479/83 80 79                                        054/56 83 36

 

 

 

Grez-Doiceau      R.F.C. Grez-Doiceau     1.Chaussée de  wavre 1390 Grez-Doiceau      2.Rue du Stampia 1390 Grez-Doiceau 

                                       Pas de site     pascal.vandenbosch@eulerhermes.com     010/86 20 01     02/289 30 02

 

 

 

Grimbergen      S.K. Verbrande Brug      1. Steenweg Verbrande Brug 1850 Grimbergen      2. Brusselsesteenweg 1850 Grimbergen   

                                           http://skverbrandebrug.grimbergen.info/     skbrug@hotmail.com     0477/83 27 73             02/253 27 34

 

 

 

Grimbergen    K.S.C. Grimbergen    1. Pastoor Woutersstraat 1850 Grimbergen    2. Brusselsteenweg 1850 Grimbergen 

   3. Steenweg Verbrande Brug 1850 Grimbergen    http://www.kscgrimbergen.be/home.php   02/269 30 34      02/238 94 69

 

 

 

Grimbergen                  D.V.C. Land Van Grimbergen     Populierendallaan, 111 1850 Grimbergen     http://www.dvcgrimbergen.be/ 

                                       wdeneve@gmail.com            052/37 38 55                                             0478/54 39 82  

 

 

 

Grimbergen                  F.C. Borght                              Populierendallaan, 111 1850 Grimbergen     http://www.fcborght.be/ 

                                       vandammepatrick@skynet.be     0486/22 88 34

 

 

 

Grimbergen                  V.K. Veldkanteva's                 Oyenbrugstraat 1850 Grimbergen         http://www.veldkantevas.be/index.html 

                                       info@veldkantevas.be          02/270 83 07                                                         

 

 

 

Groot-Bijgaarden       V.C. Groot-Bijgaarden           Bosstraat 1702 Groot-Bijgaarden         Pas de site 

                                       cds.lesage@skynet.be           02/466 33 00                                             02/466 43 47

 

 

 

Haacht                         K.V.C. Haacht                         Beverdijk, 1 3150 Haacht                      http://www.kvchaacht.be/ 

                                       josvanespen@skynet.be       016/60 30 75                                             0475/31 47 60

 

 

 

Haacht                         K.F.C. Sparta-Haacht Statie         Elleveldweg 3150 Haacht              http://www.kfcspartahaacht.be/ 

                                       leentje.ds@hotmail.be          0478/55 0138                                           016/60 50 95

 

 

 

Haacht                         Dames Voetbal Klub Haacht      De Liniestraat, 11 3150 Tildonk     Pas de site 

                                       wuyts.jos@skynet.be            016/44 86 82                                             0477/43 30 69  

 

 

 

Halle     K.S.K. Halle     1.Ninoofsesteenweg 1500 Halla     2. Steenweg naar Brussel, 187 1500 Halle     3. E. Ysayestraat 1500 Halle 

                                       Pas de site     joseph@goossens-bvba.be     0475/67 37 74     02/356 56 57

 

 

 

Halle-Booienhoven    K. Halle V.V.                            Asbroekstraat 3440 Halle-Booienhoven           http://hallevv.flup.sohosted.com/ 

                                                                                          011/78 17 47                                             011/78 06 35    

 

 

 

Haarsrode                    K.Stormvogels  Haarsrode    Kartuizerstraat,2 3052 Blanden            http://92.48.206.17/~ksth/ 

                                       robertvandenplas@fulladsl.be     016/40 16 28                                    0472/28 02 04

 

 

 

Hakendover                K. Voorwaarts Hakendover  Keienpoeweg 3300 Hakendover           Pas de site 

                                                                                          016/78 89 36                                             16/78 04 96

 

 

 

Haren                           K. Sporting F.C. Haren           Sporthalstraat,21 1130 Haren               http://www.kspfcharen.eu/ 

                                       info@kspfcharen.eu              02/245 93 83                                             0497/91 73 89  

 

 

 

Hekelgem                    Eendracht Hekelgem             Bellestraat, 99 1790 Affligem                http://www.eendrachthekelgem.be/ 

                                       guyroels.fcea@gmail.com    0473/94 20 00                                          053/39 63 05

 

 

 

Herent                          K.F.C. Herent                           Mechelsesteenweg, 634 3020 Herent   http://www.kfcherent.be/ 

                                       walter.boon@telenet.be         016/20 27 64                                             016/31 09 22

 

 

 

Herne                            F.C. Herne                                Hernekouter 1540 Herne                        http://www.fcherne.be/ 

                                       wilfried.ost@skynet.be          02/396 10 81                                             0474/21 41 91

 

 

 

Hever                            K.V.C. Hever                            Slagveldweg,65 3191 Hever                   http://www.kfchever.be/ 

                                                                                          015/62 13 13                                             015/51 27 59

 

 

 

Heverlée     Oud-Heverlée Leuven     1. Korbeekdamstraat, 42 3050  Oud-Heverlée     2. Domeinstraat, 61 3010 Kessel-Lo 

            3.Kardinaal Mercierlaan, 46 3001 Heverlée     http://www.ohl.be/     bo.nys@ohl.be     016/22 85 08     016/47 26 37

 

 

 

Hofstade                      Verbr. Hofstade                       Ossebeemden 1981 Hofstade                Pas de site 

                                       jean.de.weser@pandora.be     015/61 30 02                                          02/250 92 27

 

 

 

Houtain                        F.C.Houtain-Genappe           Rue de Ninove,1 1476 Houtain-le Val               Pas de site 

                                       laurence.henry@heuphonynet.be     067/78 04 24                               0486/20 99 80

 

 

 

Hoegaarden     K.S.C. Hoegaarden-Outgaarden     Jongensschoolstraat 3321 Outgaarden http://www.ksc-hoegaarden-outgaarden.be/ 

                                       eddy.taverniers@eriks.be      016/76 71 84                                             0475/27 50 09

 

 

 

Hoeilaart                      E.R.C. Hoeilaart                     Kapelstraat 1560 Hoeilaart                    http://www.erchoeilaart.be/ 

                                       svmuylde@vub.ac.be            02/657 58 18                                             02/629 19 69

 

 

 

Hofstade                      F.C. Verbrbroedering Hofstade         Ossebeemden 1981 Hofstade   http://www.fchofstade.be/ 

                                       tom.straetman@fchofstade.be        015/61 53 81                                0476/92 78 48

 

 

 

Holsbeek                      V.K. Holsbeek                          Verhaegenstraat, 28 3220 Holsbeek     http://www.vkholsbeek.be/ 

                                       jan.crijns1@telenet.be           016/44 55 03                                             0497/20 44 92

 

 

 

Houwaart                    F.C. Groene Heide Houwaart     Tienbundersweg, 2 3390  Houwaart            http://www.fcgroeneheide.be/ 

                                       stefdendekker@gmail.com     0496/33 54 06                                       0497/40 16 70  

 

 

 

Huise                            V.C.E. Huise-Ouwegem         Lange Aststraat 9750 Huise                   Pas de site 

                                       jafe.vermeiren@hotmail.com     09/384 38 10                                     0476/42 41 38

 

 

 

Huizingen                     K.H.O.Huizingen                    Vaucampslaan 1654 Huizingen            http://www.khoh.be/nl/ 

                                       eric.de.greef@skynet.be        02/380 07 52                                             02/360 03 92

 

 

 

Huldenberg                  V.K. Huldenberg                     Gilisstraat 3040 Huldenberg                   Pas de site 

                                       brunoverloy@hotmail.com       02/687 99 76                                        0473/32 44 26

 

 

 

Humbeek                     K. Humbeek F.C.                    Sint-Rumoldusstraat 1851 Humbeek  http://www.kfchumbeek.be/ 

                                       geert.de.breucker@skynet.be     0486/38 64 04                                    0473/73 87 77  

 

 

 

Huppaye                      All.Huppaytoise                     Vieux Chemin de Jodoigne 1367 Huppaye     http://www.alliance-huppaytoise.be/ 

                                       francis.pierre@euphonynet.be     010/81 43 42                                    0478/24 68 22

 

 

 

Incourt          F.C. Incourt          Rue de la Bruyère 1315 Incourt          http://fcincourt.blog4ever.com/blog/index-111976.html 

                                       thierry.devos@btg.be     010/88 82 71                                                    0495/43 20 05

 

 

 

Itterbeek                       K.V.C. Itterbeek                      1. Herdebeekstraat,229 1701 Itterbeek                  2. Kapelleveld 1703 Shepdaal 

     http://www.kvcitnaitterbeek.be/     mariusvanbelle@hotmail.com     02/569 57 11        0477/66 53 59

 

 

 

Ittre                               J.S. Ittre                                    Rue Jean Joly 1                                         http://js-ittroise-2010-2011.skyrock.com/ 

                                       067/85 35 35 91                     0498/64 79 07                                        

 

 

 

Ixelles                           R. Ixelles S.C.                          Rue Volta,18 1050 Ixelles                       Pas de site 

                                       julien.van.bienst@skynet.be     02/515 69 20                                       02/515 69 18

 

 

 

Jandrain-Jandrenouille     F.C. Inter Jandrain-Jandrenouille     Rue de Huy 1350 Jandrain-Jandrenouille     Pas de site 

                                       fb579822@skynet.be           019/63 46 29                                             0496/29 72 50

 

 

 

Jette         R.S.D. Jette          1.Avenue de l' Exposition,257 1090 Jette          2.Avenue J.J. Croqlaan 1090 Jette 

                                       http://www.rsdjette.be/          02/460 07 94                                             02/773 03 42

 

 

 

Jette                               Ritterklub V.S.V. Jette            Avenue J.J. Croqlaan 1090 Jette           http://www.ritterklub.be/ 

                                       ritterklub@skynet.be             02/478 84 70                                             0478/59 44 90

 

 

 

Jodoigne                       R.A.S. Jodoigne                      Chaussée de Tirlemont 1370 Jodoigne              http://www.rasjodoignels.be/ 

                                       0478/25 27 26                        010/81 44 49

 

 

 Kampenhout               S.K.Kampelaar                       Votvinkenstraat 1910 Kampehout       http://www.skkampelaar.be/                                                                                                                                                                      voetbal@kampelaar.be        015/51 33 44                                             016/65 03 79

 

 

 

Kampenhout               K.Kampenhout S.K.              Zeypestraat,26 1910 Kampenhout      http://www.skkampenhout.be/ 

                                       andre.elinckx@telenet.be     016/65 78 36                                             02/518 81 98

 

 

 

Kapelle-Op-Den-Bos       F.C. Eendr. Kapelle-Op-Den-Bos      Haaksdonkweg, 30 1880 Kapelle-Op-Den-Bos       

                                       http://www.fce-kapelle-op-den-bos.be/     raf.dedonder@telenet.be     0475/24 22 03     015/71 46 55

 

 

 

Keerbergen                   K.S.C. Keerbergen                  Raambeekweg, 4 3140 Keerbergen      http://www.sc-keerbergen.be/ 

                                       josee_hendrickx@hotmail.com      015/34 94 05                                 0476/23 88 13

 

 

 

Keerbergen                   K.N.V.L.H. Keerbergen          Lupinenweg, 7 3140 Keerbergen           Pas de site 

                                       diane.vervloesem@skynet.be    015/23 49 78                                      0495/17 75 87

 

 

 

Keiem                           Sporting Keiem                       Tervaetestraat 8600 Keiem                    http://www.spkeiem.net/ 

                                                                                          051/50 11 81                                             051/50 50 67

 

 

 

Kessel-Lo                     K.V.C. Kessel-Lo 2000          Stadionlaan, 8 3010 Kessel-Lo              http://www.kvckessel-lo.com/ 

                                       herbert.dhaese@gmail.com      016/26 21 50                                        0497/88 46 40

 

 

 

Kester                            V.C. Kester                               Edingse Steenweg 1755 Kester              http://www.vckester.be/ 

                                       ludodesmet@msn.com     054/56 79 38                                                 0478/94 06 17

 

 

 

Kobbergem                  S.V.Kobbergem                       Ganzenbos 1730 Kobbergem                Pas de site 

                                                                                          02/452/87 86                                            02/545 56 39

 

 

 

Korbeek-Lo                 Korbeek Sport                         Bierbeekstraat 3360 Korbeek-Lo          http://www.korbeeksport.be/ 

                                       alain.van.rillaer@gmail.com     016/46 36 15

 

 

 

Kortenaken                  V.S. Kortenaken                      Nieuwstraat, 31 3471 Hoeleden            http://www.vskortenaken.be/ 

                                       koen.veulemans@skynet.be     016/77 10 69                                       0496/39 89 44

 

 

 

Kortenberg        Sporting Kortenberg        Wijngaardstraat 3070 Kortenberg        http://www.sportingkortenberg.be/sportingkortenberg/ 

                                       jeek@telenet.be                      02/308 37 34                                             0477/39 22 92

 

 

 

Kortrijk-Dutsel            V.K. Kortrijk-Dutsel                Gravestraat 3220 Kortrijk-Dutsel          http://www.vkkd.be/jeugd.html 

                                       kris_van_hoeyveld@hotmail.com     016/62 22 60                             0477/19 46 06

 

 

 

Kraainem                     K. Europa 90 Kraainem F.C.     Bosstraat, 85 1950 Kraainem          Pas de site 

                                       bigjooter@msn.com              0497/68 26 72                                          02/725 60 35

 

 

 

La Hulpe                 R. La Hulpe S.C.                Avenue R. Soyer 1310 La Hulpe         footlahulpe@gmail.com 

                             02/654 09 63                     0472/594773

 

 

 

Landen                         K. Olympic V.C. Landen       Sportlaan, 30 3400 Landen                   http://www.olympiclanden.be/ 

                                       secretariaat@olympiclanden.be     011/88 13 25                                 0486/88 31 78

 

 

 

Langdorp                     Wolfsdonk Sport                    Volkensvoortstraat 3201 Langdorp      http://www.wolfsdonksport.be/ 

                                                                                          014/54 50 60                                             013/ 77 72 22

 

 

 

Langdorp                      V.C.Langdorp                         Gijmelsesteenweg 3201 Langdorp        http://www.vclangdorp.be/ 

                                       dany.liekens@pandora.be   016/56 75 26                                             0497/ 55 06 64

 

 

 

Lasne                            F.C. De Lasne                         Rue de Colinet 1380 Lasne                    http://www.fclasne.be/ 

                                       nicolas.witmeur@pv.be        010/61 89 04                                             0496/50 28 89

 

 

 

Leefdaal                       V.C.Bertem-Leefdaal            1.Dorpstraat,257 3061 Leefdaal           2.Tervuursesteenweg,161 3060 Bertem 

                                       http://www.vcbertemleefdaal.be/     jean.pernet@cc.kuleuven.be     016/49 03 75    016/32 24 68

 

 

 

Lennik                          Sporting Eizeringen                Eizeringstraat 1750 Lennik                    http://www.sporting-eizeringen.be/ 

                                       sp.eizeringen@pandora.be     02/380 08 96                                           0479/79 22 23

 

 

 

Lennik                          K.F.C. Lennik                          Processiestraat 1750 Lennik                  http://www.kfclennik.be/ 

                                       02/532 48 22                          02/ 532 22 55

 

 

 

Lembeek                      K.F.C. Avenir Lembeek         Prinsenbosstraat 1502 Lembeek           http://www.avenirlembeek.be/ 

                                       roger.cockmartin@belgacom.net                                                             02/356 09 00     0496/35 55 84

 

 

 

Leuven      Oud-Heverlée Leuven     1. Korbeekdamstraat, 42 3050  Oud-Heverlée     2. Domeinstraat, 61 3010 Kessel-Lo 

            3.Kardinaal Mercierlaan, 46 3001 Heverlée     http://www.ohl.be/     bo.nys@ohl.be     016/22 85 08     016/47 26 37

 

 

 

Liedekerke                   V.K. Liedekerke                       Sportlaan 2 1770  Liedekerke                http://www.vkliedekerke.be/                                                                                                                                                                                      gunther.bockstal@skynet.be     053/68 36 16                                        0497/52 25 78

 

 

 

Linkebeek                    K.Holleken V.C. Linkebeek     Rue Hollebeek 212  1630 Linkebeek      http://www.fcnegenmanneke.be/                                                                                                                                                                    khvclinkebeekfc@gmail.com       02/346 04 42    0494/12 97 82

 

 

 

Limal                           R. Wavre Limal                        Rue Charles Jaumotte  1300 Limal           http://rw-limal.wifeo.com/ 

                                      alain.pirsoul@skynet.be       010/414173                                     0475/904321  

 

 

 

Limelette                F.C. Limelette                      Avenue Des Sorbiers 120 A 1342 Limelette 

                              010/41 22 89                        02/205 09 02     

 

 

 

Linter                            Sporting Heide Linter            Bredestraat 3350 Linter                          http://www.sportingheidelinter.be/ 

                                       willy.lambert@telenet.be     011/58 54 10                                              0498/20 99 27

 

 

 

Londerzeel                   F.C. SinT-Jozef Londerzeel   Stuikbergstraat 49 1840 Londerzeel    Pas de site                                                                                                                                                                                                                               fcsintjozef@gmail.com                     052/30 14 08

 

 

 

Londerzeel              K.V.C. DeltaLonderzeel     Meerstraat 268   1840 Londerzeel       http://www.deltalonderzeel.be/template.asp                                                                                                                                                                                   francois.de.cat@telenet.be     015/61 48 53                                  0476/25 73 45

 

Londerzeel                   K. Londerzeel S.K.                 Brusselsestraat 149  1840Londerzeel   http://www.sklonderzeel.be/                                                                                                                                                                                          van.schel@telenet.be      0478/65 88 96            052/31 17 68

 

Lot                                 Damesvoetball Lot                Dworpsestraat,147 1651 Lot                 Pas de site 

                                       vgeann@chu-brugmann.be     0478/96 25 18                                     02/477 25 10

 

 

 

Lot                                 V.C.Lot Sportief                     Dworpsestraat,147 1651 Lot                 Pas de site 

                                       tom.schets@telenet.be          02/361 72 40                                             0477/56 80 14

 

 

 

Lovenjoel                     Union Lovenjoel                    Stationsstraat,91 3360 Lovenjoel         http://www.unionlovenjoel.be/  

                                       benny.maes@skynet.be       016/46 40 40                                             0495/27 79 04

 

 

 

Machelen                     K.C.S. Machelen                    Stadionstraat  1830Machelen              http://www.kcs-machelen.be/                                                                                                                                                                                         mario.vandeput@telenet.be     0498/93 98 21                                     02/251 73 68

 

Malderen                      K.F.C. Malderen                     Steenhuffelstraat 12   1840Malderen   Pas de site                                                                                                                                                                                                                              andre.steenackers@skynet.be     052/33 05 66                                    052/33 19 97    

 

 

Mazenzele                    V.C. Eendracht . Mazenzele    Vossestraat   1745Mazenzele           Pas de site                                                                                                                                                                                                                            jan.noppe1@telenet.be      052/35 26 67                                               0478/66 20 63

 

 

Meensel Kiezegem      F.C. Meensel Kiezegem         Tieltsestraat 3391 Meensel Kiezegem  Pas de site 

                                       geert.verbiest@telenet.be     0495/66 96 63                                          016/63 25 16    

 

 

 

Meerbeek     Standaard Meerbeek     1. Wijnegemhoftraat 3078 Meerbeek     2.Kwikstraat 3078 Everberg   

     http://www.standaard-meerbeek.be/     capiau.eric@skynet.be     02/759 24 33             02/756 51 07

 

 

 

Meise                             K.F.C. Meise                            St.-Annastraat 29 1860 Meise               http://www.kfcmeise.be/ 

                                       luc.de.hertogh1@telenet.be     0475/23 56 05                                       02/270 24 17

 

 

 

Meldert                         R.C. Meldert                           Meerstraat 3320 Meldert                        http://users.telenet.be/vlasselaerts.marc/main.html 

                                       christel.scheepmans@telenet.be     016/76 61 26                                 0497/82 74 51

 

                                      

 

Melin                             Racing Club Melin                 Rue des Beaux Près 1370 Mlin              Pas de site 

                                       010/81 32 81                          081/33 33 60

 

 

 

Melsbroek                    F.C. Melsbroek                       Haachtsesteenweg 1820 Melsbroek     http://www.everyoneweb.com/fcmelsbroek/ 

                                       jp-one@hotmail.com            0475/73 19 06                                          0475/73 19 06

 

 

 

Merchtem                     V.K. Eendracht Peizegem     Processiebaan, 7 1785 Merchtem         http://www.kvkepeizegem.be/ 

                                       flor.hermans@telenet.be      052/37 20 09                                             052/37 40 79

 

 

 

Merchtem                     F.C. Merchtem 2000             1.Wolvertemsesteenweg,92 1785 Merchtem    2.Brusselsesteenweg 1785 Merchtem 

                                       http://www.fcmerchtem2000.be/     052/37 32 53                               0476/49 79 76

 

 

 

Molenbeek                   R.W.D.Molenbeek                  1.Schutstraat,21 1730 Asse                    2.Avenue d'Itterbeek, 580 1070 Anderlecht 

                                       http://www.rwdm.be/   rwdm2003@gmail.com                                    0486/67 06 52      02/527 06 17

 

 

 

Molenbeek                   Sp.Molenbeek                         Halensebaan 3461 Molenbeek-Wersbeek     Pas de site 

                                                                                          016/77 85 46                                             016/35 13 77

 

 

 

Molenbeek-Saint-Jean       F.C.Jeunesse Molenbeek     1.Avenue de Roovere,7 1080 Molenbeek-Saint-Jean     

                                        2.Avenue Mahatma Gandhi 1080 Molenbeek-Saint-Jean          http://www.fcjeunessemolenbeek.com/accueil.html 

                                       02/414 96 71                          02/410 34 93

 

                                      

 

Molenbeek-Saint-Jean     Stichting Vlaamse Schoolsport      Pas d'adresse                               http://www.schoolsport.be/new_site/ 

                                       herman.vandriessche@schoolsport.be                                                   02/420 06 80

 

  

 

Mollem                         Voorwaarts  Mollem              Kouter 1730 Mollem                               http://www.vwmollem.be/ 

                                       02/452 25 54                          02/452 34 40

 

 

 

Mont-Saint-Andre      A.S.Mont-Saint-Andre          Rue du Grand Warichet 1367 Mont-Saint-Andre     Pas de site 

                                                                                          02/649 11 69                                             081/61 13 50

 

 

 

Mont-Saint-Guibert    C.S. Mont-Saint-Guibert       Rue des Cerisiers 1435 Mont-Saint-Guibert                    Pas de site 

                                       gregfoot_1@hotmail.com     0475/37 16 91                                         010/65 61 33

 

 

 

Moorsel                        F.C. Moorsel                            Vinkenlaan 3080 Tervuren                     Pas de site 

                                       mleunis@hotmail.com          02/767 34 30                                             0476/46 09 34  

 

 

 

Neder-Over-Heembeek     Black Star F.C.                Oorlogkruisenlaan,3 1120 Neder-Over-Heembeek         http://www.fcblackstar.be/ 

                                       jean.hemmerechts@gmail.com     016/43 88 85                                  0474/01 18 32

 

 

 

Neervelp                       V.C. Jong Neervelp                 Klein Heidestraat 3370 Neervelp          Pas de site 

                                                                                          016/73 37 50                                             02/723 73 04

 

 

 

Neerwinden                  Standaard Neerwinden         Kruiskenstraat, 1 3400 Neerwinden      http://www.stneerwinden.be/ 

                                       016/78 26 46                          0498/47 48 86

 

 

 

Nieuwrode                    Racing. Nieuwrode                 Veeliedenstraat, 70 3221 Nieuwrode    http://rcnieuwrode.weebly.com/ 

                                       landoke@telenet.be               016/56 80 68                                             0495/14 14 19

 

 

 

Nieuwrode                    R.C. Nieuwrode                      Pas d' autres infos                                                   

                                       kOEN.Van.Criekingen@favv.be                                                              02/769 23 10

 

 

 

Nivelles                  R.C.S. Nivelles   1. Avenue Jules Mathieu 1400 Nivelles  2. Rue Du Progrès 1400 Nivelles 

                             http://www.rcs-nivellois.be/accueil.htmlcq@rcsn.be   067/77 28 13    0486/67 72 54

 

 

 

Noduwez                      R.F.C. Orp-Noduwez     1. Rue J. Jadot 1350  Orp-Jauche     2. Rue Emile Landeut 1350 Noduwez 

     3.Rue du Moulin 1357 Helecine     http://www.rfcorpnoduwez.be/     nadjacgilmas@skynet.be     0478/84 22 27     019/65 54 51

 

 

 

Nossegem                     S.K. Nossegem                        Melsbroekstraat 1930 Nossegem          http://www.sknossegem.be/beta/ 

                                       peterweyns@telenet.be         0479/72 40 51                                          02/305 54 05

 

 

 

Oetingen                       S.K.Oetingen V.C.                   Kerkplein 12 1755 Oetingen                   http://www.skoetingen.be/ 

                                       stv.partners@telenet.be     054/56 96 40                                                0498/54 18 38

 

 

 

Ohain                            R.C.S. Ohain                           Route de Genval,20 1380 Ohain           http://www.rcsohain.be/ 

                                                                                          02/354 73 34                                             0472/51 57 25 

 

 

 

Ophain-Bois-Seigneur-Isaac     U.S. D' Ophain        Rue de Lillois,19 1421 Ophain-Bois-Seigneur-Isaac     http://www.usophain.be/ 

                                       usophain@msn.com             02/384 94 00                                             0486/75 08 20

 

 

 

Oplinter                         K. Arsenal Oplinter                 Kummenveld 3300 Oplinter                   http://www.arsenaloplinter.be/ 

                                       andy.reniers@telenet.be        016/81 60 93                                             0479/99 46 26  

 

 

 

Opwijk                          S.K. ST. P. Opwijk                   Ringlaan 83 1745 Opwijk                       http://www.kskopwijk.be/                                                                                                                                                                                                                      guy_cools@scarlet.be      09/216 11 11               0475/60 82 78                       

 

 

 

Orp-Jauche     R.F.C. Orp-Noduwez     1. Rue J. Jadot 1350  Orp-Jauche     2. Rue Emile Landeut 1350 Noduwez 

     3.Rue du Moulin 1357 Helecine     http://www.rfcorpnoduwez.be/     nadjacgilmas@skynet.be     0478/84 22 27     019/65 54 51

 

 

 

Orp-Jauche                  F.C. Jauchois                           Ruelle des Cuvé 1350 Orp-Jauche        Pas de site 

                                       alaindemolon@hotmail.com     081/74 26 59                                      0475/31 10 04

 

 

 

Orsmaal-Gussenhoven     S.C. Orsmaal                    Helenbosstraat 3350 Orsmaal-Gussenhoven     Pas de site 

                                       erik.collas@telenet.be           0478/75 55 05                                          011/78 44 11

 

 

 

Ottenburg                     S.K.  Ottenburg                       Bloemenstraat, 4 3040 Ottenburg         http://www.skottenburg.be/     

                                       wim.steeno@bbri.be              016/47 35 49                                             0498/63 05 62

 

 

 

Ottignies                 R. Ottignies-Stimont          Avenue De Lauzelle 1340 Ottignies  pierrezoete@gmail.com 

                             010/41 77 77                   0475/69 59 62

 

 

 

Oud-Heverlée     Oud-Heverlée Leuven     1. Korbeekdamstraat, 42 3050  Oud-Heverlée     2. Domeinstraat, 61 3010 Kessel-Lo 

            3.Kardinaal Mercierlaan, 46 3001 Heverlée     http://www.ohl.be/     bo.nys@ohl.be     016/22 85 08     016/47 26 37

 

 

 

Outgaarden        K.S.C. Hoegaarden-Outgaarden     Jongensschoolstraat 3321 Outgaarden http://www.ksc-hoegaarden-outgaarden.be/ 

                                       eddy.taverniers@eriks.be      016/76 71 84                                             0475/27 50 09

 

 

 

Ouwegem                     V.C.E. Huise-Ouwegem         Lange Aststraat 9750 Huise                   Pas de site 

                                       jafe.vermeiren@hotmail.com     09/384 38 10                                     0476/42 41 38

 

 

 

Pamel                            Pamel  88                                 Monniksveld,22 1761 Borchtlombeek                              http://www.pamel88.be/ 

                                       petrus.bert@pandora.be       054/33 69 52                                             0478/42 97 06

 

 

 

Pamel                            Denderzonen Pamel              Koning  Albertstraat,4 1760 Roosdaal               http://users.telenet.be/pamel/ 

                                                                                          0478/26 64 54                                          054/33 23 12                    

 

 

 

Pepingen                       F.C. Pepingen                          1.Vroembos,17 1670 Pepingen              2.Wolvenstraat 1755 Gooik 

                                       http://www.fcpepingen.be/     willy.devalkeneer@skynet.be     02/356 14 14     0475/33 66 77

 

 

 

Perk                               F.C. Perk                                   Kerkdreef 1820 Perk                                Pas de site

                                       willy_ribus@hotmail.com    0476/46 74 83

 

 

 

Perwez                          R.F.C. Perwez                          Avenue des Marronniers 1360 Perwez    http://www.rfcperwez.be/ 

                                       cq@rfcperwez.be                   0474/09 01 71                                          081/65 64 04

 

 

 

Peutie                            K.F.C. Peutie                            Aarschotsestraat 1800 Peutie                http://www.kfcpeutie.be/                 

                                       remi.indigne@pandora.be    02/251 19 39                                             0477/28 33 93

 

 

 

Plagniau                  R. UNION RIXENSARTOISE   1. Rue De La Ferme Plagniau 1331 Rosiéres   2. Rue Du Tilleul 50 1332 Genval 

                             http://www.rurixensart.be/   philippe.paquet@axa.be     010/41 25 31     0495/53 86 81

 

 

 

Ramsdonk                   F.C. Ramsdonk                       Berkenstraat 1880 Ramsdonk              http://www.fcramsdonk.be/ 

                                       patrick.de.win@skynet.be       0479/33 26 91                                       015/71 37 10

 

 

 

Rebecq                         R.U.S.Rebecquoise                Rue Trieu du Bois,5 1430 Rebecq        Pas de site 

                                       gabriel-lepoivre@skynet.be     0477/69 90 64                                       02/355 46 53

 

 

 

Relegem                       Toekomst  Relegem               Poverstraat 1730 Relegem                     http://www.toekomstrelegem.be/indexcopy.htm 

                                                                                          0485/58 42 72                                          02/642 76 78

 

 

 

Rillaar                           F.C.Rillaar Sport                     Langestraat 3202 Rillaar                        http://www.fcrillaarsport.be/ 

                                       jan.mues@telenet.be             016/50 08 08                                             0472/71 29 50

 

 

 

Rixensart                 R. UNION RIXENSARTOISE   1. Rue De La Ferme Plagniau 1331 Rosiéres   2. Rue Du Tilleul 50 1332 Genval 

                             http://www.rurixensart.be/   philippe.paquet@axa.be     010/41 25 31     0495/53 86 81

 

 

 

Roosbeek                     Sporting Roosbeek                 1.Valkenberg 3370 Roosbeek                2.Bostraat,15 3370 Boutersem 

                                       http://www.sportingroosbeek.be/     patrick.vandecauter@skynet.be     0477/77 49 81     016/81 16 47

 

 

 

Roosdaal                     Denderzonen Pamel      Koning Albertstraat 2a 1760 Roosdaal       http://denderzonenpamel.weebly.com/                                                                                                                                                                                jacobsivo@telenet.be     054/32 35 12                                                    0494/58 07 81

 

 

 

Ruisbroek                    F.C. Negenmanneke               Meerweg 1601 Ruisbroek                                     http://www.fcnegenmanneke.be/                                                                                                                                                    nadinerenders@hotmail.com     02/532 41 64    0479/41 80 24

 

 

 

Rummen                      K.S.K. Rummen                      Grote Baan 3454 Rummen                    Pas de site 

                                       huybrechts_rudi@hotmail.be     011/58  96 13                                     011/58 10 61 

 

 

 

Saint-Gilles                  R. Union Saint-Gilloise          1.Chaussée de Bruxelles,223 1190 Forest     2.Route de Lennik,1015 1070 Anderlecht 

               3.Rue Joseph Bens,124 1180 Uccle     http://www.rusg.be/     philippe.nicaise@rusg.be     0477/56 08 01     02/544 03 16

 

 

 

Saint-Josse-Ten-Noode     F.C. Saint-Josse               Avenue des Communautés 1140 Eveere          http://www.fcsj.be/ 

                                                                                          02/247 63 03                                             02/705 18 88

 

 

 

Saintes                          Alliance Sportive Saintoise      Rue du Radoux,8 14801 Saintes       http://saintoise.site.voila.fr/index.jhtml 

                                       e.maillet@skynet.be     02/355 32 64                                                      0497/39 64 34

 

 

 

Sart-Dames-Avelines    Sart-Dames-Avelines    Chemin Bruyère Du Coq 51 1495 Sart-Dames-Avelines   http://rc-sartois.e-monsite.com/ 

                             compta@fiduciaire-lagneaux.be   071/852270                                071/85.28.07

 

 

 

Sart-Risbart                 Olympic Club de Sart-Risbart     Route d' Incourt 1315 Incourt        Pas de site 

                                       alaincharlier@yahoo.fr     0473/37 56 52                                              010/88 87 37    

 

 

 

Schaerbeek                  R.U.S. Albert Schaerbeek      Avenue Cambier 1030 Schaerbeek      http://www.rusasfoot.be/ 

                                       hasaert_@hotmail.com     02/216 55 07                                                0473/90 43 49

 

 

 

Schaerbeek                  Trabzon Schaerbeek              Avenue Cambier 1030 Schaerbeek      Pas de site 

                                       info@tranzonlulardernegi.com     02/219 21 65                                   02/245 13 05

 

 

 

Schaerbeek     F.C. Kosova Schaerbeek     1.Avenue du Seffrage Universel 1030 Schaerbeek     2.Avenue Ernest Renan 1030 Schaerbeek 

                                       http://kosova.foot-be.net/                                                                         02/247 89 33     02/242 03 08

 

 

 

Schaerbeek                  Racing Club de Schaerbeek      1.Avenue du Seffrage Universel 1030 Schaerbeek 

      2.Avenue Ernest Renan 1030 Schaerbeek     http://www.racing-schaerbeek.be/     02/354 93 44      02/242 03 08

 

 

 

Schepdaal                    F.C. Schepdaal                        Kerkhofstraat 1703 Schepdaal             http://83.101.19.141/typohome/index.php 

                                       vincent.desaegher@skynet.be     02/569 65 02

 

 

 

Sint-Genesius-Rode   K.F.C. Rhodienne-de Hoek     1. Weidestraat 1640 Sint-Genesius-Rode     2. Wauterbos  1640 Sint-Genesius-Rode      

                                       http://www.kfcrdh.be/      jan.mosselmans@coditel.net     0475/4 344 19     0496/11 50 01

 

 

Sint-Katherina-Lombeek     K.S.K.L. Ternat     1. Stationsstraat 35a 1740 Ternat     2. Heidestraat 71 1742 Sint-Katherina-Lombeek                                                                                                                                                                            http://www.ksklternat.be/   patrick.van.hamme1@telenet.be    0475 75 56 71 02/582 22 46

 

 

 

Sint-Martens-Bodegem     K. Daring Bodegem       1. Sint-Martinusstraat 1700 Sint-Martens-Bodegem       

      2. Jan de Trochstraat,89 1703 Schepdaal       http://www.daringbodegem.be/     willy.scheys@skynet.be     02/569 26 13     0476/69 14 43

 

 

 

Sint-Pieters-Leeuw      S.K. Leeuw          Lotstraat 10 1600 Sint-Pieters-Leeuw                  http://www.skleeuw.be/ 

                                       ingrid.marchant@telenet.be                                                                      02/305 93 29     0499/20 61 35

 

 

 

Sint-Pieters-Leeuw   K.V. Brucom Sportief          Pijnbroekstraat 41 1600 Sint-Pieters-Leeuw   http://www.kvbrucomsp.be/ 

                                       marc.de.bosscher@telenet.be     02/305 02 08                           0476/62 95 37 

 

 

 

Sint-Pieters-Leeuw    K.V. ZUUN      Petrus Basteleusstraat 1600 Sint-Pieters-Leeuw       http://www.kvzuun.be/ 

                             jan.van.onsem@telenet.be      02/378 26 02                              0476/37 05 22

 

 

 

Sint-Ulriks-Kapelle     F.C. Kapelle Sport                   Lumbeekstraat,75 1700  Sint-Ulriks-Kapelle   Pas de site 

                                       0485/98 15 59                        02/452 46 99

 

 

 

Sint-Stevens-Woluwe   K.V. Woluwe-Zaventem   1. Quinkenstraat 1930 Zaventem   2, Frans Smolderssstraat 1932 St-Stevens-Woluwe 

        3.Eversestraat 1932 St-Stevens-Woluwe   http://www.kvwzaventem.be/   jaak.verheyen6@telenet.be   02/721 18 77   02/720 82 88

 

 

 

Steenhuffel                  S.K.Steenhuffel                     Brouwerijstraat  1840 Steenhuffel        http://www.sksteenhuffel.be/ 

                                       dirk.wijns1@skynet.be     052/30 13 41                                                  02/348 28 70

 

 

 

Steenokkerzeel     K. Steenokkerzeel Vlug-Op     Damlaan 1820 SteenokkerzeelSteenokkerzeel   http://www.ksteenokkerzeelvo.be/ 

                                       emile.debacker@gapac.com     02/252 13 07                                       0475/82 59 06

 

 

 

Sterrebeek            K.O.V.C. Sterrebeek                 Zeenstraat  203 1933 Sterrebeek                 http://www.kovcsterrebeek.be/                                                                                                                                                                                   dannycleynhens@hotmail.com     0486/29 41 66     02/782 01 48

 

 

 

Strombeek-Bever       K.F.C. Strombeek                   1. Singel, 65 1853 Strombeek-Bever     2. Ringlaan, 21 1853 Strombeek-Bever 

                                       http://www.kfc-strombeek.be/   maria.horny@skynet.be       0473/619516          0494/34 85 55

 

                                      

 

Teralfene                      V.C.Leeuwk Teralfene           1.Denderweg,1 1790 Teralfene              2. Bellestraat,99 1790 Affligem 

                                       3.Ressebeke 9320 Erembodegem                                                            http://www.leeuwkens-teralfene.be/ 

                                       vcdljeugd@skynet.be            053/66 52 10                                             0479/92 95 10

 

 

 

Ternat                    K.S.K.L. Ternat     1. Stationsstraat 35a 1740 Ternat     2. Heidestraat 71 1742 Sint-Katherina-Lombeek 

                             http://www.ksklternat.be/   patrick.van.hamme1@telenet.be    0475 75 56 71 02/582 22 46

 

 

 

Ternat               Dames Football Club Ternat                  Stationsstraat 35a 1740 Ternat               http://users.telenet.be/fcdamesternat/                                                                                                                                                                            fcdternat@telenet.be     053/43 00 11         0478/71 54 20

 

 

 

Tervuren                       V.K. Eendr. Eizer                     Overijsesteenweg 3080 Tervuren           Pas de site 

                                       johan.stallaert@telenet.be    02/688 07 44                                             0499/20 34 32

 

 

 

Tervuren     K.V. Tervuren     1. Leuvensesteenweg 3080 Tervuren     2. Schonenboomstraat 3080 Duisburg     3. Vinkenlaan 3080 Tervuren 

                   http://www.kvtervuren.be/     gert.merchiers@telenet.be          02/767 75 28                   0478/34 87 25

 

 

 

Tielt-Winge                  Tielt-Winge 3000                    Kleerbeekstraat, 33 3390 Sint-Joris-Winge        http://www.tw3000.be/ 

                                       raf.mellaerts@verz.kbc.be     016/50 07 93                                           0475/87 39 95

 

 

 

Tienen                          K. Sparta Tienen                     Elsenbosweg 3300 Tienen                      Pas de site 

                                       derutter.hortense01@hotmail.com     016/82 48 91                             0472/20 90 57

 

 

 

Tienen                          V.V. Houtem                            Bunsbeekstraat 3300 Tienen                 http://www.vvhoutem.be/index.php 

                                       bernard.hakir@fortisinvestments.com     02/274 83 14                      0478/99 02 51

 

 

 

Tienen     K.V.K. Tienen     1.Bergevest,12 3300 Tienen     2.Tricotstraat 3300 Tienen        3.Begijnenstraat 3300 Tienen 

                                       http://www.kvktienen.be/     secretariaat@kvktienen.be     016/81 32 24     0475/23 06 40

 

 

 

Tienen                           D.V.C. Eva's Tienen                1.Bergevest,12 3300 Tienen                   2.Sint-Barbarastraat, 7 3300 Kumtich      

      3.Avenue Houba de Strooper 1020 Laken     http://www.evastienen.be/     secretariaat@evastienen.be     0474/22 23 05     016/81 32 24

 

 

 

Tildonk                         F.C. V.V. Tildonk                     De Liniestraat, 11 3150 Tildonk            http://www.fcvvtildonk.be/ 

                                       mauricevanhamel1@telenet.be     016/60 56 56                                 

 

 

 

Tollembeek                  K.F.C.M.Z. Tollembeek         Hernestraat 1570 Galmaarden              http://www.kfcmzt.be/ 

                                       ruysschaertl@telenet.be        0477/34 04 70                                          054/58 03 15

 

 

 

Tubize                          A.F.C. Tubize                           1.Allée des Sports,7 1480 Tubize          2.Rue d' Atina 1480 Tubize 

                                       http://www.afctubize.be/     michel.lekime@skynet.be     02/355 61 83        0475/75 28 57

 

                                      

 

Uccle     F.C.M. Uccle     1.Chaussée de Neerstalle,431 1180 Uccle     2.Rue Zwartebeek 1180 Uccle     3.Rue des Griottes,26 1180 Uccle 

                                       Pas de site                                0477/42 18 05                                          02/376 63 98

 

 

 

Uccle      R. Leopold Uccle  F.C.     1.Chaussée de Neerstalle,431 1180 Uccle     2.Rue Zwartebeek 1180 Uccle 

                                       3.Rue des Griottes,26 1180 Uccle     Pas de site     02/375 35 93       0477/25 76 36

 

 

 

Wambeek                    K.F.C. Wambeek                     Stenebrugstraat 1741 Wambeek           http://www.kfcwambeek.org/ 

                                       frans_moonens@hotmail.com     02/582 27 96                                   0485 33 33 43

 

 

 

Walhain                        R.W. Walhain C.G                  Rue Chapelle Sainte-Anne, 11 1457 WALHAIN    http://www.rw-walhain.be/ 

                             fb505032@skynet.be           010/655680                                     0472/420070

 

 

 

Waterloo                      R. Racing Club de  DE Waterloo  Chaussée Bara 1410 WATERLOO   http://rrcw.be/ 

                             paul@rrcw.be                    0475/691887                                   02/3542849

 

  

 

Wemmel                 K.V.K. Wemmel                  Steenweg Op Brussel 111  1780 Wemmel       http://www.kvkwemmel.be/                                                                                                                                                                        huysegoms.roger@skynet.be     02/460 68 75                             0476/30 19 23

 

 

 

Villers-la Ville           S.L. Villers matima             Rue Emile Leger 15 1495 Villers-la Villes      http://villersmatima.e-monsite.com/ 

                                       rouetsabrina@hotmail.be    0479/346196                                   071/87.85.06

 

 

 

Veltem Beisem            Hoger-Op-Veltem                   Overstraat 3020 Veltem Beisem            http://www.hoveltem.be/ 

                                       hoveltem@telenet.be             016/89 80 72                                             016/39 05 93

 

 

 

Veltem Beisem            Miecroob Veltem                    Eikestraat 3020 Winksele                       Pas de site 

                                       gcmiecroob@miecroob.be    0494/88 68 09

 

                                      

 

Vilvoorde                     K. Vilvoorde F.C.                     Pas d' autre infos 

                                       rudy_christiaens@hotmail.com     0496/45 58 96

 

 

 

Vilvoorde                     Voetbal Klub Vilvoorde         Brusselsesteenweg, 73 1800 VilvoordePas de site 

                                       wout_7@hotmail.com          0496/45 58 96                                          0476/74 12 79

 

 

 

Vilvoorde                     Sporting Vilvoorde-Koningslo     Streekbaan, 2 1800 Vilvoorde         http://svkoningslo.wikeo.be/ 

                                       FA078081@skynet.be           02/267 02 71                                             0485/48 37 70

 

 

 

Vilvoorde                     K. Sp. Tange                            Sint-Annalaan, 674 1800 Vilvoorde     Pas de site 

                                       ksptange@hotmail.be           0477/48 93 32                                          0495/70 87 80

 

                                      

 

Vissenaken                  Crossing Vissenaken              Sint-Pieterstraat 3300 Vissenaken         http://www.vissenaken.be/crossing.htm 

                                       hendrickx.vera@skynet.be   016/82 31 62                                             0496/73 63 15

 

 

 

Vlezenbeek                  SK Vlezenbeek                        Inkendaelstraat 1602Vlezenbeek       Pas de site 

                             christian.reunes@gmail.com      02/569 26 88                             0478/90 52 75

 

 

 

Vossem                         F.C. Greunsjotters Vossem    Smisstratt,33 3080 Tervuren                  http://www.greunsjotters.be/ 

                                       luc.bertels@eandis.be            02/767 36 48                                             0473/77 17 80

 

 

 

Waanrode                    S.K. Waanrode                        Steenberg, 10 3473 Waanrode               http://skwaanrode.webs.com/ 

                                       wernerm@brantano.be         0472/43 92 76                                          016/77 12 69

 

 

 

Wambeek                    K.F.C. Wambeek                     Stenebrugstraat  1741 Wambeek          http://www.kfcwambeek.org/                                                                                                                                                                                           frans_moonens@hotmail.com   02/58 2 27 96                                    0485 33 33 43

 

 

 

Walshoutem                Sparta Walshoutem               Karel de Grotelaan 3400 Landen                                                                                                                                                                                                                                                                 http://www.spartawalshoutem.com/index2.html                                               02/500 14 72

 

 

Watermael-Boitsfort     R.R.C. Boitsfor                    Avenue des Nymphrs la 1170 Watermael-Boitsfort       http://www.rrcboitsfort.be/ 

                                                                                          02/660 13 17                                             02/675 68 30

 

 

 

Wavre                           R. Wavre Limal                        Rue Charles Jaumotte  1300 Limal           http://rw-limal.wifeo.com/ 

                                      alain.pirsoul@skynet.be       010/41 41 73                                   0475/90 43 21  

 

 

 

Wavre                     Racing Jet Wavre            Avenue Du Centre Sportif 20 1300 WAVRE        http://www.rjwavre.be/         

                             yves-etienne.massart@uwe.be   0476/45 01 33                           010/22 75 11

 

 

 

Ways                             R.C.S.Ways-Genappe            Avenue du Parc,1 1471 Loupoigne       Pas de site 

                                       rscways@hotmail.com     067/77 28 92                                                 067/78 05 17

 

 

 

Weerde                         V.K. Weerde                             Kerselarewijk 1982 Weerde                    http://www.vkweerde.be/ 

                                                                                          0486/56 96 96                                          015/61 46 46

 

 

 

Wezembeek-Oppem  K.F.C Wezembeek-Oppem   Sportpleinstraat 20 1970 Wezembeek-Oppem     http://www.kfcwezembeek.be/ 

                                       goalois23@live.be                  0475/52 21 18                                          02/731 88 22

 

 

 

Wijgmaal                     K. Olympias S.C. Wijgmaal      Pastoor Bellonstraat, 29 3018 Wijgmaal       http://www.olympiawijgmaal.be/ 

                                       danyverhaegen@skynet.be    016/44 31 86                                          0479/94 97 64

 

 

 

Woluwe-Saint-Lambert     G.L.C. De Woluwe          1.Chemin du Struykbelen,2 1200 Woluwe-Saint-Lambert 

                                       2.Avenue Salomé,2 1150 Woluwe-Saint-Pierre     Pas de site     02/374 51 67     0495/88 17 57

 

 

 

Woluwe-Saint-Lambert      F.C. Femina White Star Woluwe     1.Chemin du Struykbelen,2 1200 Woluwe-Saint-Lambert 

                                       2.Avenue Houba de Strooper 1020 Laken      Pas de site      02/784 38 06      02/2960357

 

 

 

Woluwe-Saint-Lambert      Royal White Star Woluwe F.C.      Chemin du Struykbelen,2 1200 Woluwe-Saint-Lambert      

     http://www.whitestar.be/_v2/     michel.farin@tr-farin.com     02/240 18 85                    0496/16 85 77

 

 

 

Woluwe-Saint-Lambert      F.C. Iris Woluwe             Chemin du Struykbelen,2 1200 Woluwe-Saint-Lambert 

                                       Pas de site     bernard.vinck@belgacom.net    02/779 88 14     0475/92 57 30                           

 

 

 

Woluwe-Saint-Pierre     F.C. Saint-Michel     1.Avenue Salomé,2 1150 Woluwe-Saint-Pierre     2.Rue Kelle 1150 Woluwe-Saint-Pierre 

     3.Rue P. Devroye,12 1150 Woluwe-Saint-Pierre      4.Rue Baron Dhanis,6 1040 Etterbeek     5.Chaussée de Wavre,1854 1160 Auderghem 

     http://www.fcsm.be/     chr_poncelet@skynet.be     02/733 83 06                                      02/773 18 20

 

 

 

Woluwe-Saint-Pierre    R.OL.F.C. Stockel                 Chaussée de Stockel,376 1150 Woluwe-Saint-Pierre     http://www.rofc-stockel.be/ 

                                                                                          02/771 23 70                                             02/771 87 63

 

 

 

Wolvertem                   K. Wolvertem S.C.                  Veilinglaan 66   1861 Wolvertem          http://www.scwolvertem.be/ 

                                       gc@scwolvertem.be    0497/25 89 80                                                     0485/38 64 58

 

 

 

Wommersom              W.S. Wommersom                  Klein Broekstraat 3350 Wommersom  http://www.wswommersom.be/site/ 

                                       016/77 83 20                           0498/13 84 95

 

 

 

Zaventem   K.V. Woluwe-Zaventem   1. Quinkenstraat 1930 Zaventem   2, Frans Smolderssstraat 1932 St-Stevens-Woluwe 

     3. Eversestraat 1932 St-Stevens-Woluwe   http://www.kvwzaventem.be/   jaak.verheyen6@telenet.be   02/721 18 77   02/720 82 88

 

 

 

Zaventem                    Hoek Sport Zaventem           Eversestraat 1932  St-Stevens-Woluwe             Pas de site 

                                       hsomer@telenet.be                0496/59 74 11                                          0499/70 38 13

 

 

 

Zellik                             Asse-Zellik 2002                     Bergestraat,8 1730 Asse                          http://www.az2002.be/ 

                                       guidovdd@skynet.be            02/452 26 82                                             02/454 19 28

 

 

 

Zemst                            F.C. Zemst Sportief                Brusselsesteenweg 1980 Zemst             http://www.fczemst.be/ 

                                       paulverdoodt@pandora.be     015/61 05 06                                         015/61 04 01

 

 

 

Zichem                         SNA.Keiberg                            Weg Messelbroek 3271 Zichem             Pas de site 

                                                                                          013/77 73 86                                             013/77 47 14

 

 

 

Zichem                         Volh.V.C.Okselaar                  Pastoor Brissacstraat 3271 Zichem      Pas de site 

                                                                                          013/77 62 88                                             0479/54 68 96

 

 

 

Zichem                         K.M.J.F.C.Zichem                  Kwalijkstraat 3271 Zichem                    Pas de site 

                                       rudy.sm@skynet.be               013/77 73 24                                             0479/99 05 72

 

 

 

Zingem                         S.K. Zingem                             Sportstraat, 46 9750 Zingem                 http://www.kskzingem.be/ 

                                       paul.vd.velde@telenet.be     09/380 25 72                                             0486/53 47 89 

 

 

 

Zoutleeuw                    Rode Duivels Zoutleeuw       Stationsstraat 3440 Zoutleeuw              Pas de site 

                                       rdzoutleeuw@skynet.be       011/78 03 73                                             0474/56 12 27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20:26 Écrit par supergladiateur - dans Brabant, Général | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.