12/09/2014

Adresses des clubs de football de Namur

 

Achene                    F.L.T. S.Et L.Achene         Rue du Cercle de Tir 5590 Achene                   Pas de site

 

                                 fltachene@hotmail.com 083/21 52 96                                                        083/21 40 70

 

 

 

Aische-en-Refail   R.Jeun.Aischoise               Route De Gembloux,267 5310 Aische-en-Refail    http://www.rja.be/

 

                                 abertrand@mail.be           081/65 88 67                                                        081/81 01 29

 

 

 

Aisemont                J.S.Falisolle-Aisemont      Rue F.Dive 5060 Falisolle                                   http://jsfa.xooit.fr/index.php

 

                                                                               071/74 25 70                                                        0479/45 02 33

 

 

 

Andenne                 R.S.Coutisse Andenne      Rue Frère Orban 5300 Andenne                        http://www.rusasc.be/

 

                                                                               085/84 53 49                                                        0473/50 45 15

 

 

 

Andenne                 S.C.Lastella Groynnoise  1.Vaud' Aigle 5300 Andenne                              2.Route de Leuze 5300 Vesin

 

                                 3.Square Melin,14 5300Andenne   manuielbmw62@hotmail.com   081/55 91 53   0478/41 92 26

 

 

 

Andenne                 S.C.Petit Waret                   Rue du Stade, 1 5300 Andenne                         Pas de site

 

                                                                               085/84 36 41                                                        081/25 26 19

 

 

 

Anhee                      R.Anhee F.C.                      1.Rue du Petit Bois 5537 Anhee                        2.Chaussée de Dinant 5537 Anhee

 

                                 http://www.rfc-anhee.be/                                                                                 082/61 18 47    082 61 59 88

 

 

 

Anseremme            J.S.Anseremme                  1.Charreau de Dréhance 5500 Anseremme    2.Stade A.Laloux Gemechenne 5500Dinant

 

Pas de site               3. Charreaux de Neffe 5500 Dinant      082/22 66 21                                0498/25 47 30

 

 

 

Assesse                    R.U.S.Assesse                     Rue des Fermes 5330 Assesse                            Pas de site

 

                                                                               083/65 62 08                                                        083/65 61 51

 

 

 

Auvelais                  Football Club Auvelais     R ue du Pont à Biesme 5060 Auvelais             Pas de site

 

                                 f_c_auvelais@hotmail.com      071/57 19 84                                              0498/20 25 14

 

 

 

Auvelais                  C.S.Feminin Auvelais       1.Rue Bois Ste-Marie 5060 Auvelais                2.Rue de l'Abattoir 5060 Sambreville

 

                                                                               0495/43 46 47                                                      0496/34 11 03

 

 

 

Beauraing               U.S.Beauraing 61              1.Rue des Clos Fleuris 5570 Beauraing           2.Rue de Vignée 5570 Beauraing

 

                                 http://usbeauraing61.skynetblogs.be/     csurahy@skynet.be     082/71 26 69     0479/85 52 90

 

 

 

Belgrade                 Et.Rouge Belgrade            Rue Durieux 5001 Belgrade                               Pas de site

 

                                 erbelgrade@yahoo.fr       081/73 01 58                                                        0475/95 59 93

 

 

 

Biesmerée               Es.Biesmerée                      Rue du Fourneau 5640 Biesmerée                   Pas de site

 

                                 jeanmf300457@hotmail.be     071/40 34 07                                              0476/60 28 96

 

 

 

Bièvre                      R.S.F.C.Bièvre                    Route de Bouillon 5555 Bièvre                         http://www.footbievre.be/

 

                                 rsfcbievre@skynet.be       0474/87 17 61                                                      061/51 18 47   

 

 

 

Bioul                        R.F.C.Bioul 81                   Lieu-dit Chérimont 5537 Anhee                        http://rfcbioul81.wikeo.be/

 

                                 michel.demars@skynet.be   082/68 85 45                                                   0476/56 37 51

 

 

 

Bohan                     U.S.Bohannaise                 Route de France 5550 Bohan                           Pas de site

 

                                                                               061/50 11 82                                                        061/41 16 07

 

 

 

Bois de Villers        Red Star Bois de Villers    Avenue de Roquebrune 5170 Profondeville   Pas de site

 

                                  081/58 16 71                    0475/43 14 23

 

 

 

Bois de Villers        J.S.Bois de Villers               1.Rue J.Rigaux 5170 Bois de Villers                 2.venue de Roquebrune 5170 Profondeville

 

                                 Pas de site     michel.juwe@yahoo.fr     081/43 49 33                                084/24 62 27

 

 

 

Boninne                  E.S.Boninne                       1.Drève Bonninas 5021 Boninne                      2.Rue des Comognes 5101 Loyers

 

                                 Pas de site                           081/21 00 21                                                        081/21 59 29

 

 

 

Bonneville              Bonneville SP.                    Rue des Cailloux 5300 Bonneville                   Pas de site

 

                                                                               0497/11 98 72                                                      081/58 19 90

 

 

 

Bossière                  C.S.Bossierois                    Rue de la Croix-Rouge 5030 Bossière             http://csbossierois.skynetblogs.be/#

 

                                 jpvergnon@hotmail.com     081/61 07 02                                                    0479/86 52 21

 

 

 

 

 

Bouge                      M.F.C.Bouge                      Comognes de Loyers 5101 Loyers                   Pas de site

 

                                 0474/50 56 69                   081/58 07 55                                                       

 

 

 

Chevetogne            Chevetogne Football        Rue des Coccinelles 5590 Chevetogne            Pas de site

 

                                                                               083/21 40 00                                                        083/21 60 34

 

 

 

Ciergnon                 R.C. Ciergnon                    Route Rochefort-Ciergnon 5560 Ciergnon     Pas de site

 

                                                                               084/37 74 63                                                        0475/29 81 03

 

 

 

Ciney                       R.U.Wallonne Ciney         1.Avenue du stade,34 5590 ciney                     2.Rue Blanc-Bleu Zoning Biron  5590ciney

 

                                 http://www.ruwciney.be/    083/21 22 58                                                      0495/59 05 62

 

 

 

Clermont                F.C. Clermont                     Rue de Strée 5650 Clermont                              http://www.fcclermont.be/

 

                                                                               071/53 41 21                                                        0497/28 69 66

 

 

 

Couvin                    R.E.S.Couvin-Mariembourg     1.Rue du Roi Soleil 5660 Mariembourg     2.Rue de la Foulerie 5660 Couvin

 

3.Rue de la Station 5670 Nismes     http://www.rescm.org/     michelcabaraux@proximus.be     060/31 27 66     0478/88 72 96

 

 

 

Crupet                     St.Cl.Crupet                        Pas d'information

 

 

 

Cul-des Sarts          E.S.des Frontières              Chaussée de l'Europe 5660 Cul-des Sarts       Pas de site

 

                                                                               060/37 70 80                                                        060/37 70 79

 

 

 

Dailly                       F.C.Dailly                            Route de Boussu  5660 Dailly                           Pas de site

 

                                                                               0479/80 01 37                                                     

 

 

 

Denée                      Jeun Deneenne                  Rue de MAREDRET 5537 Denee                    Pas de site

 

                                                                               071/79 82 78                                                        0498/05 57 70

 

 

 

Dinant                     R.S.C.Neffe                        Charreaux de Neffe 5500 Dinant                     Pas de site

 

                                                                               082/22 66 97                                                        0477/65 37 49

 

 

 

Dinant                     R.Dinant F.C.                     1.Plateau de la Citadelle 5500 Dinant             2.Stade A.Laloux Gemechenne 5500Dinant

 

http://www.royaldinantfootballclub.com/    leinadsine@skynet.be  082/22 79 27                082/22 23 53

 

 

 

Dion                         Ent.Dionaise                       Rue de Fromelennes 5570 Dion                        Pas de site

 

                                 beatrice.biron@skynet.be     082/71 21 80                                                   0476/26 57 50

 

 

 

Eghezee                  Ass.Clubs Hemptinne-Eghezee    Pas d'adresses à ce jour                         Pas de site

 

                                                                               081/73 93 53                                                       

 

 

 

Eghezee                  J.S.Eghezee                         Rue de l'Angle 5310 Eghezee                             http://jseghezee.valarma.info/gallery/main.php

 

                                 eric.marteau@swing.be    081/81 27 86                                                        0477/54 03 12

 

 

 

Emines          U.S. Emines          1. Rue des Colons 5080 Emines          2. Rue Janquart 5081 Meux         http://www.usemines.net/

 

                                 philponcelet@skynet.be       0494/49 30 23                                                 081/21 50 34   

 

 

 

Eprave                    F.C.Eprave                          1.Rue de la Gare 5580 Eprave                          2.Rue de l'Homme 5580 Rochefort

 

                                 http://fcv-eprave.skynetblogs.be/#     084/37 78 91                                   0495/94 14 04

 

 

 

Evelette                   EXC. F.C. Evelette-Jallet     Saint-Donat 5350 Evelette                             Pas de site

 

                                 murphycopsl@skynet.be     085/71 48 70                                                    0475/21 08 88

 

 

 

Falisolle                   J.S.Falisolle-Aisemont      Rue F.Dive 5060 Falisolle                                   http://jsfa.xooit.fr/index.php

 

                                                                               071/74 25 70                                                        0479/45 02 33

 

 

 

Faux-Les-Tombes     R.C.S. Faux-Les-Tombes       Rue Basse-Ramzée 5340 Faux-Les-Tombes  Pas de site

 

                                 081/ 57 05 08                    081/57 05 65

 

 

 

Fernelmont             Ent Sp Fernelmont            1.Avenue de la Liberation 5380 Forville          2.Rue de Jonckay 5380 Bierwart

 

                                 Pas de site     jean.elias@skynet.be     081/41 49 88                                   0477/55 00 24

 

 

 

Feschaux                St.Cl.Feschaux                   Rue des Stappes,21 5570 Feschaux                 Pas de site

 

                                 balhautfabrice@yahoo.fr     082/22 90 75                                                   0472/95 90 50

 

 

 

Flavion                    Flavion Sport                     Rue du Péry 5620 Flavion                                  http://flavionsport.e-monsite.com/

 

                                                                               082/68 84 56                                                       

 

 

 

Flawinne                 Standard Flawinne  F.C.      Rue Henri Dandoy 5020 Flawinne      http://standard-flawinne.skyrock.com/

 

                                                                               0475/69 56 60                                                      02/723 47 02

 

 

 

Floreffe        A.R.S. De l' Entité de Floreffe     1. Rue Romedenne 5150 Floreffe     2. Rue des Marlaires 5150 Floreffe     Pas de site

 

                                 maree.paul@scarlet.be    081/44 17 65                                                        081/44 02 65    

 

 

 

Florennes                R.C.S Florennois                Rue du Noupré 5620 Florennes                         http://www.rcsflorennois.be/

 

                                 rcsf@skynet.be                  071/68 52 90                                                        0476/22 28 22

 

 

 

Focant                     J.S.Focantaise                    Route de Rochefort 5572 Focant                     Pas de site

 

                                 myriam.surahy@skynet.be     082/71 23 79                                                0473/81 79 85

 

 

 

Fosses-La Ville       J.S.Fossoise                         1.Rue de l'abattoir 5070 Fosses-La Ville          2.Rue de Stierlinsart 5070 Fosses-La Ville

 

                                 Pas de site                            tofgraulushotmail.com                                      071/76 17 66     0495/28 25 87

 

 

 

Fraire                       Jeunesse sportive de Fraire     Quartier du Vivy 5650 Fraire                      Pas de site

 

                                                                               0498/53 58 93                                                      071/65 56 55

 

 

 

Frasnes(Nam)        E.S.Petigny-Frasnes          Route des Monts 5660 Petigny                         Pas de site

 

                                 andre.courtois@hotmail.com                                                                          0473/48 28 47

 

 

 

Gedinne                  R. Stade Gedinnois           Lieu Dit Lorie 5575 Gedinne                              Pas de site

 

                                 foot-gedinne@hotmail.com     061/58 83 71                                               061/58 93 46

 

 

 

Gelbresse                U.S.Gelbresse                     Rue Notre-Dame du Vivier 5024 Gelbresse     Pas de site

 

                                 cannuyere@skynet.be     081/58 81 62                                                        081/21 58 08

 

 

 

Gembloux              R.Gembloux Sports          Rue V.Debecker 5030 Gembloux                      Pas de site

 

                                 erik_1959@msn.com       081/56 61 15                                                        0477/80 47 01

 

 

 

Gesves                     R.E.S. Gesvoise                  Rue de la Pichelotte 5340 Gesves                     http://www.resgesves.be/

 

                                 jean.michel.toussaint@skynet.be     083/67 76 40                                     0472/55 26 95

 

 

 

Gimnée                   E.S. Gimnée-Mazee          Route du Viroin 5680 Gimnée                           Pas de site

 

                                 cathy.lust@skynet.be       082/74 46 98                                                        0478/34 29 16

 

 

 

Godinne                  R.C.S. Ent. Mosane          Rue du Pont 5530 Godinne                                Pas de site

 

                                 0479/37 87 46                   082/61 42 88

 

 

 

Graide                     S.C.Graide                          Route de Naomé 5555 Bievre                           Pas de site

 

                                                                               061/51 19 28                                                        0494/41 28 91

 

 

 

Grand-Leez          RFC Grand-Leez              Route d'Aische-en-Refail 5031 Grand-Leez   http://www.rfc-grand-leez.net

 

                              franz.charles@skynet.be         081/64 04 19         0472/38 52 01

 

 

 

Haltinne                  R.S.C. Haltinnois               Rue de Ham-Strud 5340 Haltinne                    Pas de site

 

                                 085/61 24 09                     0496/41 76 87

 

 

 

Hamois                   R.C.S. Condruzien            Plaine d' Hubinne 5360 Hamois                       http://condruzienjeunes.skyrock.com/

 

                                 JULEspolet@skynet.be    083/61 14 39                                                        0476/80 60 00

 

 

 

Ham-sur-Sambre     R.Ham F.C.                     Avenue des Lilas 5190 Ham-sur-Sambre        Pas de site

 

                                 sauvage-hubert@hotmail.com     071/78 49 12                                          0474/40 46 63

 

 

 

Han-sur-Lesse       C.S.Esp.Han-sur-Lesse     Rue des Chass.Ardennais 5580 Han-sur-Lesse          Pas de site

 

                                 emile.moors@skynet.be  084/38 88 08                                                        084/37 81 61

 

 

 

Hastière                  R.C.S. Hastièrois               Chaussée de Givet, 25 5540 Hastière              Pas de site

 

                                 082/64 43 48                     0472/94 30 36

 

 

 

Havelange              R.R.C.Havelange              1.Rue de la Station,138 5370 Havelange       2.Rue Ocolna 5370 Havelange

 

                                 3.Rue du Point du Jour 5376 Miecret    Pas de site     didier.mahy@skynet.be     0478/21 21 20     0474/13 86 19

 

 

 

Haversin                 U.S.Hadelin-Haversin      Route de Pessoux 5590  Haversin                    Pas de site

 

                                                                               083/68 81 71                                                        083/68 80 10

 

 

 

Hemptinne             Renaissance Spa Hemptinne     Rue de la Soile 5380 Fernelmont           Pas de site

 

                                 robert.abs@skynet.be      081/73 40 12                                                        0479/73 85 09

 

 

 

Hemptinne             Ass.Clubs Hemptinne-Eghezee    Pas d'adresses à ce jour                         Pas de site

 

                                                                               081/73 93 53

 

 

 

Honnay                  Les Amis d'Honnay          Rue de la Couture 5570 Beauraing                  Pas de site

 

                                 marlair.dimitri@skynet.be     082/22 33 19                                                  082/71 26 57

 

 

 

Houyet                    R.A.S. Houyet                    Rue de Wiesmes 5560 Houyet                          Pas de site

 

                                                                               0479/79 82 50                                                      082/66 67 32

 

 

 

Jallet                        EXC. F.C. Evelette-Jallet     Saint-Donat 5350 Evelette                             Pas de site

 

                                 murphycopsl@skynet.be     085/71 48 70                                                    0475/21 08 88

 

 

 

Jambes                    E.S. Jamboise                     Allée du Stade 5100 Jambes                              Pas de site

 

                                 michelblocry@tiscalinet.be     081/30 02 69                                                0497/48 75 51

 

 

 

Jemeppe-sur-Sambre     Sp.Espoir Jemeppe     Rue St Martin,14 5190 Jemeppe-sur-Sambre      Pas de site

 

                                 luc.autequitte@skynet.be     071/78 31 31                                                   0494/32 34 54

 

 

 

Leignon                   R.J.S.Leignon                     Route Ciney-Rochefort 5590 Leignon            Pas de site

 

                                 j.c.flock@skynet.be          083/21 55 90                                                        0476/68 79 19

 

 

 

Leuze                      R.A.C.Leuze-Lonchamps                                                                                  Rue des Keutures 5310 Leuze    Pas de site

 

                                 r.vanerkel@skynet.be       02/725 56 97                                                        0473/50 28 80

 

 

 

Ligny                       F.C. Ligny                           Rue du Grand Central 5140 Ligny                   http://www.fcligny.be/

 

                                 98joelmichaux@skynet.be     0476/26 28 62

 

 

 

Lisogne                   A.L.Lisogne-Thynes         1.Chemin des Sarts 5501 Lisogne                     2.Rue Barbion 5502 Thynes

 

Pas de site               jeanluc.delcroix@hotmail.com   082/22 55 16                                           0473/79 47 14

 

 

 

Loyers                     R.U.S.Loyers                      1.Rue des Comognes 5101 Loyers                   2.Drève Bonninas 5021 Boninne

 

                                 http://www.rusloyers.be/     081/58 83 90                                                     0478/94 61 16

 

 

 

Lustin                      A.C.Lustin                          Rue Pépin 5170 Lustin                                        Pas de site

 

                                 thomas.guy@skynet.be   083/65 66 55                                                        0495/22 22 57

 

 

 

Malonne                 F.C.Malonne 2000            Champs Ha 5020 Malonne                               Pas de site

 

                                 ericdricot@swing.be          081/44 48 65                                                        0497/60 57 43

 

 

 

Marche-les-Dames     La R.Entente Waetet F.C.     Grand-Rue 5020 Marche-les-Dames     Pas de site

 

                                 fabienne.lebrun4@skynet.be     0477/17 76 49                                           0498/11 08 43                

 

 

 

Mariembourg         R.E.S.Couvin-Mariembourg     1.Rue du Roi Soleil 5660 Mariembourg     2.Rue de la Foulerie 5660 Couvin

 

3.Rue de la Station 5670 Nismes     http://www.rescm.org/     michelcabaraux@proximus.be     060/31 27 66     0478/88 72 96

 

 

 

Mazee                     E.S. Gimnée-Mazee          Route du Viroin 5680 Gimnée                           Pas de site

 

                                 cathy.lust@skynet.be       082/74 46 98                                                        0478/34 29 16

 

 

 

Mazy                       S.C.Mazycien                    Place D.Csty 5032 Marzy                                  http://www.scmazycien.net/

 

                                                                               081/60 14 04                                                        0477/17 32 53

 

 

 

Mean                       R.U.S.Mean                        Rue Hodemont 5372 Mean                               Pas de site

 

                                 pauly.eric@skynet.be       086/43 40 06                                                        0478/38 77 87

 

 

 

Mesnil-Saint-Blaise     F.C. Mesnilois              Rue d' Hastière 5560 Mesnil-Saint-Blaise       http://www.fcmesnilois.be/

 

                                 teiseaime@hotmail.com     082/22 58 14                                                     0473/24 48 27

 

 

 

Mettet                     R.Wall.S.C.Mettet             Pas d'adreses                                                         Pas de site

 

                                                                               071/72 72 67                                                        071/72 76 67

 

 

 

Mettet     Union Sportive Mettet-Molignée     1.Rue du Germeseau 5644 Ermeton-sur-Biert     2.Rue de la Brasserie,15 5640 Mettet

 

                                 braconniersandrine@hotmail.com     0473/44 10 89                                 071/72 82 51

 

 

 

Meux                       R.F.C. Meux                       Rue Janquart 5081 Meux          http://www.netquality.be/rfcmeux/www/guppy/

 

                                 dubray.thierry@skynet.be     0496/12 48 63                                                0479/07 80 43

 

 

 

Miecret                    R.F.C.Miecret                     Rue du Point du Jour 5376 Miecret                  Pas de site

 

                                 laurent.melot@yahoo.fr     083/63 61 12                                                     0473/34 41 67

 

 

 

Monceau-en-Ardenne     F.C.Monceau-en-Ardenne     Plateau de la Rochette 5555 Bievre                 http://fcmonceau.e-monsite.com/

 

                                 fc-monceau@live.be        061/51 11 02                                                        061/51 25 66

 

 

 

Morialmé                La Jeunesse Sportive Morialmé     Rue Fort Jaco 5621 Morialmé           Pas de site

 

                                                                               071/68 80 72

 

 

 

Moustier-sur-Sambre     R.Exc.F.C. Moustier     Rue de la Fabrique 5190 Moustier-sur-Sambre     Pas de site

 

                                                                               071/78 34 49

 

 

 

Nameche                Union Namechoise F.C.   Rue Sous-Meuze 5300 Nameche                     Pas de site

 

                                                                               085/84 39 03                                                        0473/65 74 50

 

 

 

Namur                     Racing Club Namur          Rue Michiels 5100 Jambes                                http://www.rcnamur.be/fichiers/news.php

 

                                 lazaudain@hotmail.com     0474/26 96 35                                                  081/31 15 56

 

 

 

Namur                     A.C.Namur                         Rue de la Gare,5  5310 Eghezee                       Pas de site

 

                                                                               085/82 83 83                                                        0476/29 11 08

 

 

 

Namur                     Union Royal Namur         1.Place Rijckmans,26 5000 Namur                 2.Rue Major Mascoux 5100 Jambes

 

                                 3.Montagne d'Hastedon 5002 Saint-Servais     4.Rue de Mascaux 5100 Jambes    

 

                                 http://users.skynet.be/union.namur/     sec.urnamut@skynet.be             081/22 56 25     0477/91 30 50

 

 

 

Namur                     C.A.P.S.Namur                   Rue Henri Blès 5000 Namur                              Pas de site

 

                                                                               081/74 39 91                                                        081/73 08 71

 

 

 

Namur                     F.C.Olympic Namur          Pas d'adresse                                                         Pas de site        

 

                                                                               071/74 06 12                                                        0495/34 94 97

 

 

 

Namur                     M.F.C.Wepion                    Chaussée de Dinant 5000 Namur                     Pas de site

 

                                                                               0477/36 63 43                                                      0473/93 53 41

 

 

 

Naninne                  F.C. Naninnois                   Rue Sainte-Anne 5100 Naninne                       http://fcnaninne.be/

 

                                 pierre.badoux@gmail.com     081/40 15 78                                                 0479/35 54 30

 

 

 

Natoye                    R.F.C. Natoye                    Rue de la Gozée 5360 Natoye                           Pas de site.voila.fr

 

                                 club.rfcnatoye@gmail.be     083/21 54 86                                                   0475/96 61 18               

 

 

 

Nismes                    O.C. Nismes                        Rue de la Station 5670 Nismes                         Pas de site

 

                                 josewallon@skynet.be          060/31 31 48                                                   0495/74 73 44

 

 

 

Ohey                        R. Standard Club Oheytois     Rue  Bois d' Ohey 5350 Ohey                    http://www.rscoheytois.be/

 

                                 085/61 12 95                     0476/90 07 66                                                     

 

 

 

Oignies-en-Thierache     F.C. Oignies               Rue du Home Chanteeler 5670 Oignies-en-Thierache      Pas de site

 

                                 bouvy.d@skynet.be     060/39 14 23                                                             0475/39 46 15

 

 

 

Olloy-sur-Viroin          Ent.Sp. Viroin-Olloy          Chemin de Neuviau 5670 Olloy-sur-Viroin     Pas de site,

 

                                 esy_olloy@hotmail.com      060/39 02 52                                                    0496/71 87 12

 

 

 

Onhaye                   C.S.Onhaye                        Rue du Forbot Lagauche 5520 Onhaye          http://www.csonhaye.be/

 

                                 082/64 50 72                     0473/60 34 86

 

 

 

Onoz                        Standario F.C.Onoz          Rue de Fleurus 5190 Onoz                                 Pas de site

 

                                                                               081/63 40 71                                                        0474/51 66 64

 

 

 

Pesche                     U.S.Pesche                          Rue Carrière du Parrain 5600 Pesche               Pas de site

 

                                                                               060/34 57 55

 

 

 

Pessoux                   F.C.St-Martin Pessoux      Rue du Château d'Eau 5590 Pessoux   http://fcstmartinsurlepre.e-monsite.com/forum.html

 

                                                                               083/21 22 21                                                        083/21 16 18

 

 

 

Petigny                    E.S.Petigny-Frasnes          Route des Monts 5660 Petigny                         Pas de site

 

                                 andre.courtois@hotmail.com                                                                          0473/48 28 47

 

 

 

Philippeville            R.E.S. Philippeville            1. Avenue des Sports 5600 Philippeville           2. Rue du Moulin 5600 Philippeville

 

                                 http://www.resphilippeville.be/            0485/82 51 44                                 0479/96 03 55

 

 

 

Pondrome               R.U.S.Pondrome                Rue du Tombois,11 5574 Pondrome               Pas de site

 

                                 jackypierard@hotmail.com     082/71 36 90                                               0475/90 14 71

 

 

 

Profondeville         R.C.S.Profondeville          1.Lieu Dit Petite Hulle 5170 Profondeville     2.Avenue de Roquebrune 5170 Profondeville

 

                                 http://rcs-profondeville.skynetblogs.be/     maurice.gemenne@assurmeuse.be     081/23 16 51     0475/86 49 29

 

 

 

Rhisnes                   R.F.C. Rhisnois                  Rue des Chomeurs 50890 Rhisnes                  http://site.voila.fr/rfc_rhisnois

 

                                 alain.joine@skynet.be     081/56 96 29                                                        0470/62 70 76

 

 

 

Rienne                        Rienne Sport                    1.Rue Léon Mathieu 5575 Rienne                  2.Route de Rienne 5575 Vencimont    

 

                                 3.Lieu Dit Morie 5575 Gedinne     Pas de site     061/58 96 69                 061/58 90 28

 

 

 

Rochefort               J.Rochefortoise Jemmelle Ass     1.Rue de la Passerelle 5580 Rochefort     2.Rue de l'Homme 5580 Rochefort

 

                                 pierre.debievre@skynet.be     084/31 20 47                                                    084/21 36 23

 

 

 

Saint-Gérard          Union Saint-Gérard           Route de Maredsous 5640 Saint-Gérard        Pas de site

 

                                                                               082/66 70 09                                                        0474/67 53 63

 

 

 

Saint-Germain       F.C.St-Germain                  Route de Perwez 5310 St-Germain                  Pas de site

 

                                                                               081/56 77 86                                                        0476/59 67 14

 

 

 

Sambreville            R.Entente Sambreville     Pas d'information

 

 

 

Sambreville            La R.U.Sambreville Villoise     Rue St-Martin 5060 Tamines                   Pas de site

 

                                                                               071/76 07 14                                                        0477/30 20 17

 

 

 

Sart-Bernard          R.F.C.Sart-Bernard           Rue du Bois d'Ausse 5330 Sart-Bernard         Pas de site

 

                                 jlmosseray@hotmail.com     081/40 06 38                                                  0475/90 52 18

 

 

 

Sauvenière             Wall.Ass.Sauvenière         Route de Grand-Leez 5030 Sauvenière          Pas de site

 

                                 patrick.daiche@skynet.be     081/61 10 12                                                 0479/91 00 71

 

 

 

Schaltin                   R.C.S. Schaltin                   Rue des Près 5364 Schaltin                               http://users.skynet.be/fa217901/index2.htm

 

                                 fourneaux@rdmetal.ulg.ac.be     083/61 34 26                                         

 

 

 

Sclayn                     R.A.F.C.Sclayn                  Rue Dct Parent 5300 Sclayn                             Pas de site

 

                                                                               081/58 83 86                                                        081/58 58 87

 

 

 

Sinsin                       R.U.St-G.Sinsin-Waillet    Route Nationale,4 5377 Sinsin                         Pas de site

 

                                                                               083/68 85 68                                                        083/68 86 41

 

 

 

Somme-Leuze       Entente Sommenoise       Rue des Chass.Ardennais 5377 Noiseux        http://www.sommenoise.be/

 

                                 jccollin@skynet.be           0497/63 13 65                                                     086/32 22 78

 

 

 

Sommiere               Ol.Cl.Sommiere                 Rue de la Spèche 5523 Sommiere                   Pas de site

 

                                 082/22 37 99                     081/25 24 83

 

 

 

Somzée                   F.C. Somzée                       Rue de l' Amérique 5650 Somzée                     http://users.skynet.be/fcsomzee/

 

                                                                               071/22 02 08                                                        0498/76 73 07

 

 

 

Sorée                       R. Sorée F.C.                       Rue du Rond Bois 5340 Sorée                          Pas de site

 

                                 083/68 97 30                     0478/20 58 16

 

 

 

Spy                          R.F.C.Spy                            Rue de Floreffe 5190 Spy                                  http://www.royalfcspy.be/

 

                                 richard.laurent@tvcablenet.be     071/78 41 28                                          0498/48 10 44

 

 

 

Suarlee                    R.F.C.Temploux-Suarlee  Rue Commandant Materne,3 5020 Temploux          http://www.temploux.be/~football//

 

                                 foot@temploux.be           0473/84 00 21                                                     081/58 29 19

 

 

 

Sugny                      R.C.S.Sugny                       BLD Dessus-la-Ville 5550 Vresse-sur Semois     Pas de site

 

                                 rcs.sugny@hotmail.com       061/50 12 10                                                   0478/79 42 70

 

 

 

Surice                      R.F.C Surice                        Rue du Curiat 5600 Surice                                http://www.rfcsurice.be/

 

                                 082/67 73 82                     071/25 19 19

 

 

 

Tamines                  J.S.Taminoise                     Rue de Velaine 5060 Tamines                          Pas de site

 

                                 noel.willy@skynet.be       071/74 03 56                                                        0472/10 37 00

 

 

 

Tamines                  Etoile Taminoise                Rue de l'Abattoir 5060 Tamines                       Pas de site

 

                                                                               071/77 66 48                                                        0497/91 80 60

 

 

 

Tarcienne                F.C. Espoir Tarciennois     Try des Marais 5650 Tarcienne                        http://fce-tarciennois.be/

 

                                                                               071/50 49 52                                                        0479/69 83 50

 

 

 

Taviers                    Jeun.Tavietoise                  Route de Hesbaye 5310 Taviers                      Pas de site

 

                                 jean.gelinne@birb.be        02/287 24 56                                                        0479/88 33 02

 

 

 

Temploux               R.F.C.Temploux-Suarlee  Rue Commandant Materne,3 5020 Temploux          http://www.temploux.be/~football//

 

                                 foot@temploux.be           0473/84 00 21                                                     081/58 29 19

 

 

 

Thy-le-Chateau     U.S.Thy-le-Chateau          Rue de Gourdinne 5651 Thy-le-Chateau       http://www.usthy.be/

 

                                                                               071/68 84 00                                                        0479/55 29 61

 

 

 

Thynes                    A.L.Lisogne-Thynes         1.Chemin des Sarts 5501 Lisogne                    2.Rue Barbion 5502 Thynes

 

                                 Pas de site     jeanluc.delcroix@hotmail.com        082/22 55 16              0473/79 47 14

 

 

 

Treignes                  U.S. Du Viroin-Treignes         Lieu dit Malgré-Tout 5670 Treignes            Pas de site

 

                                 a.deward@hotmail.com     060/39 13 55                                                     0476/36 13 55

 

 

 

Vedrin     F.C.Vedrin      Rue de la Cloche 5020 Vedrin    http://www.extrascolairenamur.be/activite_detail.php?id=503

 

                                 081/21 17 41                     081/22 37 01

 

 

 

Vedrin                      R.Arquet F.C.                     Fond de Bouge 5020 Vedrin                              http://www.arquet.be/

 

                                 g.istace@yahoo.fr             081/73 19 52                                                        081/21 57 58

 

 

 

Vencimont              F.C. Vencimontois             Route de Rienne 5575 Vencimont                   Pas de site

 

                                                                               0477/60 93 61                                                     061/27 73 76

 

 

 

Vezin                       R.E.S.Vezinoise                  1.Vaud' Aigle 5300 Andenne                             2.Route de Leuze 5300 Vesin

 

                                 Pas de site                           0497/68 84 74                                                     081/58 07 26

 

 

 

Viroinval                 U.S. Du Viroin-Treignes         Lieu dit Malgré-Tout 5670 Treignes            Pas de site

 

                                 a.deward@hotmail.com     060/39 13 55                                                     0476/36 13 55

 

 

 

Waillet                     R.U.St-G.Sinsin-Waillet    Route Nationale,4 5377 Sinsin                         Pas de site

 

                                                                               083/68 85 68                                                        083/68 86 41

 

 

 

Walcourt                 Union Sportive Walcourt     Allée 125ème Régimant d' Infanterie 5650 Walcourt     Pas de site

 

                                 bayot.jeanpierre@skynet.be     071/61 31 44                                             0477/36 45 33

 

 

 

Wavreille                 F.C.Wavreille                      Route St-Hubert 5580 Rochefort                     http://www.fcwavreille.be/

 

                                 michel.lambert@fcwavreille.be                                                                      0478/30 62 34

 

 

 

Wépion                   C.S. Wépionnais                Chemin du Bienvenu 5100 Wepion                 Pas de site

 

                                                                               081/46 08 75                                                        081/46 07 57

 

 

 

Wierde                     Andoy Wierde F.C.            Avenue des Platanes 5100 Wierde                   Pas de site

 

                                 fcandoywierde@yahoo.fr

 

 

 

Wienne                    R.F.C.Wienne                     Allée du Stade,6 5570 Wienne                          Pas de site

 

                                 georges.polet@tele2allin.be     082/71 24 15                                               0478/54 49 22

 

 

 

Yves-Gomezée      R.U.S. Yvetoise                  Pas de terrain                                                        Pas de site

 

                                                                               071/65 56 42                                                        071/65 51 74

 

 

 

Yvoir     R.F.C. Yvoir     1. Rue du Bonny d' Auban 5530 Durnal     2. Rue de l' Hordia 5530 Purnode

 

     3.Avenue Doyen Woine 5530 Yvoir     http://www.rfcyvoir.net/     t.lannoy@skynet.be     082/61 11 43     0475/81 66 71               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19:44 Écrit par supergladiateur - dans Général, Namur | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.