14/03/2014

Adresses des clubs de football du Hainaut

 

 

 

Anderlues               RUS C Anderlues                  Rue De Maubeuge22 6150 Anderlues       http://www.rusc-anderlues.be/Adresse.htm

                                 dujardinjc@belgacom.net 071/52 98 34                                                   0495/56 13 64        

 

 

 

Anvaing                 A.C. Anvaing                         Drève du château 7910 Frasnes-Lez-Anvaing  http://aca.forumactif.com/

                                 acanvaing@euphonynet.be   069/86 60 46                                                0497/91 79 77

 

 

 

Antoing                  R.A.S.Pays Blanc Antoinien     1.Avenue du Stade 7640 Antoing           2.Chaussée de Tournai 7641 Bruyelle

                                 Pas de site                             069/44 31 17                                                     0479/79 11 69   

 

 

 

Arquennes             E.S. Arquennes –Familleureux     Rue  Omer Lion 7181 Arquennes      http://ecoledefootball.over-blog.com/      

                                 michael.cornez@gmail.com 0475/69 93 15                                              067/87 86 90                                     

 

 

 

Ath                          Royal Géants Athois            Rue Haute Forrière,29 7800 Ath                  http://www.rga.be/

                                 dany.dupriez@tvcablenet.be      068/64 52 91                                          0476/64 17 00

 

 

 

Athus                      R.S.C.Athusien       1.Rue de France 6791 Athus                                       2.Rue Haute 6791 Athus

                                 dupont.jules@skynet.be     063/38 51 08                                                   0498/29 08 04    

 

 

 

Aulnois                   R.C.S.Aulnoisien    Rue du Stade 7040 Aulnois                                         Pas de site

                                 vincentlefevre555@msn.com     065/56 58 15                                         0495/43 47 71

 

 

 

Baileux                   Royal Baileux Sport     1.Rue de Petin,9 6460 Baileux                           2.Rue de Baileux 6464 Bourles

                                 Pas de site               baileuxsports@skynet.be     0475/59 85 69     0472/80 78 62

 

 

 

Baisieux                 A.S.Baisieux-Quievrain 70     1.Rue de Carochette 7380 Baisieux       2.Rue de Valenciennes 7380 Quievrain

                                 dominique.lallemant@skynet.be     065/43 18 11                                    0477/78 55 32

 

 

 

Baudour                 C.D.Furia Espanola    Rue d' Hautrage 7331 Baudour                            Pas de site

                                 cdfespanola@yahoo.es     065/60 06 38                                                    0476/72 07 53

 

 

 

Baudour                 Baudour A.S.C.      Parc Communal 7331 Baudour                                 Pas de site

                                 asc.baudour@swing.be     069/66 21 25                                                     0475/69 77 25                                   

 

 

 

Beaumont             R.Exc.Cl.Beaumontois     1.Rue de Buse 6500 Beaumont                     2.Rue de l'Abattoir 6500 Beaumont

                                 Pas de site               071/58 90 94                                                                 0475/85 00 24

 

 

 

Beclers                    F.C.Beclers              Place (cimetière) 7532 Beclers                                    Pas de site

                                                                   069/54 60 32                                                                

 

 

 

Beloeil     R.U.S.Beloeil      1.Rue Wauters, 1 7972 Quevaucamps     2.Rue des Viviers au Bois 7970Beloeil     3.Grand Place 7972    Quevaucamps                                                                                                                                                                                              http://rus-beloeil.be/    jtonneau@belgacom.net     068/57 67 41     0476/79 25 25

 

 

 

Bernissart               F.C.Harchies-Bernissart     1.Place E.Vandervelde 7320 Bernissart       2.Rue des Sapins 7321 Blatons

                                 http://fcharchiesbernissart.e-monsite.com/     0478/44 83 24                0472/66 62 41

 

 

 

Bierce                     St.Cl.Bierce             Rue des Sarts,1                                                              Pas de site

                                 ruddypersin@tele2allin.be     0498/52 61 75                                             071/42 35 18

 

 

 

Biévène                  R.Exc.Biévène       1.Place 15447 Bever                                                    2.Pontenbeek 1547 Bever

                                 http://www.jeunesbievene.tk/     054/58 85 81                                          054/58 89 25

 

 

 

Binche                    R.U.S.Binchoise     Rue du Coeur Dolent 7130 Binche                            http://rusbinche.e-monsite.com/

                                 rusbinche@skynet.be     0497/59 87 63                                                     064/84 29 27

 

 

 

Bléharies                F.C.Bléharies          Rue du Cimetière 7620 Bléharies                              Pas de site

                                 francois.voiturier@hotmail.com     069/34 56 00                                     069/34 55 33

 

 

 

Bouffioulx             F.C. J.S. Bouffioulx     Rue Champs de Pechenne 6200 Bouffioulx     Pas de site

 

 

 

Boussu                   R. Boussu Dour Borinage     1.Rue dev Saint-Antoine,6 7300 Boussu     2.Rue Matteotti 7300 Boussu

                                 http://www.rfb2000.be/     j_letort@hotmail.com      0488/87 98 45     0498/17 72 76

 

 

 

Braine-le-Comte   R. Stade Brainois   1.Avenue du Stade 7090 Braine-le-Comte                 2.Rue du Posseur 7090 Braine-le-Comte

                                 rsbmderoux@hotmail.com     0479/42 08 56                                           067/55 30 33

 

 

 

Braine-le-Comte   F.C. Femina Braine     Avenue du Stade,1 7090 Braine-le-Comte         Pas de site

                                 vanessa.vandamme@mac.com     067/49 00 04                                     0472/88 45 51                                   

 

 

 

Bray                        Jeunesse Sportive de Bray     Rue des Paumes 7130 Binche                  Pas de site

                                 lecomtemarc@live.be     064/55 51 55

 

 

 

Brugelette              J.S.C. Brugelette     Rue du Cadet 7940 Brugelette                                   Pas de site

                                                                   068/45 43 49                                                                 068/26 91 91

 

 

 

Brunehaut             F.C.Brunehaut        Rue des Six Chemins 7620 Hollain                           http://fcbrunehaut.be/

                                                                   069/34 47 21                                                                 0477/55 58 72

 

 

 

Brunehaut             Sporting Club Brunehaut     Rue du Veille 7620 Wez-Velvain                Pas de site

                                 scbrunehaut@gmail.com     069/64 81 91                                                 0478/94 53 33

 

 

 

Brye                        A.F. US Saint-Amand-Brye     Rue de L' Ange 6222 Brye                       Pas de site

                                 decortep@skynet.be     071/31 31 03                                                         0477/13 00 13

 

 

 

Bury                        Bury Foot-Club      Rue de la Brasserie,31 7602 Bury                             http://www.buryfc.co.uk/

                                 bernard.delcroix@hotmail.com     069/77 48 65                                      0496/21 16 66

 

 

 

Buzet                        Pont-a-Celles -Buzet            Rue Notre-Dame des Graces 6230 Pont-a-Celles http://pacbuzet.actifforum.com/

                                   dannychapelle@hotmail.com     071/84 53 56                                         071/84 46 51

 

 

 

Casteau                    Football club Casteau         Rue de Lens 7061 Casteau                           http://fccasteau.ifrance.com/

                                   paul.pensez@yahoo.fr        065/72 87 85                                                   0473/24 18 31

 

 

 

Carnières                  R.F.C. Carnièrois                  Rue Saint-Eloi 7141 Carnières                     Pas de site

                                                                                    0476/76 89 50                                                 064/44 96 42

 

 

 

Celles                        M.F.C. Kickstar Celles         Rue Parfait,10 7760 Celles                           http://mfckickstar.blogspot.com/

                                                                                    0496/60 79 54                                                 069/85 77 72

 

 

 

Chapelle-Lez-Herlaimont     F.C. Chapelle-Godarfontaine     Rue Clemenceau 7160 Godarville   Pas de site

                                   nopi52@hotmail.com     0498/05 07 03                                                     071/45 55 70

 

 

 

Charleroi     Sporting du Pays de Charleroi     1.Boulevard Zoé Drion,19 6000 Charleroi     2.Rue du Trou a la Vigne 6220 Heppignies

                                   3.Rue Bois Planté,228 6001 Marcinelle     http://www.sporting-charleroi.be/hp/fr/hp.asp    

                                   py.hendrickx@sporting-charleroi.be      071/23 97 52                              071/23 97 50

 

 

 

Charleroi                  Femina Sport Ol. de Charleroi     Rue Jonet 6000 Charleroi                    Pas de site

                                   francq_andre@yahoo.fr    0475/55 89 52

 

 

 

Charleroi                  Femina Sport  Charleroi      Rue des Haies, 188 6001 Marcinelle          Pas de site

                                                                                    0475/55 89 52

 

 

 

Charleroi                  Racing Club de Charleroi   Rue des Haies 6001 Marcinelle                   http://rcdcharleroi.skyrock.com/

                                                                                    071/36 51 21                                                   0499/39 03 96

 

 

 

Charleroi         R.O.C. De Charleroi-Marchienne          1.Rue Neuve,75 6061 Montignies-sur-Sambre     0473/83 73 30

      2.Rue Geoges Tourneur, 164 6030 Marchienne-au-Pont     http://www.roccm.be/   charles.beugnies@voo.be  0479/91 51 63   

 

 

 

Charleroi                  Femina Sporting de Charleroi     Rue Bois Noël 6040  Jumet      http://feminaolympiccharleroi.skyrock.com/profil/

                                   francq_andre@yahoo.fr     0475/55 89 52

 

 

 

Charleroi                  Carolo Team Charleroi     1. Rue Des Couturelles 2 6044 Roux     2. Place Du Prieure, 22 6040 Jumet

                                   Pas de site                              ctc.jumet@gmail.com     0476/90 40 68                 071/45 70 00

 

 

 

 

 

                                  

 

Charleroi     Royal Charleroi Fleurus     1. Rue Neuve, 75 A, 6061 Montignies sur Sambre     2. Rue Du Petit Try, 4, 6220 Lambusart                                                                                                                                                                                     3. Rue Fleurjoux, 50 6220 Fleurus     4. Rue Du Trou A La Vigne 6220 Fleurus     5.  Rue Des Tourterelles 6010 Couillet                                                                                                                                                                 6. Rue Grande Chenevière  6001 Marcinelle     http://www.royal-charleroi-fleurus.be/     cq@royal-charleroi-fleurus.be       0473/83 73 30      0479/91 51 63 

 

 

 

Chatelet                 R. Chatelet S.C.     1.Rue de l' Eglise 6200 Chatelineau                          2.Rue des Sabières 6200 Chatelet

                                 http://www.sportingchatelet.be/     pierrerigotti@skynet.be     0494/66 21 86     071/38 09 24

 

 

 

Chatelet                 R. Chatelet Sport   Rue de la Croix 6200 Chatelineau                            http://chatelineausport.skynetblogs.be/

                                                                   0475/65 39 09                                                               071/38 74 21

 

 

 

Chatelet                 F.C. Standard de Chatelet     1.Rue des Campagnes 6200 Chatelet     2.Rue de l' Eglise 6200 Chatelineau

                                 Pas de site     michegoffi@voo.be     0475/59 28 62                                071/39 58 10      

 

 

 

Chatelineau           A.S. Chatelineau    Chaussée de Montigny 6200 Chatelineau               Pas de site

                                 michellyon@skynet.be     071/38 87 06                                                     0495/61 47 43

 

 

 

Chièvres                 R.F.C. Chièvres 69     Rue de Mons 7950 Chièvres                                  Pas de site

                                 jean.merlin@belgacom.net     068/65 77 94                                              0479/94 34 11    

 

 

 

Chimay                  Ass.Sp.Chimay-Virelles     1.Rue de l'Eau Blanche 6460 Chimay         2.Rue de Baileux 6464 Bourles 

                                 Pas de site     pierre.ernotte@skynet.be     060/21 49 58                          071/30 11 06

 

 

 

Courcelles              R.U.S. Courcelloise     Rue Hamal 6180 Courcelles                                 http://www.ruscourcelles.be/ 

                                 cn.godart@pi.be    071/35 04 49                                                                 0476/39 66 08

 

 

 

Cuesmes                Royal Alliance F.C. Cuesmes     Rue de Frameries 7033 Cuesmes        Pas de site 

                                 rafc.cuesmes@hotmail.com     065/88 69 09                                            0475/33 42 11                   

 

 

 

Dergneau               U.S.F.Montroeul-Dergneau     Dreve du Chateau 7910 Frasnes-Lez-Anvaing   http://www.usfmd.be/ 

                                 luc.creteur@skynet.be        069/86 74 26                                                   069/86 71 11

 

 

 

Deux-Acren           R.E.S. Acrenoise                   1. Rue de l' Ordre 7864 Deux-Acren            2. Rue de Boureng 7864 Deux-Acren 

                                 http://www.res-acren.be/     068/33 12 35                                                  068/33 80 76

 

 

 

Dottignies               R. Dottignies Sp.     1. Rue de la Haverie,3 7711 Dottignies     2. Rue de la Cabocherie 7711 Dottignies 

     http://www.rds1619.be/     nathalie@rendez-vous.com     056/84 76 88                         0477/90 81 95    

 

 

 

Dour                        Entente Sportive Elouges Dour     1.Chemin Des,34 7370 Elouges       2.Rue Moranfayt 737 0 Dour

                                  http://eselougesdour.jimdo.com/     entente.sportive.elouges.dour@gmail.com     065/77 71 16     0476/23 26 42

 

 

 

Dour                        R. Boussu Dour Borinage     1.Rue dev Saint-Antoine,6 7300 Boussu     2.Rue Matteotti 7300 Boussu 

                                 http://www.rfb2000.be/     j_letort@hotmail.com      0488/87 98 45     0498/17 72 76

 

 

 

Ecaussinnes           R.F.C. Ecaussinnois             Plateau de la Gare, 68 7190 Ecaussinnes-d'Enghien                    http://rfc-ecaussinnes.be/ 

                                 ingridsoupart@hotmail.com     067/44 34 36                                            0476/62 95 35    

 

 

 

Ellezelles                 F.C. Ellezelles                       Rue de Renaix  38A 7890 Ellezelles            http://www.ellezelles.com/ 

                                 jean-pierre.beele@caramail.com   068/54 31 54                                      0496/12 30 14

 

 

 

Elouges                   Entente Sportive Elouges Dour     1.Chemin Des,34 7370 Elouges        2.Rue Moranfayt 737 0 Dour 

                                 http://eselougesdour.jimdo.com/     entente.sportive.elouges.dour@gmail.com     065/77 71 16     0476/23 26 42

 

 

 

Enghien                  R.F.C. Entite Enghien Sport     1. Avenue du Vieux Cèdre 7850 Enghien     2.Chaussée de Soignies, 36 7850 Enghien 

                                 Pas de site     jacques.haeseleer@skynet.be     02/395 71 68                  0475/37 16 38                   

 

 

 

Ere-Allain               F.C.E. Ere-Allain                  Rue des coquelocots,   7500 Ere                  http://www.fce-ere-allain.be/ 

                                 murielle.bouton@gmail.com     0486/23 14 88                                        069/22 82 71

 

 

 

Erpion                     Espoir Cl Erpion                   Rue Général Gallet, 69 6441 Erpion           Pas de site 

                                 freddhaene@skynet.be      071/59 63 36                                                   0477/54 56 33

 

 

 

Escanaffles           R.C.S. Escanaffles              Rue Gruennerie 7760 Escanaffles               Pas de site 

                                                                                 069/45 57 89                                                   069/45 64 02

 

 

 

Esplechin               F.C.Esplechin                        Route de Lamain 7502 Esplechin               Pas de site 

                                 069/64 91 71                        0477/66 95 09

 

 

 

Estaimbourg          A.C. Estaimbourg                1.Rue Clovis Poullet 7730 Estaimbourg    2.Rue des oiseaux,11 7730 Leers-Nord 

                                 http://www.ac-estaimbourg.be/     mc.lorthioir@skynet.be   069/55 74 08          056/48 13 68

 

 

 

Estaimpuis             R.R.C.Estaimpuis                1.Rue du Chateau,1 7730 Estaimpuis         2.Rue du Moulin Masure,9 7730 Estaimpuis 

                                                                                056/48 86 29                                 056/48 76 59

 

 

 

Estinnes                  U.S. Estinnoise                     Rue Potier 7120 Estinnes             Pas de site 

                                 willydujardin@hotmail.com     064/33 92 07                         064/36 70 18

 

 

 

Familleureux         S.C.Familleureux                 Rue Fievet,101 7181 Feluy                            Pas de site 

                                                                                064/54 08 78                                                     0477/81 63 14

 

 

 

Farciennes             R.F.C. Farciennes                Rue du Marais 6240 Farciennes                    Pas de site 

                                 rfc.farciennes@skynet.be         071/40 14 67                                             071/45 60 70

 

 

 

Fleurus        RJS. Heppignies-Lambusart-Fleurus   1. Rue du Trou a la Vigne 6220 Heppignies   2. Route du Wainage 

        3.Rue Fleurjoux 6220 Fleurus   http://www.rjshlf.be/   f.terwagne@brutele.                 071/81 32 63     071/85 03 33

 

 

 

Fleurus     Royal Charleroi Fleurus     1. Rue Neuve, 75 A, 6061 Montignies sur Sambre     2. Rue Du Petit Try, 4, 6220 Lambusart                                                                                                                                                                            3. Rue Fleurjoux, 50 6220 Fleurus     4. Rue Du Trou A La Vigne 6220 Fleurus     5.  Rue Des Tourterelles 6010 Couillet                                                                                                                                                                       6. Rue Grande Chenevière  6001 Marcinelle     http://www.royal-charleroi-fleurus.be/     cq@royal-charleroi-fleurus.be                                                                                                                                                                                            0473/83 73 30      0479/91 51 63

 

 

 

Flobecq                   R.U.S Flobecquoise            Rue Lieutenant Cotton, 10 7880 Flobecq    http://rusflobecq.e-monsite.com/ 

                                 fa486227@skynet.be        068/44 78 13                                                     0479/76 34 32

 

 

 

Fontaine-l'Evêque                                                    R.J.S. Fotainoise                                           Rue du Huit 6141 Forchies-la-Marche         Pas de site 

                                 rjs.fontaine@skynet.be     064/23 83 83                                                     0475/25 82 53

 

 

 

Fontaine-l'Evêque                                                    A.S. Fontainoise                                            Bas de la Rue de Haussy 6140 Fontaine-l'Evêque    Pas de site 

                                 071/54 11 22                       0495/43 51 63

 

 

 

Forchies-la-Marche     R.S.A. Forchies             Rue du Huit 6141 Forchies la marche          http://www.forchies.populus.ch/ 

                                 forchies509@hotmail.com     071/52 84 01                                               071/54 02 12

 

 

 

Forges                     C.S.Forges                             1.Rue de Baileux 6464 Bourlers                    2.Rue de la Station 6460 Forges 

                                 Pas de site                             vandenavennedaniel@base.be     060/21 27 13       0472/80 78 62

 

 

 

Frameries               R.Sp. Bosquetia Frameries       Rue des Dames, 79 7080 Frameries                              http://www.rsb-frameries.be/ 

                                 rsbframeries@hotmail.com     065/67 28 13                                              0475/50 42 09

 

 

 

Frasnes                   F.C.Frasnois                          Rue Belle-Eau 7911 Frasnes-Lez-Buissenal              Pas de site 

                                 fcfrasnois@voila.fr             069/77 31 55                                                     0497/18 65 37

 

 

 

Frasnes-Gosselies     R.E.S. Frasnoise              Rue Jean-Baptiste Loriaux 6210 Frasnes-Gosselies http://resfrasnes.11vm-serv.net/ 

                                 0477/97 33 32                     071/85 25 82

 

 

 

Gaurain-Ramecroix     J.S. Ramecroix            Grand Route, 139  Gaurain-Ramecroix       Pas de site 

                                 donnezchristian@hotmail.com     069/44 18 36                                        0497/54 34 26   

 

 

 

Gerpinnes               F.C. Gerpinnes                     1.Rue Paganetti 6280 Gerpinnes                 http://fc-gerpinnes.skyrock.com/ 

                                                                                 2.Rue Trieu de Charnoy 6280 Gerpinnes   071/50 47 84

 

 

 

Gerpinnes                 E.S.Feminine Gerpinnes   Rue Trieu Charnoy,118 6280 Acoz               Pas de site 

                                   francq.jeanmarie@belgacom.net   0471/45 10 08                                   0497/05 86 66

 

 

 

Ghlin                         Leopold Club Ghlin             Rue des Walbrees 7011 Ghlin                       Pas de site 

                                   matoneric@hotmail.com     0475/32 96 03                                               0478/41 53 63

 

 

 

Ghlin                         A.S. Ghlinoise                        Rue de la Barrière 7011 Ghlin                      Pas de site 

                                   ghislainplinguier5949@yahoo.fr     065/82 39 56                                     0477/55 74 13

 

 

 

Gilly                           R.F.C. De Gilly     1. Rue des Vallées, 13 6060 Gilly     2. Rue Pirmez 6060 Gilly             Pas de site 

                                   071/41 90 88                        071/42 08 61

 

 

 

Givry                         R.Lindbergh Club Givry      Rue Matton 7041 Givry                                Pas de site 

                                   gaston.zinque@skynet.be     065/56 86 14                                                0496/41 24 73

 

 

 

Givry                         R.U.S.Givry                           Givry 6686 Flamierge                                    http://www.rusgivry.be/ 

                                                                                    061/21 30 48                                                   061/21 66 12

 

 

 

Gosselies                   R. Gosselies Sport                 Chaussée de Nivelles 6041 Gosselies          Pas de site 

                                   lefebvrephil@brutele.be      071/70 32 44                                                   0495/30 28 86

 

 

 

Goutroux                  R. Goutroux Sport                Rue de Leernes,68 6030 Goutroux             Pas de site 

                                                                                    071/52 78 53                                                   0496/52 88 46

 

 

 

Gouy-Lez-Piéton    R.C. Gouy                              Rue Hautes Montées 6181 Gouy-Lez-Piéton         Pas de site 

                                                                                    071/84 68 97

 

 

 

Gozée                        R.R.F.C. Gozéen                   Rue Armand Bury 6534 Gozée                    Pas de site 

                                   a.wallet@outlook.fr     0479/0 446 27                                                        0497/48 72 30 

 

 

 

Grand Reng             R.U.S. DE Grand Reng        Rue Wauters 6560 Grand Reng                   Pas de site 

                                   beauvezclaude@hotmail.com     071/55 82 92                                        0475/71 86 54

 

 

 

Harchies                   F.C.Harchies-Bernissart     1.Place E.Vandervelde 7320 Bernissart       2.Rue des Sapins 7321 Blatons 

                                   http://fcharchiesbernissart.e-monsite.com/     0478/44 83 24                0472/66 62 41

 

 

 

Haulchin                  R.U.S. Haulchin                    Rue Croisette 7120 Haulchin                       Pas de site 

                                                                                    0477/98 80 49                                                 02/229 78 64

 

 

 

Hautrage              U. SainT-Ghislin. Tertre -Hautrage.     1. Rue Du Peuple, 53, 7333 Tertre     2. Rue Du Moulin 7330 SainT-Ghislin                                                                                                                                                                       Pas de site     cbronchart@skynet.be     065/78 54 09                                  0477/96 48 55

 

 

 

Havinnes                  AS.SP. Club Havinnes         Rue de la Solitude, 61 7540 Rumilies         Pas de site 

                                   aschavinnes@yahoo.fr       069/22 26 88                                                   0477/46 81 69

 

                                                                                   

 

Havré                        F.C. Havré                             Rue Irma Fievez 7021 Havré                       http://www.fchavre.be/   

                                   secretariat@fchavre.be     065/87 21 87                                                     0491/98 55 95

 

 

 

Hensies                     Union Sportive Hensies       Rue de Chièvres 7350 Hensies                     Pas de site 

                                   jean.cosaro@scarlet.be        065/46 01 16                                                  0474/74 89 58

 

 

 

Heppignies        RJS. Heppignies-Lambusart-Fleurus   1. Rue du Trou a la Vigne 6220 Heppignies   2. Route du Wainage 

        3.Rue Fleurjoux 6220 Fleurus   http://www.rjshlf.be/   f.terwagne@brutele.                 071/81 32 63     071/85 03 33

 

 

 

Herinnes     R.F.C. Herinnes     1. Chaussée d' Audenaerde 7742 Herinnes-Lez-Pecq     2. Chemin 15 7740 Warcoing 

                                 Pas de site     renefleurquin@tvcablenet.be      00479/36 78 74              069/55 80 77

 

 

 

Hersseaux              R.U.S. Hersautoise             Rue de Lassus  7712 Hersseaux                    http://www.rusherseaux.be/ 

                                 pierre.francois.dietrich@gmail.com    0478/72 93 33                               056/33 25 08     

 

 

 

Honnelles                 R.A.S.Honnelles                   Rue Bourdon 7387 Roisin                            Pas de site 

                                   danyduq@live.bealive        065/ 63 36 46                                                  0475/ 39 60 66

 

 

 

Hornu                       R.L.C. Hornu                        1.Rue Barbet 7301 Hornu                            2.Rue de Binche 7301 Hornu 

                                   michael_lebrun@msn.com     0497/53 44 36                                            065/78 29 94    

 

 

 

Horrues                     E.S.C. Horrues                      Chemin de Graty 74060 Horrues                http://www.eschorrues.com/ 

                                   christianvanhecke@skynet.be     067/33 59 09                                        0499/17 51 30

 

 

 

Houdeng-Aimeries     R.F.C. Houdinois     1.Avenue du Stade,23 7110 Houdeng-Aimeries     2.Rue du Football  7110 Houdeng-Aimeries 

                                   http://www.rfchoudinois.be/     didier.laurent@rfchoudinois.be     0475/25 48 01    064/21 17 93

 

 

 

Hyon                         R. Leopold Club Mesvinois     Rue Brunehault 7022 Hyon                    Pas de site 

                                                                                    065/33 96 95                                                   065/31 48 62

 

 

 

Hyon                         A.E.D.E.C. Hyon                  Rue du Moulin                                                http://www.aedechyon.fr.gd/ 

                                   thierry.vqlff@scarlet.be      065/34 81 53                                                   0499/36 74 70

 

 

 

Isières                      J.S. Isières                             Chemin du Castillon 7822 Isières                 Pas de site        

                                                                                068/28 77 69                                                     0476/52 88 35

 

 

 

Jamioulx                J.S. Jamioulx                       Rue du Parc 6120 Jamioulx                            Pas de site 

                                 marc.cooreman@laurenty.be     0495/22 45 71                                        0496/33 25 52

 

 

 

Jemappes               C.S. Jemappes                     Rue du Docteur Wolkas 7012 Jemappes      Pas de site 

                                 0495/50 38 70

 

 

 

Jumet                      R. Jumet S.C.                            1. Rue Delvaux 6040 Jumet                          2. Sentier de l' Epée 6040 Jumet     

                                  Pas de site                           0498/72 17 50                                                                 

 

                                

 

Jurbise                     F.C. Vacresse                       Rue Valere Letot 7050 Jurbise                        http://www.fcvacresse.be/ 

                                 jeanluc.vaneeckhout@skynet.be     065/23 54 29                                    0495/24 20 22

 

 

 

Kain                        Ass. Montkainoise              Rue du Stade Communal 7540 Kain            http://www.montkainoise.eu/ 

                                 montkainoise@skynet.be      069/45 49 50                                                0477/41 10 55

 

 

 

La Glanerie            F.C. Rumes -La Glanerie    Rue Des Deportes 7610 Rumes                     Pas de site                                                                                                                                                                                          lefebvre.dubois@skynet.be     069/77 10 43                                              0495/84 20 76

 

 

 

La Louvière     U.R. La Louvière Centre     1. Rue de la Hestre, 79 7100 Haine-Saint-Pierre     2. Avenue Saint Maur des Fossés 

                                 http://www.urlc.be/     secretariat@urlc.be    064/26 25 37     0475/70 47 72

 

 

 

La Louvière           F.C. Femina La Louvière      Rue des Canadiens 7110 Strépy-Bracquegnies     Pas de site3 

                                 fc.femina.la.louviere@hotmail.com     065/87 37 58                               ,479/84 22 79

 

 

 

Lambusart   RJS. Heppignies-Lambusart-Fleurus   1. Rue du Trou a la Vigne 6220 Heppignies   2. Route du Wainage 

        3.Rue Fleurjoux 6220 Fleurus   http://www.rjshlf.be/   f.terwagne@brutele.                 071/81 32 63     071/85 03 33

 

 

 

Laplaigne               F.C.Laplaigne                     Rue du Village 7622 Laplaigne                      http://www.fclaplaigne.com/ 

                                 rousmans.roland@hotmail.com     069/34 51 04                                      0495/32 59 20   

 

 

 

Lens                        C.S.Lens                               Résidence de la Baille 7870 Lens                  Pas de site 

                                 srochart@swing.be             065/22 61 89                                                     0477/ 77 17 21

 

 

 

Le Roeulx              Athl. Club Le Roeulx         Rue des Arbalestriers 7070  Le Roeulx         http://users.skynet.be/ac.leroeulx/ 

                                 goretdaniel@hotmail.com     0495/18 94 99                                              0497/71 76 20

 

 

 

Leuze                      R. Ass. Leuze-Lignette       Rue de Mortagne, 139 7904 Pipaix               Pas de site 

                                 jpbinon@skynet.be            069/66 51 28                                                     069/66 38 18

 

 

 

Lessines     R.A.S. Lessines –Ollignies     1. Rue Du Tordoir 7860 Lessines     2. Chsee De Grammont  7860Lessines 

                                 Pas de site     alain.sterckx@hotmail.com     068/28 28 03     0476/32 09 75

 

 

 

Leval-Trahegnies     R.S.C.  Leval                    Rue Salvador Alliende 7134  Leval-Trahegnies      Pas de site 

                                                                                064/33 40 55

 

 

 

 

 

Lobbes                    R.F.C. Lobbes      Chemin D'Hourpes  6540 Lobbes                                 Pas de site                                                                                                                                                                                                                        ericethuguette@gmail.com                      0477/51 47 08   

 

 

 

Lodelinsart             S.C. Lodelinsart                  Rue Jonet 6000 Charleroi                                Pas de site 

                                                                                071/33 32 95                                                     0498/65 61 36

 

 

 

Luingne                   R.F.C. LUINGNOIS               Rue A. Dumortier  7700 Luingne               http://www.rfcluingnois.be/ 

                                 dupont.jacques@swing.be                                                                                  056/34 07 26056/85 83 88      

 

 

 

Maisières                R.A.S. Nimy-Maisières      1.Avenue Roi Chavalier 7020 Nimy             2.Avenue des Epinois 7020 Maisières 

                                 Pas de site     maurice.vdl@skynet.be     065/31 55 31                             0476/93 52 54

 

 

 

Manage                  C.S.Entite Manageoise      Avenue du Scailmont 7170 Manage             http://www.csemanage.be/ 

                                                                                064/84 24 33                                                     0495/57 71 26

 

 

 

Marbaix                 F.C. Marbaisien                   Rue Gendebien 6120 Marbaix                       Pas de site 

                                 fcmarbaisien@brutele.be       071/21 96 74                                                071/21 96 71

 

 

 

Marchienne-au-Pont     A.S. Docherie              Rue Saint-Gustave 6030 Marchienne-au-Pont          Pas de site 

                                 mayne-roger@hotmail.com     071/37 53 34

 

 

 

Marchienne-au-Pont   R.O.C. De Charleroi-Marchienne  1.Rue Neuve,75 6061 Montignies-sur-Sambre                                                                                                                                                                                                                   2. Rue de Maubeuge, 22 6150 Anderlues  3.Rue Geoges Tourneur, 164 6030 Marchienne-au-Pont                                                                                                                                                                                                                  http://www.roccm.be/roccm@brutele.be   0479/91 51 63    071/32 50 62   

 

 

 

Marcinelle              R.F.C. Sportif  Marcinelle     Rur Grande Chenièvre 6001 Marcinelle    Pas de site 

                                 alfredozag@yahoo.fr        071/43 52 53                                                     0474/83 30 23

 

 

 

Marquain               F.C.Marquain                      Chaussée de Lille 7500 Marquain                 http://fcmarquain.skyrock.com/ 

                                 069/84 61 07                       0475/36 48 22

 

 

 

Maubray                J.U.S.Maubray                    Rue des Français 7640 Maubray                   Pas de site 

                                                                                069/44 21 67                                                     069/44 43 88

 

 

 

Maurage                 R.F.C.E.B. Maurage           Rue du Roeulx 7100 La Louvière                 http://rfceb-maurage.skyrock.com/ 

                                 gerard.sottieau@gmail.com     064/66 37 50                                              0495/18 54 12

 

 

 

Mellet                      Mellet Sports                       Rue De Wayaux  6211 Mellet                        Pas de site  

                                 matheo.giannini@hotmail.com      071/85 42 80                                      0471/83 61 26   

 

 

 

Merbes-le Chateau     R.F.C. La Buissière       Rue de Binche 6567 Merbes-le Chateau      http://labuissiere.skynetblogs.be/ 

                                 christiandelespesse@scarlet.be     071/55 59 69                                        0476/66 08 23   

 

 

 

Mesvin                    R. Leoplold Club Mesvinois      Rue Brunehault 7022 Hyon                  Pas de site 

                                 065/33 96 95                       065/31 48 62

 

 

 

Meslin L'Evèque   J.S. Meslin G.M.                  1.Route de Flobecq,28   7866 Ollignies                        2.Chaussée de Mons,494 7810 Maffle 

                                  http://www.jsmeslingrandmarais.be/     alain.bdg@hotmail.com     068/84 01 31           0497/93 95 33

 

 

 

Molembaix            R.F.C. Molembaix              Rue du Chateau 7760 Molembaix               Pas de site 

                                 rfcmolembaix@skynet.be     069/45 53 42                                               069/45 48 49

 

 

 

Momignies             E.S. Mominoise       1.  Rue Mandenne  6590 Momignies      2.    Route Verte 6593 Macqunoise                                                                                                                                                                                                  http://club.quomodo.com/scmontignies-u17/     f.constant@wartoise.be     0475/75 72 63     060/ 21 97 20

 

 

 

Monceau-sur-Sambre     R.A.S. Monceau      1.Rue de Landelies,110 6031 Monceau-sur-Sambre      

     2.Rue de Goutroux 6031      http://rasmonceau.skyrock.com/     http://rasmonceau.skyrock.com/     071/33 38 80     0496/77 78 27

 

 

 

Mont-de-l'Enclus  F.C.Mont-de-l'Enclus         Rue Adolphe Delacroix,50 7750 Mont-de-l'Enclus   http://fcmontdelenclus.skyrock.com/ 

                                 greg.boudry@hotmail.com   0476/38 27 20                                              0496/16 44 27

 

 

 

Montignies-sur-Sambre     S.C. Montignies   Rue du Poirier 6061 Montignies-sur-Sambre               http://www.scmontignies.sitew.com/                                                                                                                                                                   eric.tornieri@brutele.be     0494/47 82 48                                                  071/96 68 23      

 

 

 

Montreul                U.S.F.Montroeul-Dergneau     Dreve du Chateau 7910 Frasnes-Lez-Anvaing   http://www.usfmd.be/ 

                                 luc.creteur@skynet.be       069/86 74 26                                                     069/86 71 11

 

 

 

Mont-Sainte-Aldegonde      U.S. Espérance Aldegonde     Rue Des Boulois, 5 Bis, 7140  Mont-Sainte-Aldegonde                                                                                                                                                                                       http://us-esperance-aldegonde.wifeo.com/      0479/77 56 30                                                0477/79 15 70

 

 

 

Mont-sur-Marchienne     F.C. Mont-sur-Marchienne-College     Rue Saint-Jacques 6032 Mont-sur-Marchienne        Pas de site

                                 dmoureau@skynet.be       071/51 31 11                                                     0478/67 00 08

 

 

 

Morlanwelz          A.S. Morlanwelz          1. Rue De La Malaise  7140 Morlanwelz          2. Rue St Eloi 7141 Carnières                                                                                                                                                                                            http://www.asmorlanwelz.be/accueil.html     fantomas@euphonynet.be     0486/86 92 35     064/44 69 83

 

 

 

Morlanwelz            Dolce Vita Morlanwelz   Rue De L'Enseignement 1, 7140 Morlanwelz               http://www.futsalmorlanwelz.be/                                                                                                                                                                       angelo.barba@skynet.be  0495/16 28 84                                                  0475/45 38 95

 

 

 

Mouscron     R. Mouscron –Peruwelz     1. Rue Du Stade, 33, 7700 Mouscron     2. Rue Barrière Leclercq, 13, 7711 Dottignies                                                                                                                                                                           http://www.rmp-foot.be/    pierre.huys@rmp-foot.be      056/86 08 60                     0471/65 70 58

 

 

 

Mouscron     R.A.S. Risquons-Tout      1. Rue De Warneton 6 7700 Mouscron     2. Rue De La Dynastie 7700  Mouscron                                                                                                                                                                                    Pas de site                      arletteetjp@hotmail.com      056/34 65 39                                           0496/04 76 06

 

 

 

Moustier                 U.S.Moustinoise                 Route de Grandmetz 7911 Frasnes-Lez-Buissenal   Pas de site 

                                                                                069/86 63 34                                                     02/277 67 94

 

 

 

Naast                      R.S.C. Naast                        Sentier Des 5 Bonniers 6072 Naast               http://www.rscnaast.be/ 

                                 charly.bottemanne@skynet.be     067/33.21.55                                       0475/69.57.31    

 

                                

 

Nalinnes                 F.C. Nalinnois                      Rue des Monts 6120 Nalinnes                       Pas de site 

                                                                                071/21 61 17                                                     071/21 76 62

 

 

 

Naast                      R.S.C. Naast                        Sentier des 5 Bonniers 7062 Naast               http://www.naast.be/wp/ 

                                 charlyb@skynet.be            067/33 21 55                                                     0475/69 57 31    

 

 

 

Néchin                    S.C.De Néchin                     Avenue des Sports 7730 Néchin                    Pas de site 

                                 geraldgustin@live.be         0475/53 29 81                                                  0487/79 91 63

 

 

 

Neufvilles               U.S. Neufvilloise                 Rue de Montignies,1 7063 Neufvilles           http://usneufvilles.be/ 

                                 robert.ferain@skynet.be     0496/07 06 63                                                067/33 91 09

 

 

 

Obigies                    A.S. Obigies                         Dreve du Chateau d' Obigies 7743 Obigies       Pas de site 

                                  nicolas.grugeon@gmail.com 069/85 80 04                                              0486/56 57 89

 

 

 

Obourg                    F.C. Obourg                         Rue du Camp 7034 Obourg                http://www.fcobourg.be/academie/academie.html 

                                 jeanjacques.visee@skynet.be     0475/56 54 63                                       065/40 28 85

 

 

 

Ollignies     R.A.S. Lessines –Ollignies     1. Rue Du Tordoir 7860 Lessines     2. Chsee De Grammont  7860Lessines                                                                                                                                                                                          Pas de site     alain.sterckx@hotmail.com     068/28 28 03     0476/32 09 75

 

 

 

Ostiches     F.C. Ostiches     1. Chemin de Stocq ,34 7804 Ostiches     2. Rue Haute Forière 29, 7800 a th                                                                                                                                                                                                               http://www.fcostiches.be/     edgard.vandergaegen@skynet.be      068/33 58 38                                                                        0478/44 03 88

 

 

 

Paturages               R.S.C. Paturageois              1.Rue A. Delattre 7340 Paturages                 2.Rue A. Brenez 7390 Quaregnon 

                                Pas de site                             065/67 31 87

 

 

 

Péronnes                F.C. Peronnes                       Rue A. Gravis 7134 Péronne-lez-Binche      Pas de site 

                                                                                0475/44 42 51

 

 

 

Peruwelz                Peruwelz Football Club      Verte Chasse, 9 7600 Peruwelz                      http://www.rrcp.be/ 

                                williambrulard@hotmail.com     069/77 10 83                                          069/45 29 47

 

 

 

Peruwelz     R. Mouscron –Peruwelz     1. Rue Du Stade, 33, 7700 Mouscron     2. Rue Barrière Leclercq, 13, 7711 Dottignies                                                                                                                                                                      http://www.rmp-foot.be/    pierre.huys@rmp-foot.be      056/86 08 60                                                     0471/65 70 58

 

 

 

Piéton      Football Club Piéton      Rue de L' Avenir 7160 Chapelle-Herlaimont      http://www.fcpieton.be/contact/index.html 

                                info.fc.pieton@gmail.com     0499/98 51 81                                                                                                                             

 

 

 

Pommeroeul            A.S.Pommeroeul-Ville         Quai du Rieu 7322 Pommeroeul                 Pas de site 

                                   a.criqueliere@scarlet.be      065/62 11 69

 

 

 

Pont-a-Celles           Pont-a-Celles -Buzet            Rue Notre-Dame des Graces 6230 Pont-a-Celles http://pacbuzet.actifforum.com/ 

                                   dannychapelle@hotmail.com     071/84 53 56                                         071/84 46 51

 

 

 

Pont-de-Loup       Sporting Pont-de-Loup      Rue des Monts 6250 Pont-de-Loup             Pas de site 

                                                                                071/77 65 82                                                    0476/94 57 01

 

 

 

Pont-de-Loup       I.F.Pont-de-Loup                 Rue Kennedy,150 6250 Aiseau-Presles        http://interfootpontdeloup.com/index.html 

                                di-piazza.david@hotmail.com    0477/17 42 31                                      071/95 22 99

 

 

 

Presles                    Entente Presloise                 Rue des Precheurs 6200 Chatelet                 Pas de site 

                                percio_antonio@yahoo.fr     071/38 76 55                                                0497/53 50 09

 

 

 

Quievrain               A.S.Baisieux-Quievrain 70     1.Rue de Carochette 7380 Baisieux       2.Rue de Valenciennes 7380 Quievrain 

                                 dominique.lallemant@skynet.be     065/43 18 11                                    0477/78 55 32

 

 

 

Ragnies                  J.S. Ragnicole         Rue Des Catias  6532 Ragnies                                   Pas de site                                                                                                                                                                                                                      gremezchristophe@msn.com     071/55 41 13        0477/32 90 65

 

 

 

Rance                     R.C. DE Rance       Rue Pauline Hubert 6470 Rance                               www.rcrance.onlc.be 

                                 nadinedelhoye@skynet.be     060/41 18 96                                              0477/26 90 27

 

 

 

Ransart                  R.U.F.C. Ransartoise     Rue de la Bassée 6043 Ransart                         http://www.rufc-ransart.be/ 

                                 pascal.robert@bshg.com     071/85 05 01                                                  0475/85 71 91

 

 

 

Ressaix                   R.F.C. Ressaix        Rue de l' Industrie, 52 7134 Ressaix                         Pas de site 

                                 raymondjp@skynet.be     064/36 73 05                                                     0473/99 24 33

 

 

 

Rongy                     Diables Rouges Rongy     Rue Aimoncamps 7623 Rongy                      http://drrongy.wifeo.com/ 

                                 artisien.steve@belgacom.net     069/44 47 10                                           0473/74 36 61

 

 

 

Ronquieres            R.F.C. Ronquieres-Hy 86     Rue de Nivelles,32 7090 Ronquieres         Pas de site 

                                 michel-delhaye@scaelet.be     067/55 43 86                                             0476/99 72 50                    

 

 

 

Roselies                  Jeunesse Turque                  Rue de la Praille 6250 Roselies                      Pas de site 

                                                                                071/77 00 34

 

 

 

Roux                      R.E.S. Roux                         Impasse des Hayettes 6044 Roux                http://res-roux.skynetblogs.be/

                                resroux-baume@hotmail.com     071/45 57 68                                        0478/62 39 29

 

 

 

Rumes                    F.C. Rumes -La Glanerie    Rue Des Deportes 7610 Rumes                    Pas de site 

                                lefebvre.dubois@skynet.be     069/77 10 43                                              0495/84 20 76                                                                                         

 

 

 

Saint-Amand        A.F. US Saint-Amand-Brye     Rue de L' Ange 6222 Brye                       Pas de site 

                                decortep@skynet.be     071/31 31 03                                                          0477/13 00 13

 

 

 

SainT-Ghislin     U. SainT-Ghislin. Tertre -Hautrage.     1. Rue Du Peuple, 53, 7333 Tertre     2. Rue Du Moulin 7330 SainT-Ghislin                                                                                                                                                          Pas de site     cbronchart@skynet.be     065/78 54 09                                  0477/96 48 55

 

 

 

Saint-Remy           U.S.Saint-Remy                  1.Rue du Fourneau 6460 Saint-Remy         2.Rue de l 'Eau  Blanche 6460 Chimay 

                                 http://ussaintremy.footeo.com/     060/21 16 95                                     060/21 16 95

 

 

 

Saint-Symphorien     R.F.C. Rapid Symphorinois    Rue E.Mercier 7030 Saint-Symphorien     http://www.rfcrsymphorinois.be/ 

                                robert@castermant.be       0475/33 30 49                                                  065/72 42 68 

 

 

 

Saint-Vaast           F.C. Saint-Vaast                  Rue Victor Gondat                                         Rien d' autre

 

 

Sars-laBuissière    U.S. Merbesars    Route De Fontaine 6542 Sars-laBuissière                   Pas de site                                                                                                                                                                                                              071/59 27 65                       0474/99 74 12

 

 

 

Sars-laBuissière      R.F.C. laBuissière    1.  Rue De Binche 6567 Merbes-le Chateau     2. Route De Fontaine 6542  Sars-laBuissière                                                                                                                                                            http://labuissiere.skynetblogs.be/   christiandelespesse@scarlet.be     071/55 59 69     0476/66 08 23

 

 

 

Seneffe                  A.S. Snef-Tyber                   Chemin De Maffle 7180 Seneffe                 http://club.quomodo.com/snef-tyber                                                                                                                                                                    eric.crousse@gmail.com    064/46 07 15                                                    0477/69 45 78

 

 

 

Sivry- Rance          Sivry Sports                         Rue La Haut 23, 6470 Sivry- Rance          http://sivry-sports.e-monsite.com/                                                                                                                                                                         dehaeverfrancoise@hotmail.com     060/85 98 08                                  0496/03 81 90

 

 

 

Soignies                  Royal Soignies Sports        Rue E. Vandervelde, 50 7060 Soignies   

                                http://royal-soignies-sports.xooit.be/index.php     herve_delepine@hotmail.com     067/33 45 10      0472/43 43 84                               

 

 

 

Solre-St-Gery        J.S.Solrezienne                     Rue Ste Anne 6500  Solre-St-Gery                http://solre-saint-gery.blogspot.com/ 

                                jl.hannoteau@skynet.be   071/53 46 66                                                    071/53 30 54

 

 

 

Solré-sur-Ponts     U.S.Solrezienne                   Rue des Petits Ponts 6560 Solré-sur-Ponts       Pas de site 

                                rudi.desmaline@skynet.be    

 

 

 

Strépy-Braquegnies     Braquegnies S.P.          Rue de la Bourse 7110 Braquegnies            Pas de site 

                                vanwinckelpol@hotmail.com     065/66 73 22                                         064/67 32 57

 

 

 

Taintignies             C.S. Taintignies                    Rue De Florent  7618 Taintignies                  Pas de site 

                                taintigniescs@hotmail.com     0476/32 96 02                                          

 

 

 

 

 

Templeuve      R.S.C.Templeuvois     1. Rue de Roubaix 7520 Templeuve     2. Rue Touquet 7522 Blandain   Pas de site                                                                                                                                                                                      patdemoutier@hotmail.com     069/21 41 80                                           0479/86 04 03 

 

 

 

Tertre     U. SainT-Ghislin. Tertre -Hautrage.     1. Rue Du Peuple, 53, 7333 Tertre     2. Rue Du Moulin 7330 SainT-Ghislin                                                                                                                                                                        Pas de site     cbronchart@skynet.be     065/78 54 09                                  0477/96 48 55

 

 

 

Tertre                      MFC Auriverde Tertre        Rue G. Miroir 7334 Hautrage                        Pas de site                                                                                                                                                                                                                          bosq13@hotmail.com        0491/72 43 27                                            065/7619 00

 

 

 

Thuin            Société Royale J.S.Thudienne     Rue Crombouly, 99 Zoning Thuin/Lobbes 6530 Thuin     pas de site                                                                                                                                                                                         ludovicfauconier@hotmail.com     071/59 28 82                                     0495/16 63 50

 

 

 

Thulin                     F.C. Thulin                            Rue du Couvent 7350 Thulin                        http://fc-thulin.skyrock.com/ 

                                0474/42 97 05                     0477/24 33 07

 

 

 

Tournai                  R.F.C. Tournai     1. Rue du Follet 7540 Kain     2. Vieux Chemin de Mons, 6 7536 Vaulx 

                                http://www.rfct.be/     jeanmichel.caink@rfctournai.be     069/22 82 71                    0494/12 50 10 

 

 

 

 Tournai                 FC ST. Jean Tournai           Rue De Wattrelos 7520 Ramegnies-chin    Pas de site                                                                                                                                                                                                                         natham75@hotmail.com     0495/19 06 46                                              069/23 44 20

 

 

 

Trazegnies             Trazegnies  Sport                Avenue de l' Europe 6183 Trazegnies          Pas de site 

                                                                                071/35 78 70                                                    071/35 39 11

 

 

 

Trivières                 Club Olympic Trivières     Place de Trivières 7100 Trivières                    http://cotrivieres.e-monsite.com/blog 

                                0495/63 79 07                     064/21 65 65                                                   

 

 

 

Vaudignies             A.S. Vaudignies                   Chaussée de Saint-Ghislain 7950 Chièvres     Pas de site 

                                asvaudignies@skynet.be     068/65 70 23                                                  068/65 80 77

 

 

 

Vaulx                      FC Vétérans Vaulx             Plaine De La Trondeloire 18/B, 7536 Vaulx     http://www.fcveteransvaulx.be/ 

                                mickael-staelens@hotmail.com     069/30 63 10                                      0498/82 57 02

 

 

 

Vellereille-Brayeux     A.J.S. Bonne Esp. Buvrinnes     Rue Gregoire Jurion, 22 7120 Vellereille-Brayeux     Pas de site 

                                                                                064/33 33 08                                                    0499/17 21 81                                                     

 

 

 

Velaines                 Jeun.Ent.Sp. Velaines         Rue des Ecoles,25 7760 Velaines                  Pas de site 

                                jlec@skynet.be                    069/85 90 50                                                    0473/74 32 79

 

 

 

Wanfercée-Baulet     R.F.C. Baulet                  Rue de la Dreve 6224  Wanfercée-Baulet   Pas de site 

                                sacremichel@hotmail.com     071/81 20 03                                              071/81 15 83

 

 

 

Wangenies             W.S.A.C. Wangenies           Route de Gosselies 6220 Fleurus                   Pas de site 

                                raffaela13.r@skynet.be     0497/46 91 96

 

 

 

Warcoing               Olympic de Warcoing         Chemin 15 7740 Warcoing      http://www.ocwarcoing.sitew.com/#Les_news.E 

                                chantal_delapierre@yahoo.com     069/55 75 07                                    0474/84 06 09                                                     

 

 

 

Wasmes                 R.S.C. Wasmes                    Chaussée de la Cour 7340 Wasmes             http://www.rsc-wasmes.be/newsite/ 

                                                                                065/67 35 80                                                    065/78 45 44

 

 

 

Wiers                       R.F.C.Wiers                           Ruede Gourgues 7608 Wiers                          http://rfc-wiers.footeo.com/ 

                                                                                069/77 29 28                                                    069/77 04 91

 

 

 

Wodecq    FC Wodecq                      Rue Quesnoit, 23, 7890   Wodecq                  Pas de site 

                               serge_decroie@hotmail.com     0499/24 39 43          

 

 

 

 

 

                               

 

                               

 

 

 

 

 

20:13 Écrit par supergladiateur - dans Général, Hainaut | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.